Расставания

как понять женщину которая из-за ребенка не хочет бросать мужа

Помогите разобраться в ситуации - женщина, чуть больше за 30, замужем 8 лет, сыну 5 лет, с мужем отношения не сложились - какговориться "оглянулась" а общего ничего нет кроме ребенка, муж "постоянно" уходит из дома, последний раз на 4 месяца, вроде жил за городом у родителей, появлялся по выходным, возил иногда ребенка в садик и т.д. Перед расставанием "подарил" букет заболеваний - два месяца лечилась...При встречах всегда скандалил, дико ревнует ко всему и вся, шпионит за ней, жалуется на нее родителям и брату, упрекает в "никому не нужности кроме него", что "опустилась на своей работе до низшего уровня" хотя работает она гл.бухгалтером крупной компании, много зарабатывает - гораздо больше мужа, построила квартиру, в которую он не хотел идти не под каким предлогом и т.д. Хотела всё изменить в своей жизни, разойтись, но с сыном случился нервный срыв - стал постоянно "орать", плохо ест, постоянно требует "вернуть" папу, хотя его никто не выгонял, плохо спит "лунатит", родители потребовали уйти от них в новую квартиру - подальше от всего "этого", и его постоянных жалоб на жену...И есть рядом с ней мужчина, который предлагает всё изменить - всё и в лучшую сторону. До срыва ребенка вроде складывалось всё в сторону "изменить жизнь к лучшему" - и мысли, и помыслы, и стремления - ведь невозможно же жить в постоянном страхе - скандалы мужа, постоянные "уходы". попытки его "суицида" и его куча таблеток от психоза и даже страх за свою жизнь...Но всё вдруг остановилось - она решила "дать ему последнюю возможность" как говорит - только из-за сына, чтобы не обвинять себя всё оставшуюся жизнь, что лишила сына папы и не дала тому "последней" попытки исправиться...при этом она его не любит, не уважает и боиться...пустила его на новую квартиру, которую сама построила, отремонтировала и обставила Сама, практически без его участия Скажите, посоветуйте, объясните мне - ну разве можно себя так не любить и не уважать, чтобы снова саму себя добровольно "опустить" на самое дно прежней жизни, прикрываясь заботой о ребенке Да ребенок первый ей покажет чего она достойна чуть только повзрослеет и научится всему у "любимого папочки". Разве может муж своим таким отношением к жене и матери своего ребенка что-то дать своему сыну, кроме как сформировать в нем настоящего ревнивца, эгоиста, психопата и тирана - постоянно показывая всем своим примером по отношении к ней Как донести простую истину - что отношения ребенка и матери нельзя ставить на одни весы с отношениями с мужем или другим мужчиной, что только счастливая мать может воспитать по настоящему счастливого ребенка, а папа - ну что папа - пап может быть несколько, а мама всегда одна. И видя постоянные такие отношения в семье, со слезами мамы и криками и выяснениями отношений - какой будет ребенок в будущем БОЛЬШОЙ вопрос Заранее спасибо, не знаю - может просто хотелось высказаться, но всё равно спасибо если кто ответит, разъяснит и посоветует что-нибудь...и ей и мне...
ты сам ответил на свой вопрос. "ради сына, ЧТО Бы ПОТОМ СЕБЯ всю жизнь не обвиянть" ключевое слово-СЕБЯ. она хочет снять с себя ответственность. что бы чувство вины, которое всегда направлено на себя не портило ей жизнь. Вина-это агрессия направленная на себя, переносить это тяжело. По этому она хочет застраховать себя от этой агрессии- я сделала все, что было в моих силах. Ей не состояние ребенка важно, ни муж, ни её отношения с мужчиной. истинная цель её решения- оградить себя от чувства вины. Это ирациональное поведение, основанное на неврозе. ей нужен хороший психотерапевт. Если вы возьмете на себя труд ей это объяснить, а она захочет это понять то можно говорить о прекращении её отношений с мужем. По факту она является предметом манипуляций. ею манипулирует и муж, и сын, каждый из них преследует исключительно личную выгоду, формируя у неё чувство вины и ответственности за последствия. при этом части ответственности на себя они взять не хотят.
