Расставания
Боже мой! Как же сложно расстаться с человеком раз и навсегда! А вам?
Мы прожили с мужем вместе много лет. Не всегда безоблачных. Но много. И однажды , как в плохом кино, он разбудил меня ночью и сказал, что у него есть любовница, что он уходит из семьи. И ушел. Я не стану рассказывать, как я пережила это. Прошло несколько месяцев, и до сих пор нет покоя. Периодически он заглядывает на мою страничку, иногда присылает смешные истории в личку. И говорит, что мы должны остаться друзьями. А я не могу. Меня предали и оскорбили. Я не позволяю себе дружить с предателями. Это все равно, что жить и постоянно ждать удара ножом в спину. А как Вы переживали подобные ситуации?
Сделайте все чтобы он не заходил на вашу страничку, поставьте его в черный список. Он вас предал и продолжает мучить.. Ведь вы продолжаете о нем думать... Конечно это больно, но вам сейчас надо просто быть стервой, сильной... ничего хорошего уже у вас сним не будет.. И ответьте ему что не собираетесь дружить с таким человеком, он вас не достоин, общайтесь с достойными людьми.. Счастья вам и удачи!!!
не хочу судить, ибо не знаю правды.. .
но.. . раз жили с человеком, значит либо стали близкими людьми, либо никогда ими и не были.. .
измена-это. . плохо.. . но. . почему бы не принять ее как. . счастье близкого человека?
многие из нас бросаются в омут с головой.. . это и ошибка и поворот судьбы.. .
в любом случае. . наши поступки-это продолжение нас, поступки наших близких-это продолжение наших ошибок.. .
взаимосвязь всегда-очевидна.. .
а дружить с человеком, который счастлив, разве это плохо? порадуйтесь за него.. . и вам это окупится.
взаимосвязь всегда-очевидна.. .
Не могу ничего сказать по поводу своих ощущений в такой ситуации... Меня никто не бросал! Не потому что я сейчас хочу показаться идеальной и похвастаться... ну видимо так получилось, что всегда я уходила первой! Но вас можно понять конечно.. . Мне кажется, что каждый человек имеет право делать свой выбор! Жизнь одна и нужно жить так, чтобы она была в радость... Простите своего мужа и порадуйтесь за него, если у него всё хорошо! Если вам ещё не очень много лет, ну по крайней мере до 50-ти и если вас ещё интересуют мужчины, попытайтесь тоже познакомиться! Возможно именно сейчас вас ждёт и ищет человек, которому вы просто необходимы, такая какая есть! )
Желаю вам удачи и не расстраивайтесь! Жизнь продолжается!)
у меня подобных ситуаций слава богу не было. он чувствует за собой вину.. . ты вправе отказывать в дружбе. начни новую жизнь.. . жизнь без него, без смешных историй, без факта общения в принципе.. . раз пережила такой удар, переживешь и страх предательства (ведь по сути - это легче легкого ))
Я отдалилась от него на год.... без общения. пришла в себя и сама позвонила и... мы друзья!
Простить простила, а вот полюбить больше не смогу... мое сердце всегда будет свободно, потому что мужики пошли полное Г... да, и чем меньше уделяешь внимание мужчине тем больше он тебя желает
"Дружба" бывших супругов всегда подразумевает секс, я бы заблокировала бы его вход на мою страницу
Еще интереснее хотите? Мы встречались с мужем 7 лет. еще 14 прожили вместе. Однажды, выходя из кинотеатра я емк сказала, что жить с ним больше не буду и ушла в никуда. Слово я свое сдержала. хотя это было и непросто. Прошло много лет, и все равно не жалею. Хотя и не было у него любовницы, а у меня любовника, просто отношения зашли в тупик. И так бывает. Выше голову, все у вас впереди.
к счастью нет.... я думаю, что тяжело не расстаться, а простить...
Время лечит, мой тоже к любовнице бегал, только я его в семью вернула, а потом сама ушла..., из принципа, на лечение раны 1 год ушел,... теперь общаемся как друзья, у него и там ничего не получилось.... у меня равнодушие полное, я правильно поступила!
Не знаешь, где найдешь где потеряешь...
Я со своим бывшим мужем встречалась со школы 6 лет, 8 лет мы прожили в браке, и только спустя 6 лет официально развелись.. .
Я ушла от него сама, потому что не захотела остаться последний Дурой, которая не будет знать о романчиках мужа.. .
Я долго переживала малодушие и предательство мужа.. .
НО ВАЖНО!!!! Я любила не просто мужчину, а Человека и Бога внутри его, поэтому я всему нашла объяснение и смогла простить.. .
Теперь второй год я работаю под его руководством главным бухгалтером... как только он создал свой личный бизнес, он сразу попросил меня работать с ним, потому что только Я не предам и не подставлю.. .
Вот бывает и так... Не отчаивайтесь... Любите и будьте любимой.. .
Бог воздаст всем по делам нашим
хм. . я до сих пор с бывшей женой общаюсь и частенько она у меня остаеться на ночь
Мне очень тяжело бросать людей (если не сказать мучительно) , которые меня любят, даже не смотря на то, что в эти моменты знаю и понимаю - будущего у нас нет.
А вычеркнуть из жизни раз и навсегда - это просто что-то не реальное...
Cудя по всему, Вы максималист-если уж любовь, так до гроба, если расстались, так ни о какой дружбе не может быть и речи. Но жизнь не всегда черное и белое, есть еще и полутона, поэтому, может, лучше просто поменять отношение к ситуации? Хотя, если есть чувство, что, смирившись, будете обманывать себя саму, лучше этого не делать.
У меня небыло мужа, но был парень с которым я встречалась 4 года! Может ъто не так много как у тебя, но ситуация аналогичная он сказал что ему нравится моя подруга! Я пережила, главеое не боятся, всё будет хорошо!!! А дружить с ним не нужно!!!
на самом деле тебе повезло. Теперь Ты можешь встречаться с мужчинами, которые тебе понравились
Это ОЧЕНЬ тяжело! Но думаю Вам стоит с ним остаться "якобы" друзьями. Почему? Думаю сами догадаетесь. :-)