Расставания

Как простить предательство любимого человека, и нужно ли прощать?

Благодарить? Благодарить... .
За боль? За боль еще важнее!
Простить обидчика?
Простить. Он слаб и в страхе. Я сильнее.
Принять скорбящего?
Принять его все скорби и тревоги.
Поднять упавшего?
Поднять. Он твой собрат. Один из многих.
Благословить? Благословить.
И проклинающих? Их тоже.
Любить жестокий мир?
Любить! Его спасти любовь лишь может.. .
Александр Цесарев
Лучший ответ
Возможно со временем и простишь.. .
Не знаю нужно ли. . Если любовь при этом к нему не угасла, то возможно.. . Но надо и себя уважать тоже.
Татьяна Шатило
Прощать или нет решать только тебе. Нам тут легко сказать "прощай" или " не прощай" , а жить с этим тебе и решать тебе.
На каждый случай рецептов нет. исходите из того что Вы у себя одна и самая любимая, сделайте так как будет лучше именно Вам)
Если человек обманул, предал намеренно, врядли он заслуживает снисхождения.
Смотря в чем предает, есть смысл подумать об этом.
Aidana..* Ismagulova)
Прощать нужно, поговорите об этом один раз и больше к этому не возвращайтесь, - скорее забудется.
Я думаю, зверствовать не надо, но и себя в обиду не давайте.
Можно простить, но только один раз. Во второй не советую ему этого делать!!!
,,
, ,
Простить и пойти дальше. А вот с ним или без него решать Вам.
Предавший однажды, предаст и дважды!
...простить возможно, но забыть не получится...
Прощать нужно обязательно, так легче самой будет. А вот понимать и принимать его в дальнейшем, уже дело ваше.
не стоит оно этого.
Юрий Кудравец
Что значит простить, все такие святые, может просто их никогда не предавали и они не знают, как это больно... .
А вы просто забудьте и предательство и его, наверное это еще труднее, но самоуважения у вас со временем будет побольше!
А знаете мы не в праве чужие вам люди, не зная всей предистории, судить вас и тем более советовать, поэтому последнее слово естественно за вами и желаю вам, чтобы оно было верным!
нужно уметь прощать всё даже если это трудно
Прощать надо всегда!
Через прощение приходит наказание!
Может и не стоит оно того, чтобы злиться то???
Простить если он раскаялся, да, в этом есть смысл. С другой стороны, какие есть варианты, если этого человека продолжаешь любить? Ну конечно же, ему всё простишь, лишь бы он был всегда рядом.
Если предал один раз, предаст и второй.
Если этот человек вами до сих пор любим, то можно попробовать. Если есть сомнения не стоит даже напрягаться. Я простила бы, наверное?
смотря какое
люди совершают ошибки и порой их на то подталкивают именно те, кому он изменит! Прощать или нет зависит от гордости человека и от чувств к нему, но я бы не простила, как бы не любила, а не простила бы, никогда! себя нужно уважать