Расставания

Почему так страшно уходить, хотя возможность начать новую жизнь есть и отношения исчерпали себя :(

А тааак страашно, аж ноги сводит, как подумаю, что нужно новую квартиру искать и жить там одной, уже привыкла с кем-то :((( КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!!ААААААААААААА Сама понимаю, что паника, а не могу себя успокоить.
это не паника, это нормальное состояние здравомыслящего человека, это не страх, это чувство неопределённости и неуверенности в себе, нежелание, что - либо менять, ведь было так удобно.. . но лучше раньше, пока есть силы, если здоровье, есть интерес.. . поверьте, будет легче, ведь Вы сбросите камень с души...
Раммштайновский Эммигрант
Лучший ответ
Наверное, Вы просто не дошли до финальной стадии. Обычно люди, которые в ней находятся, вопросов не задают, а просто уходят....
Полностью согласна с Мариной. Так и должно быть. Но не бойся, сделай этот шаг. Другого пути нет. Время лечит. Держись. Много нас таких .Но жить нужно и дальше. Поверь все пройдет и забудеться через какое т о время. Главное уходя уходи!!! Это, как наркотик. попытаешься все вернуть, дальше будет сложней. На своем опыте. И попытайся не утешать себя, какой то дозой тел. звонков или встречь. Сама в данный момент этим занимаюсь. Думаю, да нет ЗНАЮ СДЕЛАЮ. И когда это зависимость пройдёт, прийдёт новая ЛЮБОВЬ. А Пока никакие советы не помогут. Через это пройти ТЕБЕ САМОЙ прийдётся. Посторайся быть сильной. Мы же ЖЕНЩИНЫ!!!
Татьяна Пак
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Начни сначала и иди вперед. Я так поступила 15 лет назад, взяла на себя воспитание своих двоих малышей, сейчас им 21 и 22, а я замуж собираюсь, значит снова жить сначала буду. Это ж здорово, себя реализовать!
вот и я задаюсь этим вопросом... а ответа нет.... лучше по привычки мучиться дальше, чем начать все сначала... абсурд
Так ожет и уходить не стоит?
Chingiz Guseynov
Нет, уходить не страшно. Страшно (тяжело) принять для самой себя решение о необходимости ухода, решиться на поступок, не смалолдушничать (какое бы решение Вами принято не было) . А после - "свежий морской бриз и необъятные просторы". "Попутного ветра"!
когда пара расстается, еще никто не знает кому из двоих больше повезет. Надо верить, что повезет тебе.
Сделать важный шаг всега очень сложно. Главное сделать потом сама себя похвалишь))))))))))))))))))))))))))))))