Расставания

Как вы относитесь к матерям-одиночкам?

Я в классе одна такая из мамочек, чувствую себя ущербной или ненормальной, но жить с отцом ребёнка просто не могу, он буйный вредитель и пьяница. Это самая лучшая характеристика для него. Ну плохо я выбирала, просто влюбилась, а для семейной жизни он не подходит. Разошлись 2 года назад. До этого не комплексовала, но дочка пошла в школу, а там все полные семьи.
P.S. Мужа и отца не ищу, просто живу ради дочки. Можно ухаживать за собой, искать мужа, но меня это не интересует. А вот общественное мнение для меня важно, как быть?
Юлия Авшар
Юлия Авшар
66 857
Не комплексуйте, это абсолютно нормально и сегодня совершенно не осуждается обществом. Наконец-то женщина имеет право на развод и избавления от идиота-мужа.
Андрей Лощинин
Андрей Лощинин
6 201
Лучший ответ
Поверь, я понимаю что в жизни всякое бывает и потому отношусь нормально, что есть то и есть. И чхать я хотел на любое общественное мнение в данном вопросе, чего и другим рекомендую.
Отношусь нейтрально, Женщина сама выбрала свой путь. Могу только пожелать удачи.
В классе? Надеюсь вы учитесь выше пятого? )
По вопросу: в жизни все случается, отношусь как к любому другому человеку
нашла из-за чего переживать !
что-то здесь все шлюшки добренькие, поддерживают шлюх-одноночек! ну да, мужик алкоголик-наркоман (а кто это подтвердит? ) может это он тебя шлюху подзаборную с ебарями словил и выбросил на помойку! а сам теперь живёт с женщиной которая его любит и уважает!
МЕРЗОПАКОСТНО я к вам тварям отношусь! тебя никто и замуж не берёт, потому, что на тебе уже пробы ставить негде !
Теть скажи а ты как гифку на аватар поставила? стоит ли связываться с урлами?
Слава Лун.а.тик помогли как матери одиночке....)))
Юлия Авшар Ой, это было давно, подсказали мне знакомые, какой-то сайт был специальный, но ссылку вряд ли сейчас найду. И не работает это вроде сейчас.
Забейте на общественное мнение и будьте так как вам хочется)
Кира Kassandra
Кира Kassandra
82 548
Нормально отношусь, много таких знакомых. Это ваш выбор жизни.
Сергей Филатов
Сергей Филатов
75 835
Отвечайте обществу, что Вы просто влюбились) ) Что дочка конечно не виновата, но просто у нее нет выбора )) А когда Ваша дочка просто влюбится на 3 месяца, залетит и родит себе дочку, то так же пусть всё объяснит "Просто моча в голову ударила.. но уже всё прошло " ))
Общественное мнение - это очередная глупость. Не это важно. Важно сделать выводы из допущенных ошибок и учесть их при следующем замужестве. Выясните для себя ( для начала) чего вы хотите. Подробнейшим образом разберитесь, каков должен быть мужчина, с которым Вы готовы пойти по жизни. Как он должен выглядеть ( до мелочей) , какие у него привычки, увлечения, интересы, доходы.. Какие у него планы на ближайшие годы! Есть ли в его голове ЕГО будущее? Может там нету нихрена, а значит и будущего у него нет! И вот с этого и надо было начинать. И сейчас не поздно. А потом уже восторгаться головокружительными чувствами, которые проходят ( у кого через неделю, а у кого через 2-3 года...)
Жадра Тулепова
Жадра Тулепова
73 509
несколько энакомых, воспитывающих детей без отца, отношусь нормально, но без отца тоже ничего хорошего... дети с завистью смотрят на чужих пап и мечтают о своем.
ОБ
Олег Борисов
54 406
Да нормально отношусь. У меня подруга такая. Очень сильная, целеустремленная и умная. Она для меня пример упорства!
Ion Gutu
Ion Gutu
32 878
В жизни всякое бывает. Сочувствую...
одной растить ребенка очень сложно.. матери -одиночки очень сильные люди и если вы справляетесь с этим, какая вам разница до общественного мнения вообще? никого это не касается ..а ставить крест на себе тоже не стоит, кстати .и пусть у вас все будет хорошо)
##super# ***night***
##super# ***night***
20 035
Юлия Авшар Спасибо, у нас получается воскресный папа, даже раз-в-месячный. Его больше своя персона интересует. Но дочка вроде из-за этого не комплексует, она всегда знает, что может позвонить папе, пообщаться и он придёт с ней погулять. Да и свекровь часто забирает дочку к себе (и там она общается с папой).
кого сейчас этим удивишь? Порой мать-одиночка заслуживает уважение
Елена Пухова
Елена Пухова
18 574
Это на данный момент вы одна такая в классе. Жизнь идёт. И в скором времени вы можете встретить свою половинку, хоть и не стремитесь к этому. А другие семьи дадут трещину.
Не комплексуйте. Это жизнь и никто не застрахован от поворотов судьбы.
Ерик Сейсенов
Ерик Сейсенов
18 283
главное мнение общества важно, ажить со своим алкашом не желает, уж родила дак живи с ним до конца или пока он не сдохнет от пьянки, будешь праведной вдовой. А ребенка стопудово травма психологическая будет раз она так из всего класса выделяется
смотря как эта мать одиночка к ребенку относится если она вполне заменяет отца, то с уважением, если она пофигистка и ищет новую жертву для залета, а о ребенке не заботится, то с презрением
* Vlad *
* Vlad *
15 532
Надо приучать себя и дочку не воспринимать Ёбщественное мнение, иначе тяжело будет
никогда не морочил себе этим голову
Когда ниьудь найдется тот кто тебя заденет душевно
GD
Gulzhan Dauletbay
8 280
В любом случае ребёнку с отцом ( В смысле полной семьи) , жить правильнее. Если уж ради дочки живёте, то и отца ей найти нужно бы.
LA
Lugmar Abdulin
6 714
Наталья Улитина Это так просто - пошла в магазин, нашла подходящего отца))
ты не должна жить ради дочери!, Живи и для себя и для нее! обоим будет лучше!
в этом нету нечего плохого))

Похожие вопросы