Расставания

Люди!!! мне так плохо! ему всегда было пофиг я, а теперь он меня дергает. Помогите (см. внутри)!

Мне так хочется расстаться с ним. Сейчас. Я ждала, долго, 4 года. И всегда надеялась, что он измениться в лучшую сторону. но было...то, что было (посмотрите мои вопросы). Даже драки....и он не дорожил словом СЕМЬЯ, - для него было проще сказать "Все, давай! Ха-ха! Расстаемся" а теперь я сказала ВСЕ, РАССТАЕМСЯ! Как ьты и хотел. Делаю счастливой! А он....не хочет. Как мне?...что делать?
Алла Ткаченко
Алла Ткаченко
4 023
солнышко.. . как же хорошо, что ты наконец все таки решила это сделать. только ради бога не поворачивай назад.
не поддавайся на его уговоры.
даже если сейчас он станет добрым, нежным и ласковым, это-ненадолго. не зря же есть поговорка" горбатого могила исправит"
все однозначно вернется на круги своя, снова-ссоры, побой... .
хватит!
ты умница, красавица, сильная личность, хватит везти его на себе.
без него у тебя будет все замечательно, как только он уйдет из твоей жизни появиться, кто то новый и лучший, а может быть ты встретишь СВОЕГО принца на коне!!! !
не отступай, не поддавайся на его уговоры, тем более, что ты сама пониамешь, у него вариантов из-за квартиры нет, тем более помня, как он любит трудиться!!! !
так держать!!! !
молодчинка.
собери всю руку в кулак и скажи, что в принципи тебе все равно уже, как он к тебе относиться, что ты просто разлюбила!!! !
мысленно я с тобой!!! !
умничка!! !
все будет хорошо!!!!
Елена Конопелько
Елена Конопелько
2 447
Лучший ответ
Алла Ткаченко он говорит добрые хорошие слова о нас. О будущем. Что зачем рушить-если мы так долго.

ОН ТУПО начал говорить МОИМИ ФРАЗАМИ!
....Пошли---в--
....Жоппу... .
....во--проблемма....
Мария Нарат
Мария Нарат
68 722
давно уже надо было расставаться а не терпеть и не ждать! ))
пойми - мужчина относиться к женщине так как она это ему позволяет! ну а если он еще имеет склонность к насилию то он будет этим пользоваться на все 100!!
естественно он не хочет расставаться - ведь ты его любимая игрушка, он привык тебя мучать! )))
вобщем расставаться твердо и однозначно! удачи )
Алла Ткаченко Кот, а посмотрите мои комментарии и дополнения.
Может я неправа??
****************************

В ТЕКУЩУЮ секунду - проблем и ссор с ним нет, даже уже месяц примерно нет. о в дань прошлому-я не хочу,

и при этом я плачу от осознания что его не будет рядом...такого теплого, родного...как и подлого, но моего.
НИ разу не встречала, чтобы человек с возрастом менялся в лучшую сторону, обычно бывает - наоборот.
А он просто вампир у вас, подпитывается вашей энергией.
Разводитесь, если сами этого хотите. Его мнение уже не спрашивается
Сергей Блашко
Сергей Блашко
93 505
Алла Ткаченко почитайте мои дополнения. Спасибо
По собственному опыту знаю, человека не изменишь.... ведь подумай только, изменилась ли ты в чём то по отношению к нему... нет. А он по отношениюк тебе? нет. вывод.... только самые любящие могут поменять в себе что то. вопрос в том, кто из вас кого больше любит или не любит, то есть уважает ценит и воспринимает такого какие вы есть. Все же мы носим маски... одни маски снимают быстро, а другие только спустя годы... а мы и не подозревали о том что он или она окажутся именно такими. конечно же я тебя понимаю, ты его любишь, ты привыкла к нему, к его запаху и даже к его некоторым поступкам. Но всё же многое он так и держит в себе. неумение общаться с любимым человеком.... или просто лень.... я могу устать, могу болеть, то с любимым человеком обговорить какую-то проблему всегда готов.... это в порядке вещей, что бы сохранить пару.
Насчёт его слов "Расстаемся? "....я тоже как и он говорил и буду говорить такие слова... но знаете для чего? Для того что бы девушка осознала свою ошибку, извинилась и больше такого не делала.... своего рода мотивация к действия... я бить не буду
Даулет Искаков
Даулет Искаков
48 399
Алла Ткаченко а мотивации к его словам РАССТАВАНИЕ небыло.

