Расставания
Что лучше, быть матерью одиночкой или подать на бывшего на алименты и средство на мое содержание до 3-ех лет?
на мужчину пологаться не стоит. сегодня есть работа, завтра нет, послезавтра другая семья и на алименты не хватает. этот вариант оч распространенный. пусть пишет отказную от ребенка и освобождается от алиментов. если хочет общаться с ребенком, разрешите, главное официально вы будете матерью одиночкой - это стабильные выплаты, независящие от работаспособности и наличия другой семьи)) ) если он нормальный мужик, будет помогать не зависимо от олиментов.
Странно как-то.... если он признал отцовство, то вы по закону никак не можете быть матерью одиночкой, а соответственно и получать пособие матери одиночки. А если бывший официально не является отцом ребёнка, то вы не сможете подать на алименты. Но это по законам России...
Мария Пахомова
Вы явно не читали кодексы (что РБ что РФ)и не знаете всех нюансов
Любит кататься, пускай и саночки возит!! !
алименты, и точка, он так и будет на витамины в Новый год давать!! !
Любите себя, пожалуйста, берегите себя и своё чадо!! !
А он пускай подри. ет, и денежки отваливает!!!
А если с ним что сколько потом ребенок платить будет?
У меня подруга отца никогда не видела, а у нее пол зарплаты ему забирали, какой-то долг забирали, почти год. А теперь поменьше забирают, но зато бесконечно, т. е. пока он в землю не ляжет.
Мария Пахомова
это тоже нужно обдумать, но это только по исполнению 18 лет ребенку....давайте решать проблемы по мере их поступления :) сейчас говорим о том что скоро родится ребенок и ему нужны будут памперсы, смеси и т п (я уже не говорю об одежде)
На алименты я думаю стоит подать, так как это все таки для ребенка. А дальше сама справишься.
Мария Пахомова
а если у него уже долг за алименты около 3000 долларов на первого сына? думаете моему ребенку будет легче от того что папа сидит, а денего от государства вдвое меньше?