Расставания

Подскажите что мне делать просто схожу с ума

Люблю девушку с 9 класса параллельно учились в 9 классе признался что люблю и предложить отношение отказала больно было пережил. Прошло 2 года она мне позвонила предложила встретится встретились ну где-то через 2-3 месяца начали встречаться сказала что любит я ей тоже сказал встречались с ней 2 года 6 месяцев примерно не помню ( парни поймут почему это не возможно запомнить ) Вообще за это время то что мы с ней встречались я считал что она моя собственность вёл себя неправильно не водил не куда только катались в машине и всё ну сказала она мне что разлюбила меня и всё трубку не берёт меня видить не хочет вообще всё отстань узнал что она универ прогуливала там с компании гуляла то что ей там понравился парень 1 она ему тоже после того времени как с ней растилась прошло 2-3 дня я реально плакал ну больно было просто не знал куда себя деть померились с ней потом через 5-8 дней начали заново вот теперь самое интересное я с ней не обращаюсь как с собственностью начал с ней ходить в кино дарить цветы планы уже с ней планировали на лето 10 года НО она всё равно мне не доверяет и думаю что уже не любит меня вот просто хочу узнать если она меня променяет на друзей ( новых ) или просто бросить ( правильно сделает за те годы ) что можно сделать что-бы забыть её на всегда просто больно очень будет если будет счастлива с другим я буду только рад может он ей будет всем и опорой и парней и подругой и просто другой в 1 лице я буду только рад. Во общем прошу подсказать если такое случится как можно убить эту боль раз и на всегда. Заранее спасибо.
Твою "боль" убьет только время.
Богданова Юлия
Лучший ответ
Ты же сам уже понимаешь, что єто "конец".
слишком много если и кабы.. . да, отношения у вас уже не те трепетные, что были раньше. но ты понял свои ошибки и стараешься не повторять их вновь! а как в нашей жизни без ошибок? как чего-то достичь, не наступив при этом ни на одни грабли?? ? Как всегда угадывать правильное решение и выбирать верную дорогу? От ошибок никто из нас не застрахован.. . Но заранее ставить крест на отношениях, настраивать себя на то, что они закончатся именно так, как ты описываешь - вот великая ошибка! Боль уйдет, когда поймешь, что сделал все, что только можно, чтобы избежать такого финала! И дело вовсе не в конфетках и цветочках.. . дело в твоем личном отношении, в той погоде, которая царит внутри вашего союза, в том понимании, которого быть может у вас нет, но которого нужно достичь, в тех обидах, что вы затаили друг на друга и боитесь их исправить, поговорить.. . иногда люди даже находясь вместе остаются одинокими и чужими, непонятыми и ...В общем борись за нее и не опускай руки!
я нифига не поняла. где точки, запятые. ничё не понятно!
ну вот.. . заранее сам все решил - как быть если она меня бросит, что делать.. . бла бла бла.. . не бросила же еще, если любишь - не веди себя с ней как с вещью, правильно что признал ошибку. Если нужна тебе - старайся удержать.. . ненавижу слово если.. . )))
Светлана ***
Расставить знаки препинания
все пройдет, эту боль ни как не унимешь, она должна сама пройти, в эта боль и есть последствие любви, но ты за ранее не думай о плохом, может все обойдется!!!! вернни её доверие!!!
Punk Princess