Расставания

Порой задетое самолюбие болит намного сельнее чем разбитое сердце.

Так как понять из-за чего мы страдаем после расстования из-за любви или от ущемленной гордости?
Между прочим хороший вопрос... .

Что такое Любовь?? ? Спросите вы.. .
Я отвечу... Любовь - это не земное чувство которое мгновенно возникает и её к сожалению уже не возможно забыть.. .
Любовь это когда вырастают крылья за спиной,
когда ты не можешь уснуть всё ночь, думая только о нём или о ней.
Когда от одного нежного слова или смс на ночь, ты засыпаешь как младенец в своей кровати.. .
Любовь соединяет людей на всю жизнь, но порой... она бывает самым тяжёлым испытанием и наказанием если она безответна... это очень страшно и очень, очень больно.. .
Любовь правит людьми, их желаниями, мечтами, поступками.. .
Любовь заставляет людей совершать глупости, попросту терять голову и рассудок.. .
Да, порой мы идём на поводу у чувств не замечая что мы делаем... но в этом нет ничего плохого, ведь это и есть проявление любви и чувств к другому человеку... ведь мы любим.. .
А когда любишь,.. любишь по настоящему, то не давно совсем не знакомый тебе парень или девушка вдруг становятся для тебя всем,... и ты вдруг понимаешь что если его или её больше не будит рядом, жизнь потеряет для тебя смысл.. .
В один миг человек, который был для тебя чужим, стал смыслом твоей дальнейшей жизни.. .
забываются друзья, подруги, компании, увлечения и даже родители уходят на второй план и ты понимаешь что хочешь быть только с ним или с нею.. .
И сидя где ни будь в тёмном зале кинотеатра, тихо и нежно шепчешь на ушко.. .
Не покидай меня
Я тобой дышу
Я живой пока ты рядом!! !

Я думаю каждой девушке да и парню тоже, было бы очень приятно такое слышать правда.. .

Но какой бы не была Любовь, взаимной или безответной, она навсегда остаётся в сердце каждого человека.. .
Потому что настоящая Любовь вечна!! !

Может я написал что-то не так и многие меня не поймут.. .
Но мой совет всем тем кто любит или готов расстаться со своей второй половиной.. .
Бейтесь за любовь до самого последнего слова, до крика в душе, до слёз, до боли в сердце... и только тогда вы поймёте... что вы действительно любили... И помните, в настоящей любви нет место гордости и предательству.. .
Очень многие говорят, что не входят в реку дважды.. .
Но разве эту мудрость можно отнести к любви и отношениям??! !
Конечно НЕТ!!!. ведь любят не разумом, не логикой, не деньгами, не словами, не глазами
а сердцем... И только расставшись и потеряв человека навсегда, мы начинаем понимать как было хорошо когда он был рядом и какой я была дурой или дураком что потерял её или его.. .

Я спрошу вас... а что вам стоит отбросить в сторону гордость, сомнения, страх, обиды, просто набрать номер телефона и сказать... Прошу прости меня... Я не могу без тебя... Я люблю тебя!! !
Ведь сильный и мудрый человек, это не тот кто имея возможность отомстить мстит, а тот, кто умеет прощать.. .
Я не буду рассказывать о своей безответной любви к девушке которая просто наплевала мне в душу, наговорила мне при расстовании гадостей... и изменяла за моей спиной, а я ей как дурак верил... Хотя я до сих пор её люблю, сам не знаю почему, да это уже и не важно, время лечит всё...Надо собраться, сквозь боль и отчаинье, встать и идти дальше... а главное верить в себя.. .
Берегите любовь, храните её в своём сердце и цените друг друга.
И пусть в вашей жизни никогда не будит безответной любви.. .
И никогда не теряйте надежду... ведь

Там где умирает надежда, возникает пустота.
Леонардо Да Винчи.

Попутного всем ветра.. .
Огромной удачи.. .
Свободных улиц без пробок и ДПС :)))
И храни вас Бог.. .

Егор 26 лет
г. Москва
м. Аэропорт
Ирина Климентьева
Лучший ответ
Галина Борисова гуру. Открой глаза. Что кушать кроме любви? Оставьте высокие ощущения поэтам. После раставания болит душа. У одного точно. Ощущения такие, как будто клок самого (без чего жить невозможно) вырвали. Растаться с частью своего тела намного легче, чем переживать такие страдания.а задетое самолюбие, это всего лишь гордыня. Разбитое сердце болит больше. Ничем не залечишь такую рану.
Ольга Попенко Очень мощно написано. Как будто заглянул в сознание.
Удачи тебе! И тоже настоящей любви, ибо "настоящая" любовь не изменяет, не плюет, не топчет.
хорошо сказала!!!!)))
всё это не в счет. Любовь- громкое слово. Есть чувство- не выразить словами. Когда оно есть, - и гордсть свою спрячешь в карман (оставишь боль сомнений).
хороший вопрос.. .
наверное, если была любовь, то из-за утраченой любви. а если в сердце гордыня шептала: "вот он какой. и он со мной. " (ну или что-то в этом роде) , то тогда страдает самолюбие.
Petru Calcatin
Если ты любила, то из-за любви. Если нет, то из-за самолюбия.
если вместо сердца самолюбие, то увы.... любить по настоящему ты никогда не будешь