Расставания
Надеюсь, тут есть психологи?! Срочно нужно!!! Откликнитись пожалуйста, в долгу не останусь...
Дело в том,что меня бросил парень :,-(( В общем мы пробыли 3 с небольшим года,из них 2 года прожили вместе.Опишу все как есть.Начались проблемы той зимой,просто однажды он отказался брать меня с собой гулять,сказал,что они там чисто мужской компанией и мне там делать нечего,будет с ними не интересно.Я какое-то время протестовала,тк я молода и запирать меня дома,чтоб только готовила и стиралась-убиралась для меня было необъяснимо.Ну я в свою очередь от скуки,что постоянно дома одна практически(он днем в гараже с машиной возится или маме помогает что-нить там,а вечером с друзьями),вообщем я увлеклась онлайн играми,и можно сказать,в реальности мну не было почти,при этом я не работаю и бросила учебу,тк не было возможности оплатить из-за кризиса.Через какое-то время он начал протестовать,тут ему надо стало,чтоб я с ним гулять ходила и тп.Но было поздно...Я "заболела" этими играми чтоли или как это назвать,зависимость появилась.Только просыпалась,сразу за комп,дома подолгу не убиралась,готовила так,что побыстрее.Ну вот однажды мы поскандалили из-за этого,теперь я понимаю,что он хотел все наладить,чтоб все было как прежде,но я в свою очередь пыталась доказать,чтоон такой-сякой в свое время меня засадил дома и чего он терь от меня хочет.Это было полгода назад...Все,после этого он ниразу не заикнулся ни про что.Мы начали жить разными жизнями,я даже не знала,чем он там занимается,да и признаться,мне это было не интересно.Я заводила в этих играх романы,мне было в кайф так жизнь проводить.Хотя если так посудить,она проходила мимо меня.Он приходил домой в 4-8 часов утра,я особо не парилась,так ради приличия спрашивала,где был,на что он ничего определенного не отвечал,ну на этом разговор и заканчивался,он ложился спать.Секса у нас не было,так в редких случаях,когда он уж сильно упросит меня,я соглашась,скорей из жалости.А так в основном я всячески отказывалась от секса с ним.Ну вот как-то так жизнь наша последние полгода и протекала.Я даже в тот период была бы рада,если б он ушел...никто бы не ворчал,что поесть не приготовлено,не убрано и тп.Но было такое,чтоВот собственно однажды пришел он с ночной смены,полежал 2 часа и в психе встал и начал собирать вещи,я в это время разумеется играла онлайн,и поначалу не поняла,что происходит,когда же поняла,выключила комп,и попыталась остановить его,но он твердил,что все-все,решено,поздно и вот все в этом духе.Что ж я подумала,что я этого и хотела и перестала останавливать его.Но как после того как дверь за ним захлопнулась,подходить к компу у меня нет никакого желания и к играм пропал интерес.Днем держалась,вечером приехала подружка мы с ней провели вечер,и она меня успокоила,и жизнь вроде как хороша.Но следующие 3 дня я ревела безудержно,мне без него реально плохону это и понятно 3 года вместе были,как будто у меня вырвали из души что-то,часть меня чтоли...Затем следующие 3 дня состояние у меня было нейтральное:и плакать не хочется,но и все думаю о нем,как бы 50 на 50,и хорошо и плохо без него,те и свои + и свои -.И вот вчера и сегодня мне опять хочется плакать.Ну сегодня я опять проревелась.Мы расстались вот буквально 7 дней назад.Я за эти дни пыталась с ним связаться,звонила,упрашивала пойти на встречу,поговорить,ну нельзя же так 3 года псу под хвост,я реально готова была все начать с чистого листа с ним.Я не знаю,что мной движет,то ли любовь к нему,то ли привычка,но без него я не могу.За эти дни я и в внешне себя поменяла,стрижка,покраска все дела,в субботу даже сходила в ночной клуб,чтоб развеяться,но легче не стало.Я не понимаю его,как вот я резко стала для него чужой,когда я звонила,просила выделить мне время,поговорить со мной,он отрезает начисто,что не хочет говорить со мной и все тут.Но он не знаеь,сколько всего мне надо ему сказать!Я уже начала активно искать работу,я хочу начать жить нормально,но без него мне все это тяжело дается.Я не могу найти в себе силы жить дальше.Он для меня все равно родной человек,а я для него уже нет.ЧТо мне делать,народ,я сама запуталась,чего хочу не понимаю.
