Расставания

Простить или отомстить?

Что лучше?
Алёна Тёплых
Скажите - "Бог с тобой, живи уродом"
И сразу полегчает) )
Lubov Minyailova
Лучший ответ
Месть для морально слабых людей)
Евгений Пол
Лучше всего забыть.
простить и отпустить
лучше простить.... хотя и самой бывает нужно выбрать... .
я вспоминаю стих Пастернака... .
Умей прощать.. .
молись за обижающих. .
зло побеждай лучем добра.. .
иди без колебаний в стан прощающих... .
пока горит Голгофская звезда
Учис прощать. .
пока душа обижена
И сердце словано чаша горьких слез
И кажется. что доброта вся выжжена ты вспомни.. .
как прощал Христос.. .
Учись прощать.. .
прощать не толко словом. .
но всей сущностью своей.. .
Прощение рождается Любовью. .
В творении молитвенных ночей. .
Учись прощать.. .
В прощеньи Радость скрыта.. .
Великодушье лечит как Бользам.. .
кровь на кресте за всех пролита... .
Что б был прощен и сам... .
Sergej Redkov
смотря что.. . но лучше ПРОСТИТЬ!!!.
месть-это блюдо которое подают холодным! А вообще-это мелко! Ну, а насчёт простить? То это только тебе решать! Есть такие вещи, которые простить нельзя или не можешь, ну вроде бы всё простила, а изнутри тебя ест и жжёт!
Однозначно- простить...
Одного без другого не бывает...
Unit Unit
простиь не могу и мстить не стану... (.а лушче всего простить по божьим законам)
Almaz Alimganov
Отомстить когда этого не ожидали, а если простить то только того кто это поймет и оценит а не подумает - и на этот раз все сошло с рук, кишка тонка ответить
простить, а на сердце так легко после этого и живи чистой душой .
Иван Ерофеев
Если попросит прощения, простите.
простить, мстят только слабые.
зло должно быть наказано! в угол его на горох!
Андрей Осанов
простить но тут надо смотреть по ситуации
только слабые мстят, сильные умеют прощать. ное сли человек тебя все время подставляет или предает или бросает то лучше уйти
Бог велел прощать. Но если виноват он, можно немножко по издеваться)))
Татьяна С-----Ва
прощать не стоит, и мстить не надо
Viktor K
Прости - ведь только сильные умееют прощать...)
Ертiс Сасенов
месть нодо подоваьб холодной
Ни то, ни то. Заняться собой.
Мария Гарбар
Конечно простить. Прощение возвышает человека. Причем простить надо до конца, что бы даже не вспоминать об своих некрасивых мыслях.
Пф, да как тебе легче. Мстить надо уметь, и делать это красиво. Прощать сложно. Особенно если ты действительно способна оценить насколько это ДАР.
Простить и отпустить
Миля Миндибаева *зевает* уже было. см. 2 ответ
простить и забыть обидчика-это самая красивая месть)))
*** Маgа ***
Мстят только слабые-сильные умеют прощать. Да и вооще... месть-это низко
Не бери грех на душу, мстят (Извини за ворожение ТВАРИ) а ты возьми и достойно прости и скажи ему или ей в глаза "Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ЗНАТЬ И ВИДЕТЬ ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ПУСТОЕ МЕСТО, ДАВАЙ УДАЧИ!!! "
Месть - сама по себе пустота. Ну отомстите вы, и.. . что? Да ничего. А вот простить - это не каждый умеет. Научитесь прощать - научитесь жить.
Миля Миндибаева Ну как сказать месть пустота. По моему изящная месть, сама оп себе похожа на победу сильного противника в шахматах. Чувство превосходство, понимание что ты хитрее. Так что пустота остается только после бесполезного действия. А красивой местью я умею восхищаться
Отомстить по любому!