Расставания

Почему врут что время лечит? оно нисколько не лечит тень прошлого причиняет много боли.

Говорят, что время лечит раны?
Нет, не лечит, боль лишь притупляет
Ты от боли ходишь словно пьяный,
По началу, а потом стuхает.

А потом саднит, словно заноза,
Что случайно в сердце угодила,
Ты готова попросить наркоза,
Чтоб забыть, что будет и что было. .

Только память снова возвратится,
Вновь сознание твое наполнит болью,
И глаза твои, как у подбитой птицы,
И слеза покатится невольно.

Время лечит боль? Нет - притупляет,
Просто, что такое боль, оно не знает.
Владимир Николаев
Лучший ответ
Время не вылечит душевные раны, если мы сами не попытаемся отпустить боль, обиду. Иногда душевная рана очень сильна, ранит душу, что её практически невозможно отпустить. Нужна сила воли, надежда на то, чо будущее будет лучше, чем прошлое и нужно твёрдое желание жить. Вначале нужно занятся любимым делом, которое приносит много радости и энергии. Поверив в себя, набравшись моральных сил нужно попытаться отпустить прошлое, попытаться стереть его из памяти, попробовать начать жить заново (Хотя знаю, что это очень сложно)
сам не отпускаешь!
Ну как ты сам хочешь, так оно и происходит!! ! А ты наверно из тех, кто любит боль испытывать;)
М.
Маша ...
Мой ответ может показаться Вам грубым.... Но я считаю, что "тенями прошлого" живут те люди, которые не умеют радоваться жизни.. . Им нравится рассказывать о том, как тяжко им жить, как несправедлива к ним судьба.... Да, горе подкосит любого. Но нужно найти в себе силы жить дальше - не бывает так, чтобы в жизни не было ничего хорошего! И перестать оглядываться назад, в прошлое. Поверьте, я знаю не понаслышке, о чём говорю.
Юра Филатов
Что время лечит - это сказка, придуманная для утешения.. возможно, но не всегда. . Время - оно как лечит, так и калечит. Все зависит от ситуаций. . Люди адаптируются...
А я уверенна, что лечит. а тех кого не лечит просто сами не хотят, они как садомазохисты себя сами в прошлое возвращают и заново все переживают иногда и с дополнительными мыслями о своем страдании, не отпускают-это скорее особенность личности, человек получает то, что сам выбирает.
неа ребята мремя сто пудей лечит, мозги человека со временем всеравно слабинку дают-забывается всё просто