Солнышко, поплачь еще вдоволь. Да, тяжело. Не пытайся взывать к его совести, жалости, былым чувствам. Пережить все надо только тебе самой. Поэтому на это время найди занятие, которое тебе по душе, или проводи в обществе приятных тебе людей. Ты очень скоро поймешь. что жизнь не кончилась. И ты достойна не такого к себе отношения. И пожалуйста не бросайся в обьятия другого ради того. чтоб забыться. Будет только разочарование... Все придет само., как только ты будешь готова сама к новой жизни. Все будет в порядке. Ты лучшая., твой любимый где-то рядом. Не держи зла на "того"парня. Отпусти. Спустя годы встретитесь друзьями. А это важно. Он поймет, что потерял...
Ты просто не хочешь смотреть правде в глаза, а истина в том, что у вас двоих нет совместного будушего. Начинай с начала.
Ой какая схлжесть с моей ситуацией. ну прям почти один в один. И психологам я бегала, и водочкой увлекалась и по бабкам пробежалась. Пока не услышала от психолога по телеку, что с момента расставания должно пройти 17 месяцев.) ) Вот так, не больше и не меньше. Сейчас на исходе 15 месяц, и у меня всё хорошо. более того есть успехи о которых я и не мечтал. Единственное. чем мне помог психотерапевт это прописал лёгкий антидеппресант.))))))))) ) У психолога, вот честно делать нечего, всё что мне сказал психолог я слышала от лучшей подружки по бокал пива.
три года не жизнь прожить. умнее будете.... не меняйте на развлечения отношения с любимым.... вообщем то у вас все нормально ищите новых взаимоотношений-не сидите у компа
Что имеем не храним, потерявши плачем. Молодая ещё - все впереди!! ! Работай, увлекайся, а он если что обязательно вернется!
Ксюша! Психологическая помощь по инету малоэффективна, но вы можете попытаться справиться сама с возникшей ситуацией и только если не получится - обратитесь к психологу ( в живую) .
1. Вам нужно определиться - что для Вас важнее - игры или нормальная жизнь!
Не спорю - онлайн игры захватывают! Есть даже зависимость такая.. . Людей - игроманов много... Ты можешь выглядеть как угодно и быть кем угодно и играть в игре ту роль, которая нравиться, т. к. не надо напрягаться - краситься, одеваться, зарабатывать деньги и т. д. Но в конце концов ты понимаешь, что жизнь прошла мимо тебя... пока ты сидела в играх - люди вышли замуж, родили детей, сделали карьеру.. .
Сделайте для себя выбор: представьте, что всё осталось по-прежнему - вы сидите одна в ваших играх - у Вас нет парня (он рано или поздно найдёт себе другую) , вам нечего есть, не за что жить и рано или поздно не найдётся денег на интернет.... или вы перестали сидеть в играх и зажили полноценной жизнью - создали семью, сделали карьеру и счастливы!! !
2. Ваш парень ушёл и не хочет с Вами общаться потому, что он больше Вам не верит!! ! Вы полгода вообще не замечали его.. . Представьте себе обратную ситуацию - что вы были бы на его месте (зарабатывали деньги, хотели внимания...) , а он на вашем - сутками играл в игры (жил за ваш счёт, не приготовил бы ужин и вообще Вас не замечал и ложился с вами в постель из жалости)... Вы разве не бросили бы его тогда? Вам бы понравилась такая жизнь?? ?
Вы сильно его обидели - он вас содержал, а вы его не замечали!! ! Ведь мужчины ранимее женщин, хоть и не показывают этого... Он ещё долго терпел - другой бы через неделю ушёл.. .
3.Теперь Вам надо задуматься не о том как вернуть парня, а о том как изменить свою жизнь ( а не причёску!!!) . Найдите работу, не играйте в игры, ведите по - нормальному домашние дела: готовьте нормальные блюда, стирайте, прибирайте и всё это регулярно!! ! И потом задумайтесь - есть ли у Вас силы на игры? Вам сейчас нужна прежде всего работа!! ! Трудотерапия - это ваш вариант.