Просто вот едем в маршрутке. болтаем. Тут он начинает говорить о чем-то...тут я уже его лдостала...и он сам начиная ссору...говорит эти слова.
Решила - делай... .
И не оборачивайся....
Boris Ten
Boris Ten
33 691
А ты что крепостная? По-моему достаточно одностороннего желания, его желание уже не учитывается! Хочешь расстанься, что за проблемы?
Алла Ткаченко мне трудно очень...он как моя клеточка и мой ребенок...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Что тут еще добавить ...-_-
ты честно терпела, сохраняла семью, надеялась, а люди НЕ меняются, если сами этого не хотят!
бесполезно ещё что-то вымучивать из таких отношений, настал твой предел и теперь расставайся с ним!
что мешает-то? кто тебя сможет остановить?
РЕШИЛА - ДЕЛАЙ!
Сергей Зусев
Сергей Зусев
26 500
Алла Ткаченко слезы...чувства ...привычка
хватит думать о нём, подумай уже о себе.... неужели на свете нет более достойных... ведь ты сама себя мучаешь, он две недели назад подумал-НЕ ВЕРЮ (С)... просто ты поставила перед фактом и он просто испугался... подумай... хорошо подумай, ведь пока ты будешь переживать о нём, что ему негде работать и т. д. ничего в жизни не изменится.... всё будет так же-ссоры, драки, упрёки, непонимание.. будь выше этого и сделай этот шаг... в конце концов он мужик или кто?... надо будет и работу там найдёт и всё остальное... ХВАТИТ ЕГО НЯНЧИТЬ!!
пока будешь думать и искать советы-----жизнь мимо пройдет. чемонад в руки -детей под мышку и вперед в светлое будущее. и не надо думать кому от этого будет плохо-главное чтоб тебе было хорошо. Никто за тебя не сможет прожить твою жизнь. --она только твоя. удачи
Алла Ткаченко красиво сказано!

(детей нет)
Ты сама должна решить ...будешь ли ты потом терпеть повторения в Ваших отношениях (все, что ты описывала) или нет. .
Захочешь терпеть все, оставайся с ним.
А хочешь жить счастливо ---Расставайся.
Все в переди у тебя, и жизнь можно прожить себе в удовольстие, а не в тягость!
Ты сама позволяешь с собой так обращаться.
Удачи в принятии важного решения!
ЭА
Элли А
6 803
если тебя эта ситуация не нравится, то меняй все.. . расставайся.. . а потом посмотрите, может изменится может нет.. . тебе решать!! ! тут явно нужно менять все.. . может он дорожить потом научится
Mehmet Varonmamed
Mehmet Varonmamed
5 978
Если останешься, все повторится.... Если бы он любил, то не поступал бы так не ДО и не ПОСЛЕ....
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
4 961
Ты что же не видишь, что он тебя использует.... ему нужно место проживания, а не ты!! !

Не верь!! ! и уходи не оглядываясь!!!
А оно надо так себя-то любимую изводить? Тем более драки, такой срок.. . и вообще-нравится живите и не жалуйтесь, не нравится-меняйте все и начинайте заново! Удачи!
Алла Ткаченко драки не постоянный...редкие...но было.
И при том всегда - внезапно, психовано и ни за что.
А после - не было извинений.

Сейчас типа спокойно уже время какое-то. Может месяц. Даже почти без ссор.

Я выводила его на откровения неделю, день за днем-Я важна? ты меня ценишь? мы будем счастливы?

Ну...му...и т.д. -
А теперь я сказала СТОП и он не хочет, и меня рвет на кусочки: Ты хочешь....вот ты так за нас решаешь...и т.д. (типа как подлостья делаю, а ссор же СЕЙЧАС нет). и все ок
дорогая, он эгоист и любит только себя, ну зачем он тебе? ? если отношения приносят страдания, боль, если ты теряешь силы, энергию, то не надо продолжать... хотя иногда и возникает мысль - а может быть.. все еще наладится?? ? уверяю тебя, вряд ли. были у меня такие проблемные отношения, было тяжело, расставались, сходились, когда он меня гнал я не уходила, когда я его гнала, он не уходил.. в итоге мы оба растеряли силы, чувства.. и ничего теперь не осталось.. раз за 4 года он не сумел измениться, сделать тебя счастливее.. чего еще ждать.. уходи, будь счастлива, живи без него... не зацикливайся.. удачи тебе.
Алла Ткаченко так сейчас нормально. уже месяц нормально.
И я вопросами наводящими хотела выведать на 100% я нужна или так себе.
Ответа не получила...просто: Расстанемся, и ниче страшного.

