Расставания

Сколько раз его можно простить и принять назад в свою жизнь?Сколько раз можно позволить пройтись по ней грязными ногами,

сказав короткое:извини уж такой я есть,вытереть об нее руки,и даже свой нос?Почему мы разрешаем чтобы с нами обращались как с вещью,с той же картинкой на стену,которую можно перевесить,спрятать в шкаф или просто перевернуть изображением к стене...?Нам жалко детей оставлять без отца,нам не хочется слышать шепот коллег по работе о том что ее бросил муж,мы боимся что кроме него просто никому уже не нужны?..А почему же не жалко себя?Не жалко того что волосы предательски седеют раньше времени.Не жалко ранних морщинок и кругов под глазами,от ночей проведенных в ожидании его из чужой постели.Сначала он еще пытался это скрывать,потом глядя на твое молчание уже не скрывает...ехидно заявляя,мол,чего не устраивает-вали!Кому ты еще кроме меня, бедолага, нужна!Но ведь всегда можно это прекратить,только духа не хватает!И завтра к ней прийдут гости поздравлять их семью с 18летием семейной жизни.Только вопрос:а была ли семья?Была ли у нее вообще жизнь?Если получается что он жил и живет за двоих,а она по прежнему является его тенью...А когда он устанет,то дальше будет жить одной своей жизнью,а ей жить будет уже некогда...
слабые люди, ну что сказать тут.. . век живи - век терпи..
Гульнара Болатбаева
Лучший ответ
чем больше времени находиться рядом с таким человеком, тем меньше шансов встретить действительно достойного. У него весь кураж только от того, что вы даете ему понять, что никуда не денетесь. Стоит только расстаться-и все повернется по-другому, роли поменяются.
надо собраться с духом и разойтись, развестись, разделиться. пусть ей в этом помогут и поддержат друзья, родители. ведь не им же единым она живёт. есть же в жизни каждого человека люди, с которыми ему тепло и комфортно. это конечно оооочень трудно.... но нужно сделать пока ещё есть время.... ради собственного счастья и дальнейшей счастливой жизни без него. и не нужно поддаваться на провокации типа "Кому ты еще кроме меня, бедолага, нужна! " - так говорят наоборот слабые мужчины, которые хотят при себе удержать жену, потому, что им так комфортно жить. налажен быт, дома всё устроено: приготовлено, постирано, убрано, ухожено. а вот как он поживёт без этого всего?? ? и ещё при этом на алименты будет работать.
а бояться пересудов коллег и прочих сплетников за своей спиной тоже не стоит. им видимо больше заняться нечем, кроме как пошептаться о ком-то. тем более, если бросит она его, а не он её, то ею будут только восхищаться, а не тыкать пальцем.
насчёт детей. если они 18 лет в браке, то думаю дети уже достаточно взрослые, чтоб понять ситуацию. они что не видят, как отец относится к матери, как она из-за него страдает? они однозначно должны быть на её стороне. ведь если родители расстанутся, то интересно, кому нужны будут дети? может всё-таки собственной родной маме, которая живёт ради них? или кобелю-отцу, у которого видимо так и не появилось никаких понятий о семейных ценностях, который ничему их по жизни путнему не способен научить, а только показывает пример того, как разрушается семья. "Нам жалко детей оставлять без отца" - а не жалко наоборот, что они должны жить с ТАКИМ отцом???? нет, думаю, лучше уж без отца. ничего с им не станется. а маму надо поддерживать.
так что надо разводится и побыстрее. пусть обратится к хорошему семейному юристу, пусть он поможет ей с вопросом разделения имущества - это главная преграда. я думаю, что не будет такого, что она останется ни с чем. закон всегда на стороне матери, тем более, если ребёнок не один. пусть решается на всё. зато потом она наконец-то вздохнёт свободно, почувствует себя женщиной, начнётся и новая жизнь. думаю дети уже не маленькие, так что не должны они стать преградой, чтоб ей встретить другого мужчину и быть с ним счастливой.
Если любовь есть - будешь прощать всегда. Бог сказал, что нужно прощать - прости. Забыть эту боль невозможно. И если из этих "невозможно" вырастет гора - тогда и прощать и принимать будет некого. Сама не захочешь.
Совершенно с вами согласна. Стоит 1 раз позволить пройтись по своей жизни "грязными ногами" и это будет делаться постоянно, станет нормой. Этого нельзя допускать. Говорят любить себя - это эгоизм. Но кто сказал, что здоровый эгоизм - это плохо? Себя тоже надо ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ! И никому не позволять обращаться с Вами недостойно. А в отношении того, что дети без отца останутся... а какими вырастут дети, глядя на поступки отца? Это пока они ещё дети, а чем дальше, тем всё больше и больше будут понимать такие отношения. Дети очень чувствительны к таким вещам. Желаю Вам силы духа и удачи!!!
а ко ж виноват, что так боится перемен? Или родители не научили уважать себя? И вообще причем тут дети, это ведь не их жизнь, тем более если родители в разводе то это не значит что дети потеряли отца, просто все стало по другому.
простить конечно можно (только 1 (ОДИН) раз и то если уверена- что обидел случайно, не подумав.... )
но "принять назад" - этого не советую!!!
Александр Моисеев а зачем тогда прощать?
А может взять себя в руки 1 раз в жизни-послать его куда подальше!!! И всё сразу пойдёт по-другому! Начнёшь наконец замечать лучики солнца по утрам, травку зелёную. И поймёшь, что жизнь такая клёвая штука!!!
когда ты ждешь что подумают или скажут другие, ты проявляешь свое тщеславие. Когда позволяешь издеваться над собой - унижение, когда терпишь, плачешь и прощаешь - слабость.. . нет, не слабость, а ТУПОСТЬ. Эти козлы не достойны и сотой, тысячной доли того что мы для них делаем
не больше 1 раза.. как говорят 1 раз случайность, а больше 3 закономерность... это либо стиль отношений такой с вечной нервотрепкой, либо один садист, другой мазохист.... зачем мучить друг друга, ампутация и дело с концом..
Zarema Djemakulova