4. Какие-то чувства у него к Вам остались иначе он бы ушёл раньше, а не терпел полгода. Теперь Вам надо завоевать его доверие и попросить у него прощение за всё то время, когда вы сидели в играх, т. е. измените свою жизнь как написано в 3-ем пункте. И тогда есть малюсенькая возможность, что со временем ( не сразу! ) он вам поверит и вы снова будете вместе!!!
В ваших отношениях наступил кризис.... любовь это не когда люди смотрят друг на друга а когда они смотрят в одном направлении. . так вот - вы смотрели в разных... причем каждый жил своей жизнью. нет общих интересов, нет секса, нет взаимопонимания. выход только один - расставаться. Так что все правильно что вы разошлись. Сейчас главное пережить т. к. все таки как не крути за 3 года привыкаешь к человеку. Это в ваших силах. Больше бывайте на людях, общайтесь с друзьями, работу продолжайте искать, чтобы не думать о нем. Всё будет - главное не заменяйте реальность виртуалом
Ксюша, мне вот почему-то кажется, что парня вашего уже не вернуть, тем более вполне вероятно, что у него давно другая девушка, вы же выпали из жизни на пол года. Займитесь действительно вашей жизнью и берите урок из прошлого, а там время покажет.
что имеем - не храним, потерявши - плачем... с самого начала этот союз был обречен на провал по одной простой причине - два эгоиста не смогут ужиться вместе... у него своя жизнь, у тебя своя... а существование просто под одной крышей не делает людей близкими.. и за эти три года вы оба сделали все, чтобы отдалиться друг от друга... нелегко терять, особенно когда привык... но путного ничего не выйдет.. слишком много уже обид и претензий накоплено, мало у кого хватит ума все это забыть, простить и начать жить заново
Девушка, у Вас очень сложный случай. Здесь Вам вряд ли кто-то сможет помочь, как бы не хотелось. Сходите к настоящему психологу. Смотрели когда-нибудь передачу "Понять и простить"? Если нет, то посмотрите, хотя бы 2-3 выпуска. Вот Вам нужен именно такой психолог как там. Надеюсь, Вы такого психолога найдёте и он Вам поможет. Удачи, любви, терпения!
Из вашего рассказа я поняла, что вы его не любите, всё что угодно: привычка, самолюбие, уважение.. , да что угодно, только не любовь. Для любимого человека ведь будешь готова сделать всё, буквально всё, чтобы ему было хорошо и комфортно. А вы на протяжении какого то времени были совсем чужие, только статус замужней женщины тешил душу, привычка быть вместе тоже сыграла свою роль. А теперь вы потеряли это, весь комфорт, а замены этому пока не нашли, поэтому плохо. Да и задетое самолюбие дает о себе знать, жаль ещё совместно прожитого времени. Да, тяжело, но возвращать всё не надо. К прежней жизни вы всё равно не вернетесь, а новую создавать не любя - тоже не вариант.
Передохните, успокойтесь. Эта пустота заполнится работой, появятся новые заботы, всё рассосется само собой. И вы будете ещё счастливы с другим человеком. И однажды подумаете: как хорошо, что я потеряла только 3 года.. . Удачи!
Ксюша, обратитесь к настоящему психологу лично. уход в виртуальную жизнь от реальной-уже некое нарушение. А как жить дальше, вам никто не скажет. Молодого человека хорошо понимаю. В нем сейчас говорит обида. Но и она проходит. Держитесь! И меняйте себя и свою жизнь к лучшему! Запомните: вы живете здесь и сейчас, а не в Интернете
Может у него теперь другая? Как ты думаешь? Мне кажется возможно!
У тебя проблем просто не было: как на то учеба, работа, деньги вот и все. поэтому в компьютер.
Ты сама виновата. Это не месяц длилось же и ты все осознавала.
И мне кажется, то все привычка. Удачи в поиске нового, так как если он вернеться, думаешь тв про компьютер забудешь?! Крепись, у тебя все будет хорошо! Пытайся наладить с ним отношения, но если никак, то ищи нового и ничего не бойся! Счастья удачи!!!!
Сядь и подумай, почему за последние полгода ваши чувства охладели, возможно у него ест другая.... Невозможно вот так взять и все бросить, если только неувлечен чем-либо или кем-либо другим. Тебе было все равно на него, тк у тебя был комп а ему наверно повстречалась.... Сейчас он не понимает, кого потерял, потом он пожалеет. Люби себя, ищи работу и все у тебя будет ок!!!!