Расставания

Женщины, которые не смогли простить предательства мужа и пошли на развод, стало ли Вам от этого легче? А как дети?

Моя мама пошла на развод из-за измены моего отца. Мне 14 лет, я полностью на стороне мамы, и ни разу не пожалела об ее решении!! ! Она правильно сделала, что не стала жить с человеком, который ее предал! и отсутствие отца на мне никак не отразилось.
Айрат Хисматуллин
Лучший ответ
однозначно стало легче.... дети со временем одобрили (они лучше видят, кто проявляет о них заботу, а кто - нет...)
Firuz Qosimov
Одна знакомая имеет такой опыт, у нее два сына уже взрослых, она в свое время не простила и сожалеет, так как разрыв с отцом отразился по ее мнению на сыновьях.
Валентина Пуха
безусловно... а детей надо заводить с теми кто проверен временем и не способен на предательство
Господи, ну простила я все и даже больше, ну вернулся он, а счастье где???? Ну не любит он и что с этим поделаешь! Меня уже сын мазохисткой называет, теперь не знаю, что и делать, вроде бы в разводе, мне и карты в руки, гнать его в три шеи и делов то, а не могу, все любовь проклятая, но я обязательно найду в себе силы и доведу это дело до его логического завершения!!!!
Beibit Alisherov
Сначало было очень тяжело, думала свет перевернулся. Предательство сильный человек простить не сумеет. Потом ушла в работу, но больше страдал ребенок, она осталась совсем без внимания одинока. Но я смогла встать и снова начать жить. Время лечит именно в этот момент ребёнку нужно ещё больше внимания и заботы чем самой. Это я только потом поняла.
Привет, Зоря! А разве можно продолжать жить с человеком, который предал Вас, детей? И как можно жить вместе дальше и строить иллюзию счастья, обманывая этим детей, но чувствуя себя глубоко несчастной?
F)
Flashka )))
мне от этого стало легко и хорошо, а дети - нормально, когда подросли, объяснила как есть, не стала придумывать сказки про отца героя летчика.
а что вы все дети, дети....вы взрослые люди

"В ряде случаев полная семья оказывает ребенку медвежью услугу, так как в ситуации дисфункционального брака он нередко вынужден выступать в качестве третьей стороны, т. е. стороны платящей (своим здоровьем, успехом, жизнью) за сохранение отношений родителей, построенных на самообмане. А самообман в том, что два человека, не являющихся истинными партнерами, стараются убедить себя и друг друга, в важности продолжать совместное бытие"

там до кучи в статье сноска на "Маленькую принцессу" Анхеля де Куатье - прочитайте....) полезно. http://ki-moscow.narod.ru/litra/ezo/shimnik/shimnik_kniga6.htm
Галина Гарина
Да, стало легче!! ! А дети меня поняли. Правда он не захотел их больше увидеть. Теперь мои дочки замужем, есть внучка, но он так и не хочет с ними встретится.
А мне стало легче морально, хотя это замужество оставила в моей душе страх. Из-за этого страха, что все может повториться, я и не вышла больше замуж. А зря!!!!
Смотря какое предательство. Если бы все разводились лишь только из-за измены, то семейных пар практически давно бы не было.
я не замужем, детей нет. миллион раз представляла что будет если вдруг не дай Бог.... я бы простила, хоть и было бы страшно, что может опять и опять. но лучше с ним, чем одной на целой планете. просто для меня он-все: воздух, солнце, жизнь... я бы ему все простила. сначала, конечно, убила бы сковородкой по морде, но простила бы