Vladimir Kiriluk
Лучший ответ
Никак
Это же все блеф...
Адиль Салин
На себе крест поставила
Марат Ильясов
а ты меньше слушай что тебе на уши вешают
Тут что-то кроется.. . Может зависимость её от него.. . Хотя конечно зачем всё это терпеть, да ради ребенка же и надо было это закончить уже давно!
Вы что, как можно губить свою жизнь и своего ребенка. Ни каких последних шансов он не заслужил! Ребенок пока еще маленький, многого не понимает. В дальнейшем он Вам еще спасибо скажет! Удачи Вам!
Sultan Saliew
дура когда поймет будет поздно
а тебя просто не любит
Эта женщина сама решила, как ей жить и вы тут вряд ли ей "откроете глаза "- ей хочется их не открывать...
Скорее всего она себя тоже чувствует за что-то виноватой и боится осуждения. А вы, если любите вытащите её из этого дерьма. Счастливой вам жизни!
Нахрен тебе это надо убегай без вариантов.
Анна Дерябина
Я могу объяснить. Ничего и никого нет в жизни женщины, которое она могла бы любить больше чем ребенок. А если это самое большое и крепкое чувство, к человеку, который страдает (как она считает из-за нее) , она сделает все.... плюнет на себя, на все другие чувства, но попробует его оградить от проблем и боли. Мой совет-ждать. Ее муж, просто моральный урод, который не сможет использовать данный ему шанс.
скажу так... очень редкая женщина променяет ребенка на мужчину.. . он ее сын и он ей дорог, она его любит и принимает таким какой он есть.. . и его интересы ей дороже чем мужчины.. . поэтому она и пытается как то успокоить его, сделать все, что бы ему было хорошо.. . хотя с таким папашей, в такой обстановке ему не будет хорошо.... но она пытается.. . если вы действительно любите ее, постарайтесь ее понять. . наладьте отношения с мальчиком.. . постарайтесь мальчику заменит отца.. . ему очень нужен рядом мужчина.. . пока он еще маленький, это можно сделать.. . чем старше он будет становиться, тем сложней матери будет наладить свою жизнь, а сын будет в неизвестно в какое существо превращаться.. . может быть у вас получиться стать не отцом для мальчика, а просто хорошим другом.. . конечно же нужно много терпения, очень много сил.. . если вы по настоящему любите эту женщину и принимаете ее ребенка, у вас все получится.. . и вы будете очень счастливы.. . удачи вам.. . терпения.. . счастья...
Ainura Temirova
трудная ситуация ...но пока она сама не дойдя до придела, поймёт что так дальше нельзя, получиться ли что то ...может просто боится... а лутшим выходом сходить с ней к толковому психологу, специалисту, который поможет как специалист решить проблемы с сыном и разобраться ей с самой собой.... главное не Бездействовать, а действовать!!! удачи Вам и терпения ...:)всё будет хорошо, если любите по настоящему-не бросайте человека и помогите справиться со всем вместе...
С ребенком можно всё наладить. Она просто не знает других вариантов
мне тоже показалась что она вас извините просто не любит. . муж это предлог, а может она боиться что то менять.. как она может быть уверена что вы в итоге не станете таким как тот... ведь за что то она тогда восемь лет назад его полюбла... плюс у ребенка явно психика уже нарушена, а попачку его извиняюсь в психушку надо.. раз у него наклонности такие... мало ли, не страшно? а вдруг он ребенку что нибудь сделает????
Кто хочет изменить что-то-ищет возможности, кто не хочет-причины. Селяви)
Женщину не нужно понимать. Ее нужно любить и заботиться. Когда уже мужчины поймут. Если женщина в вас уверена, что вы сможете позаботиться о ней и её ребёнке, что вы не алкоголик или другой какой зависимый, то она сразу променяет другого похуже на вас. Но если, в вас нет уверенности, как в плоту, который довезёт её до берега с тонущего Титаника, то не сядет она в вашу лодку, хоть вы что ей говорите. Не мучьте и себя и её лишними иллюзиями.