Расставания

Расстались ...Мне очень тяжело ...Вспоминаю только хорошие моменты с ним ...

Он предлогает остатся друзьями , а мне тяжело (( У него никаких чувств нет больше ...А я люблю ...Посоветуйте как взять себя в руки!!!
ОК
Оля Коляда
такая же ситуация... .
Прежде всего ты должна захотеть забыть его (когда забудутся чувства можно будет и остаться друзьями )! Если ты упиваешься своим несчастьем, каждый день повторяешь себе, как тебе плохо и ты такая бедненькая, советы тебе не помогут. Но если ты хочешь скорее вернуться к нормальной жизни, порядок действий дожен быть следующий.... (поверь, ты не одна такая) )
Анализируй свои чувства. Попробуй осознать, что именно тебя беспокоит. Стрх? Тоска? Обида? Стыд перед подругами? Оскорблённое самолюбие? Уязвленая гордость? Только после того, как ты поймёшь, что именно тебя беспокоит, ты сможешь правитьсясо своими чувствами.
Потом можешь позволит себе в укрытом местечке выплеснуть все свои чувства на волю. Если криками ислёзами легче не сало, можешь выбросить и разломать всеего подарки. Хорошо если есть обльшие мягкие игрушки, тее будет легко на них вымещать свои отрицательные эмоции.
Выговорись. Лучшей, подруге, дневнику, листку бумаге.... а потом сожги его. (только не забывай про праила техники безопасности) )
Проблемы в прошлом. Теперь сделай себя и ми вокруг тебя счастливыми. Красот-великая сила. Сделай красивее себя, скомнату, дом, двор.... трудотерапия неоставляет време на слёзы и жалость к себе.
Заведи новое хобби, забишись в секции, клцбы и т. п. Вообщем сделай свою жизнь разнообразной и насыщенной! В конце концов просто оглянись и посмотри сколько вокруг больных пожилых и инвалидов! А ты просто тпреобрела опыт!
Солнечный свет-лучший в мире антидеприсант.
По возможности больше спи. Во сне мозг бысрее перрабатывает негативную информацию, стоает печальные воспоминания.
Постарайся преумножить всё позитивное в мире!
Вспомни скоько раз ты делала ошибок когда училась говорить, читать, писать. А наука жить среди людей гораздо сложнее, и от ошибок никто не зстрахован.
Удачи!
Шандра Роман Шандра
Лучший ответ
Оля Коляда Спасибо вам большое!!!!Становится теплее на душе когда есть такие люди!!!!
это хорошо что у вас псле расставания остались светлые чувства и вы помните только хорошее... большинство людеу при расстовании полевает другого грязью и помнит только плохое...
Андрей Ряттель
Ну остаться друзями это дежурная фраза. Обычно, чтобы переболеть этот момент, нужно самоустраниться. и о какой дружбе речи быть не может. Так как это фальшивое отношение может приносить только боль. Помнить о нем ты будешь долго. Но в этой ситуации нужно понять, что слалкие моменты жизни нам даны для осознания, что жизнь прожита не зря. Помни. Но не встречайся с ним, не общайся. Живи полной жизнью. Разреши себе плакать, когда грустно, не останавливай себя, когда хочется смеяться. И освободи себя от вещей и безделушек, который с ним связаны. Выбрасывать не обязательно, можно сложить в коробку и спрятать подальше. "С глаз долой - из сердца вон". Все у тебя будет хорошо. Поверь мне. Жизнь продолжается. Впереди все самое прекрасное.
Василий Ким
Оля Коляда Спасибо!!!!
Придет время и вы его забудете. Со временем в вашем сердце появиться новый мужчина. Удачи вам!
НЕ больно развернуться и уйти в новую жизнь, больно отпустить и остаться в этой ...время все поставит на свои места и найдется тот человек который согреет тебя своей любовью
С глаз долой его срочно. Пока не может быть речи о друзьях.
это тяжело принять, после того что было.. . воспоминания, впервую очередь врезается в мозг.. . больно.. . лучше на время чтоб ты не видела его вообще, убери куда подальше его подарки, вещи.. . время пройдет, и ты с радостью примешь, что он твой друг!
Alina Naumova
И хорошее надо помнить и плохое. Плохое не менее важно, чтоб можно было понять хоть примерно кто был прав, а кто виноват... чтоб не делать или не допустить больше этих ошибок.. . И постараться не растерять тепло своей души!
Ни чего не нужно делать. Придет время и вы его забудете. Со временем в вашем сердце появиться новый мужчина. Удачи вам!
никогда не своди всю свою жизнь к одному человеку! свет клином на нем не сходится! всё будет хорошо.
Друзьми остаться не получится, поэтому нужно постараться забыть его. Перестань с ним общаться, старайся чтобы он не попадал тебе на глаза, а то опять больно будет. Займись каким-нибудь делом, открой, например, какое-нибудь новое хобби. Ну и конечно побольше общайся с друзьями, ходи с ними на вечеринки, заводи новые знакомства, сначало трудно будет, но как говорится время лечит!))) Удачи!
Будешь вспоминать только хорошее, очень долго будет тяжело. Если вспоминать, так уж лучше обиды и ссоры, это пока. Когда успокоишься, возможно появится другой молодой человек, тогда иногда можно будет вспомнить и хорошее, но как уже перевернутую страницу. С ним пока ограничь общее, ни к чему это. Я так же уходила от бывшего мужа, вспоминала только хорошее, свадебные фотографии рассматривала, да еще и ребенок был точная копия его. ревела, страдала. В какой-то момент сказала все хватит, Начала обиды вспоминать, причину моего ухода и поняла что жизнь продолжается. Время лечить, пусть и банальнозвучит, но это действительно так. Удачи. Настраивай себя, что тебе не нужен человек с которым однажды ничего не получилось. Моральных сил и терпения. Будет тяжело пиши мне выслушать всегда могу...
Быть друзьями в первое время будет очень сложно... Вернее, НЕВОЗМОЖНО! И забыть всё тоже нереально, как ни старайся! Хочешь о нем думать думай! Просто потерпи немного - время лечит)) ) Сама по себе знаю) Просто несудьба! Всё впереди)))
У меня такая же ситуация как и у вас, могу сказать только одно, не зацикливайтесь. и найдите человека который будет вас любить и ценить!!!
Я смотрела передачу, и там было сказано, чтобы легче перенести расставание нужно отматывать прошлые отношения с момента расставания назад, короче начинать вспоминать не хорошие моменты, а те, в которых он сделал тебе больно. Не начало конфетно-букетного периода, а наоборот.
Вот сижу и сама себя уговариваю...
у меня такая же фигня была а что делать я не знала!!!! наверно надо ждать время лечит!!!! только оставаться друзьями даже не думай от этого еще болнее будет!! ! лично я рассталась с парнем просто прекратила с ним общение вообще ни о какой дружбе речи быть не может!!!! я его потихонько забываю и я перестала вспоминать прошлое когда были счастливые моменты с ним. нельзя жить прошлым жить надо жить настоящим и думать о будущем!!!