Расставания

Свекровь пригласила на Рождество бывшую невестку с детьми и моего мужа,вот пошёл праздновать.Как реагировать?

Я со своей дочкой сижу дома,моя предшественница приехала на праздники к своим родственникам и получила приглашениев гости от бывшей свекрови,и своего сына она конечно позвала на праздник,не знаю что и делать,аж трясёт,и дочка плачет Вот так семейное рождество.
Alex Alex
Не слушай никого. Во первых мы слышим то чего боимся. Свекровь скорее пригласила детей .Скажите а в каких вы отношениях со свекровью?. Надо успокоится, ни в коем случае ни куда ни ходить и не думать о плохом. Сколько раз я была в таких ситуациях и в конце концов понимала что сама из мухи делала слона. Главное спокойствие. Потом подскажу что делать.
Сергей Румянцев
Лучший ответ
Alex Alex Большое спасибо за мудрый совет. вчера не смогла ответить,слёзы клавиатуру заливали,да и доча совсем растроилась. Мне казалось,что ко мне свекровь хорошо относится,мы незадолго перед этим тоже в гости ходили,но прласила она точно не из за детей,когда эта мадам приехала,она заявила бывшему мужу,ты смотри за детьми,а я буду отдыхать,так что бабушка детьми натешилась,старший у нас гостил,а меньшая у свекрови была,да и с её стороны никогда не наблюдалось особого желания поняньчиться-позиция американской бабушки,В общем мы с дочей решили,что вдвоём нам будет лучше,раз он по прежнему идёт на повоу у бывшей жены(вроде было предложено свекровью,чтобы я тоже пошла,но он решил,что его бывшей это не понравиться).Ещё раз пасибо за поддержку,буду ждать ответ.
ну ведь всегда есть проблемы, если раньше была семья, это жизнь и ничего не попишешь....
Алёна Шелудько
а ты чего сидишь? быстро зад от компа оторвала, торт купила и бегом туда с улыбкой до ушей и возгласом "сюрприз! "
Marina Isaeva
Сергей Клопот Я бы не советовала туда идти. Но и дома сидеть - не выход
А я мужа отправила только с дочкой!
Это провокация со стороны свекрови и бывшей и западня для Вашего мужа: не пойти к ребенку - нельзя, Вас взять с собой - получить скандал. На самом деле лучший вариант: дождаться мужа и пойти вместе втроем гулять. Обсудить этот момент. Подумать над общей стратегией действий. Человеку и так тяжело, скандал тут не поможет. Удачи!
Ооооо! Как мне это знакомо!)))) ) А не пойти ли и Вам в гости? А к кому, зачем и почему - не говорите мужу, таинственно улыбайтесь. Даже если просто к родителям пойдете)
Юлия Мартынова
терпения вам, ничего не предпринимайте, смотрите за мужем если будут изменения, то поговорите с ним, он живет с вами значит вы лучше и любимее всех других
спокойно, вернется то он к вам! а вот если закатишь сцену то испортишь праздник. и ребенка надо успокоить - ведь он плачет т. к. чувствует твое состояние: подумай о нем
Roman Asikainen
Нормально реагировать, надо идти вместе с ними. А что делать? Не сидеть же и плакать.. . Если он ваш муж то и вы идите, наберитесь терпения, зато будите контролировать ситуацию и не додумывать того, чего не было...
Павел Несин
Alex Alex Так меня то и не приглашают.
сВЕКРОВЬ она и в Африке свекровь.. главное не наделать беды... Пусть идёт... там у него дети... он их давно не видел... ЭТО ЕГО дети... хочешь ты этого или нет.. он должен с ними общаться... А не пригласила свекровь... значит хочет насолить тебе по крупному. . А он не взял тебя, чтобы не обострять отношения с мамой... ЖИЗНЬ... всё нормально... бывает и хуже...
Юлия Мартынова Минуточку. У него на данный момент другая семья. Что это за празденства с бывшей без нынешней?? Видеться с детьми, думаю, никто ему не запрещает, но не так же....Вы в такой ситуации были хоть раз?
думать нужно было когда за него замуж шла. знала же, что с багажом, а теперь что, терпи. а свекровь так неспроста сделала, вот об этом подумай и срочно прими меры, а то поздно будет. свекровь это серьезное оружие.
А Вас не пригласили? нужно успокоиться? а почему муж без Вас ушел.... не страшно что она пригласила его детей и бывшую жену (это норма) , странно что Вы не приглашены.... не переживайте, одевайтесь покрасивее и в перед на гулянья.... что теперь уже поздно тут что то делать.... вечером, можно осторожно проговорить ситуацию с мужем, сказать что вам было неприятно и больно.... хотелось бы избежать такого в будущем.. .
не переживайте!!!! идите развлекаться куда нить, позвольте себе праздник!!!!
Юлия Мартынова Это, как раз, не странно. И почему анекдоты про тёщу так напоминают свекровь?)
Точка зрения такова: если вы выступаете в роли разлучницы, то позиция свекрови понятна, но если семья давно распалась, то надо принимать меры!