Расставания

Вопрос к взрослым женщинам.

вопрос к тем, кто прожил в браке не меньше 18 лет (18-25).И скорее к женщинам, нежели к мужчинам. Не хочу никого обидеть, но вот, если прожив столько лет в браке, вы стали замечать что вам не интересно и скучно со своей второй половиной. Дети уже взрослые. Станете ли вы тянуть лямку дальше или прекратите совместное проживание, чтобы изменить что-то в своей жизни. Или не будете даже и пытаться размышлять на эту тему из страха остаться одинокими, из канители с делёжкой совместно нажитого, или из невозможности разъехаться. Думаю, что вопрос к прожившим 30 лет и более совместно, этот вопрос не актуален. Там уже никто и заморачиваться не станет.
Мы прожили с мужем 26 лет в браке, а знакомы были еще больше ( со школы) . Справили серебрянную свадьбу и стали обустраивать каждый свою личную жизнь. Конечно, имущество, сложный вопрос. Но мы в хороших отношениях, знаем портнеров друг друга. А имущество, так оно все сыну достанется. В браки то мы не вступаем, это уж очень сложно. А зачем себе усложнять жизнь, надо просто радоваться.
Parviz Xalilov
Лучший ответ
Виталий Воттаков То же самое и у нас. Наладились хорошие отношения. А в браке дальше не известно какие они бы были. Штамп остался. Кому он мешает.
Извиняюсь если влезла, но я чесно слово в слово напечатала ответ моей мамы. (они вместе23года) .
Да, нам бывает вместе скучно вместе.... но мы семья как ни как...
я так поняла, что вы с мужем одной из тянущих лямку сойтись хотите? ! так вот: каждый из нас тянет по своему! в замужестве всегда свой плюс, а чюйства можно найти где угодно, и наслаждаться жизнью, хотя конечно тяжеловато! ну в нашем возрасте не покапризничаешь!
Виталий Воттаков Я то разорвала лямку. И всё больше не хочу к этому возвращаться. В результате на повторное преложение - отказ.
Мне просто интересно, многие ли могут позволить себе смелость на это. И как другие, размышляют ли на эту тему. Или надо ампутировать мозг и жить как все?))) Или это наше зашореное совковое "не дёргайся?"
я канеш в браке столько не жила, но точно скажу (исходя из моего характера) , что за это время я настолько привыкну к своей половинке, что ничего не буду менять в своей жизни, ибо это уже часть меня, это как ритуал, утром встал муж на кухне, вечером пришел лег на диван. А я если честно из тех людей, которые стараются ничего не менять. К обоям на стенах это не относится.
Наташа Кот
Я замужем 22 года, тяжело давать советы! Те, кто в разводе и без своей половинки: кто бы то не был-мужчина или женщина тоже одиноки. Пока наверное не встретил кого нибудь ради кого готов в огонь и в воду, я думаю не стоит разводиться! Решать всё равно Вам! Всего вам доброго!:)
Прожила в браке 17 лет.. в сентябре расстались по моей инициативе, зачем лгать самой себе, а существовать без любви нельзя... я не жалею
Виталий Воттаков Весь прикол в том, что человека любишь, но как собеседник, он уже раздражает . Бывает же такое!
если измены нет то зачем раводиться а если уж колиться то сначало найди кого нибудь на серьезнный вариант а потом и разводись так как не все способны оценить одиночество
Женщины честно не ответят! А мужики точно молчать будут!
Виталий Воттаков А так хотелось полюбопытствовать!
Мужики скорее ленивы в этом плане. А женщины трусливы или мозгов не хватает..
я в браке 16 лет. знаете в наше время это абсолютно не актуально. женщины толпами уходят из семей.
Виталий Воттаков Мне кажется, что зашореные или маргинальные меньше заморачиваются и уходят. Или я ошибаюсь?
Я замужем 15 лет, Нет, не стоит жить и мучиться! Лучше уйти и начать жить заново! А жить ради детей не стоит! Они вырастут, уйдут и спасибо не скажут, а жизнь прошла!
так давайте теперь все после серебрянной свадьбы расходиться. а что потом внукам говорить будете про вечную любовь и привязанность, в большинстве случаев в семьях с таким возрастом нет любви довольно давно, надо было раньше думать, а сейчас уже поздно, это лично мое мнение, хотя ведь во всех правилах есть исключения и решать только вам! Может мне еще рано конечно об этом судить, я просто рассуждаю вслух)) )
Виталий Воттаков Любовь есть, причём взаимная, но не интересен человек, его поступки, образ мыслей.
На одной любви далеко не уедешь.
Виталий Воттаков Кстати, кто вам сказал, что внукам надо говорить про вечную любовь?
Честно говоря, мне было параллельно, что там у бабушек-дедушек. Это я сейчас такая взрослая могу анализировать.