Расставания
долгие страдания воспитывают в человеке тирана.Ф.Ницше-Ваше мнение?не могу перестать страдать
Думаю что тираном можно стать только по отношению к самому себе. А если всегд страдать - есть шанс превратиться в пожизненную жертву - и новые страдания не заставят себя ждать. А вообще, буддисты ведь считают что с помощью катарсиса можно очистить душу.
Человек (психически здоровый) должен уметь сам распоряжаться своими мыслями, то есть - вот хочу я в данный момент думать об этом - думаю, не хочу - не думаю.
А если человек страдает больше полугода, в организме происходят необратимые процессы уже... .
подумайте об этом на досуге
Да и все болезни, в том числе онкология - от этого.. .
подумайте об этом на досуге
Вообще-то можешь, но тебе просто выгоднее или удобнее строить из себя жертву
путь Христа на Голгофу тоже был тяжелым, но сердце его не очерствело!
а остановить страдание может любой, стоит лишь захотеть этого.
Думаю что касается этой цитаты, то воспитывает трезвый взгляд на ситуации и делает человека циничней... но черт возьми, зачем страдать, нужно с этим бороться... или начать жить с чистого листа
Человек сам выбирает свой путь в жизни, страдать ему или радоваться каждому мигу своей жизни....
Ницше прав
Не понятно от чего вы страдаете, и кто вы мужчина или женщина, но это не так и важно. Все зависит от человека, Страдание ужастное чувство которое обволакивает тебя с верху до низу. Я понимаю, сложно услышать в такой момент слова утишения. да их практически и нет. Нужно глубоко очень глубоко проникнуть в себя, и понять действительно ли эта та причина в жизни из за которой можно не переставая страдать, да и все таки нужно полюбить себя и дать отдахнуть своим мозгам от страданий, я больше чем уверена, тот человек по которому вы страдаете ни как не вспоминает вас, а если бы вспоминал, вы бы так долго не страдали, знайте одно, если у него или у нее к вам чувства он или она обязательно вернется, а если нет ну нафиг надо по нему страдать.
Хочешь быть счастливым - будь им! Хочешь перестать мучиться и страдать - перестань!!! Переключись на что-то другое!!