Расставания
что за глупость!? и это очень часто бывает!
в ответ на вопросы типа "как мне быть, я ее/его разлюбил, а он/она еще нет?" постоянно тут замечаю фразы типа "а зачем ты давал ей/ему надежду на ваши отношения". В связи с этим возникает вопрос! Что это за глупость такая! А у того, кто эту надежду принимает, кто живет в иллюзиях, не хочет терять наивность и желает всю жизнь прожить в розовых очках, верит всему, что ему говорят - разве не тот виновен в своих же обидах???!По-моему, обидеть человека нельзя, можно только обидеться, т.е. обидеть себя. И не надо отмазываться, что это не так!
тогда получается, что если влюбился--нельзя отдаваться этому чувству целиком и полностью, чтобы потом не было самому же больно?.. .
но я с вами согласна) )
мы не в ответе за тех, кто вовремя Сам не послался! ! )
но я с вами согласна) )
Евгений Руднев
)) отличный ответ, прям слова трезвого эгоистичного и самоуверенного человека) я сам такой.
Я не хочу повторятся, лишь хочу сказать, что полностью согласна с ответом Shadow....
Евгений Руднев
))) даже с его многоточиями? а ведь он много слов пропустил!
Любим мы себя самих обманывать . .))))))))))))))
...каждый отвечает за себя. .
...один... за то, что Даёт надежду (безосновательную изначально). .
...другой... за свою склонность витать в облаках.. .
...и нет смысла в оправданиях.. типа... это ОН виноват...
Ну, вообще-то, есть такая пословица "Мы в ответе за тех, кого приручили". И если быть до конца самостоятельным, то чего уж там скрывать, зачем вообще отношения нужны? Сам с собою, и все дела -)))))))))) и никому ничего не должен -)))))))))))
Евгений Руднев
ты ваще о чем!? не надо грубить
Да Чебурашечка ты прав!
угу... а ещё есть мудрая фраза: обижается только прислуга
если разлюбил, нужно отношения прекращать, что бы, не причинять боль другому человеку и не обманывать его. Вот тогда будет все по честному.
Я не очень понимаю, как это можно обидеть человека, если конечно ты специально не дуришь ему голову.
Если у вас есть чувства, а потом у кого-то из них они пропадают, это абсолютно нормальное явление, что рушатся чьи-то чаяния и надежды, а как иначе. Именно поэтому нужно сразу ставить точки над "и", не жалеть и не думать как мне быть, потому чем дольше вы рассуждаете над этим вопросом, тем дольше вы обманываете не только близкого человека, но и себя.
Вот мой совет: старайтесь никого не обижать, просто цените то что чувствуете, и говорите об этом открыто. На правду глупо обижаться.