Я в классе одна такая из мамочек, чувствую себя ущербной или ненормальной, но жить с отцом ребёнка просто не могу, он буйный вредитель и пьяница. Это самая лучшая характеристика для него. Ну плохо я выбирала, просто влюбилась, а для семейной жизни он не подходит. Разошлись 2 года назад. До этого не комплексовала, но дочка пошла в школу, а там все полные семьи.
P.S. Мужа и отца не ищу, просто живу ради дочки. Можно ухаживать за собой, искать мужа, но меня это не интересует. А вот общественное мнение для меня важно, как быть?
Расставания
Как вы относитесь к матерям-одиночкам?
Не комплексуйте, это абсолютно нормально и сегодня совершенно не осуждается обществом. Наконец-то женщина имеет право на развод и избавления от идиота-мужа.
Поверь, я понимаю что в жизни всякое бывает и потому отношусь нормально, что есть то и есть. И чхать я хотел на любое общественное мнение в данном вопросе, чего и другим рекомендую.
Отношусь нейтрально, Женщина сама выбрала свой путь. Могу только пожелать удачи.
В классе? Надеюсь вы учитесь выше пятого? )
По вопросу: в жизни все случается, отношусь как к любому другому человеку
нашла из-за чего переживать !
что-то здесь все шлюшки добренькие, поддерживают шлюх-одноночек! ну да, мужик алкоголик-наркоман (а кто это подтвердит? ) может это он тебя шлюху подзаборную с ебарями словил и выбросил на помойку! а сам теперь живёт с женщиной которая его любит и уважает!
МЕРЗОПАКОСТНО я к вам тварям отношусь! тебя никто и замуж не берёт, потому, что на тебе уже пробы ставить негде !
Теть скажи а ты как гифку на аватар поставила? стоит ли связываться с урлами?
Слава Лун.а.тик
помогли как матери одиночке....)))
Юлия Авшар
Ой, это было давно, подсказали мне знакомые, какой-то сайт был специальный, но ссылку вряд ли сейчас найду. И не работает это вроде сейчас.
Забейте на общественное мнение и будьте так как вам хочется)
Нормально отношусь, много таких знакомых. Это ваш выбор жизни.
Отвечайте обществу, что Вы просто влюбились) ) Что дочка конечно не виновата, но просто у нее нет выбора )) А когда Ваша дочка просто влюбится на 3 месяца, залетит и родит себе дочку, то так же пусть всё объяснит "Просто моча в голову ударила.. но уже всё прошло " ))
Общественное мнение - это очередная глупость. Не это важно. Важно сделать выводы из допущенных ошибок и учесть их при следующем замужестве. Выясните для себя ( для начала) чего вы хотите. Подробнейшим образом разберитесь, каков должен быть мужчина, с которым Вы готовы пойти по жизни. Как он должен выглядеть ( до мелочей) , какие у него привычки, увлечения, интересы, доходы.. Какие у него планы на ближайшие годы! Есть ли в его голове ЕГО будущее? Может там нету нихрена, а значит и будущего у него нет! И вот с этого и надо было начинать. И сейчас не поздно. А потом уже восторгаться головокружительными чувствами, которые проходят ( у кого через неделю, а у кого через 2-3 года...)
несколько энакомых, воспитывающих детей без отца, отношусь нормально, но без отца тоже ничего хорошего... дети с завистью смотрят на чужих пап и мечтают о своем.
Да нормально отношусь. У меня подруга такая. Очень сильная, целеустремленная и умная. Она для меня пример упорства!
В жизни всякое бывает. Сочувствую...
одной растить ребенка очень сложно.. матери -одиночки очень сильные люди и если вы справляетесь с этим, какая вам разница до общественного мнения вообще? никого это не касается ..а ставить крест на себе тоже не стоит, кстати .и пусть у вас все будет хорошо)
Юлия Авшар
Спасибо, у нас получается воскресный папа, даже раз-в-месячный. Его больше своя персона интересует. Но дочка вроде из-за этого не комплексует, она всегда знает, что может позвонить папе, пообщаться и он придёт с ней погулять. Да и свекровь часто забирает дочку к себе (и там она общается с папой).
кого сейчас этим удивишь? Порой мать-одиночка заслуживает уважение
Это на данный момент вы одна такая в классе. Жизнь идёт. И в скором времени вы можете встретить свою половинку, хоть и не стремитесь к этому. А другие семьи дадут трещину.
Не комплексуйте. Это жизнь и никто не застрахован от поворотов судьбы.
главное мнение общества важно, ажить со своим алкашом не желает, уж родила дак живи с ним до конца или пока он не сдохнет от пьянки, будешь праведной вдовой. А ребенка стопудово травма психологическая будет раз она так из всего класса выделяется
смотря как эта мать одиночка к ребенку относится если она вполне заменяет отца, то с уважением, если она пофигистка и ищет новую жертву для залета, а о ребенке не заботится, то с презрением
Надо приучать себя и дочку не воспринимать Ёбщественное мнение, иначе тяжело будет
никогда не морочил себе этим голову
Когда ниьудь найдется тот кто тебя заденет душевно
В любом случае ребёнку с отцом ( В смысле полной семьи) , жить правильнее. Если уж ради дочки живёте, то и отца ей найти нужно бы.
Наталья Улитина
Это так просто - пошла в магазин, нашла подходящего отца))
ты не должна жить ради дочери!, Живи и для себя и для нее! обоим будет лучше!
в этом нету нечего плохого))