А теперь предложила - и вот....
(почитайте мои комменты и дополнения)
драки и скандалы --это не жизнь!! ! но каждый должен решать сам, как быть!!!!
уходи и не оглядывайся
выбор за тобой, что тебя ждет если не уйдешь, ты уже проходила много лет, тебе надо еще? Люди не меняются.
Уйти трудно. Часто нас держат обстоятельства. Время родные, дети и многое многое. Я замужем почти 10 лет.... Уйти трудно, хотя дальнейших отношений не вижу. (Было тоже всё. ) они не понимают, что простить можно. Но то что убито не воскресить.
Mc Oganesyan
Mc Oganesyan
2 008
Алла Ткаченко я объясняла, что мне трудно простить его слова, поганные.
Его поступки грубые. Наезды просто ни за что.

Мне трудно было созначть, что ему плевать на мои слезы.

Проблема в том, что ему надо (для расставания) уехать от меня. А жэто проблема-нет квартиры. А если он к себе поедет-то это другой город и там у него нет работы....
РАССТАВАЙСЯ. Или страдай дальше. Лучше от не станет. Пожалей себя.
Аннушка, привет. Почитала все ответы на твой вопрос и согласна со всеми. Это надо сделать, то есть расстаться.
Тем более у тебя уже настрой такой появился. Он сейчас делает все, чтобы ты передумала, потому что ты ему удобна.
Он знает, что такой как он есть на самом деле, он никому не нужен, только ты его терпишь, потому что любишь.
Есть люди, которые умеют любить, а есть, которые в принципе не понимают, что это такое. Его заботит только его личный комфорт. Он эгоист. А говорил он тебе расстаться, потому что чувствовал как сильно ты его любишь и что никуда его не отпустишь. Хладнокровно играл на твоих чувствах. Ты уже несколько лет потеряла из-за него, когда могла бы быть по настоящему счастлива, рискуешь еще много времени потерять, если не всю свою жизнь из-за него. Когда расстанешься, сразу будет очень тяжело, а потом переболеешь. А через какое то время когда уже забудется как страшный сон многое, будешь ругать себя почему столько времени на него потратила и порвала с ним раньше.
Юлия Чижкова
Юлия Чижкова
1 887
Не мучай себя с ним, лучше не иметь счастья чем иметь несчастий море
Если уж сказала - РАСТАЕМСЯ, то делай, и не оглядывайся назад! Гони его и думай только о себе!! !
Лучше, видимо, уже не будет. Ему просто очень удобно с тобой, вот и все.

Надо научиться себя любить. Удачи.
Алла Ткаченко просто на текущий момент МНЕ ФИГОВО от содеянного.

=======
А фактически в последний месяц небыло ссор и причин для расхода. Не было поводов.

=====
как я так могла поступить? это же несправедливо?!
Расстаться как можно побыстрей, он не изменится.... будет меняться на время когда нужно будет тебя вернуть, видно ты для него удобна (в каком плане, тебе видней).... у меня просто была почти такая же ситуация (9 лет ),окончилась конечно расставанием и кучей комплексов от него....
Артём Лисняк
Артём Лисняк
1 562
я тебя предупреждал ещё в прошлый раз ты меня не послушала....
Видимо ты часто говорила ему что ВСЕ РАСТАЕМСЯ, поэтому он и уверен в том, что ты этого не сделаешь... А ты возьми и брось! зачем тебе жизнь портить из-за него. . много хороших парней еще тебе встретяться на пути... а он после того как вы расстанетесь, поймет что он был во многом не прав!
Duis Duis
Duis Duis
255
Алла Ткаченко Как раз наоборот. В том и смех.
Он постоянно мне говорил: "НУ че??? расстаемся? Ха-ха! Ты меня уже достала! Нафига мне такая нужна".

И теперь НОВОСТЬ:
- а че мы расставаться будем?
- ты хотел! чтобы ты был счастлив. Ты говорил, что ты мучаешься со мной.и я задолбала тебя.
- а теперь не хочу. Уже 2 недели назад я подумал, что нам не нужно расставаться вообще.
- а мне почему не сказал? я же тебя постоянно спрашивала о нас.
- ..
знаешь моя мама говорила любишь - терпи, к чему жаловатся и искать совета если ты ничего не предпринимаешь к тому чтоб всё изменить к лучшему, а лучшее расстатся.