Расставания

почему, когда хочется проявить характер и обидеться, уйти - ничего не выходит? какая-то я размазня (

Стихи о любви и стихи про любовь

Эдуард Асадов

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
\\\\ Di
Лучший ответ
\\\\ Di У, Э.Асадова очень много любовной лирики.Очень интересно, мы зачитывались!
Всё наоборот: обижаются, уходят, капризничают - размазни. Люди с характером всегда сдерживаются.
Ifan Ifanov
да плохо что ты размазня, вспомни что ты человек.
Какая есть! Не надо казнить себя. Многое и много нам либо недоступно, либо неприемлимо, либо не по силам. Вы умеете прощать и терпеть, а это достоинство, а не размазанность!)
Терпеливая девушка....
значит не так уж и хочется
может быть вы наоборот дорожите отношениями и чувствами другого, ведь уйти - значит пренебречь им.
возможно, вами движет желание сохранить отношения и оставаться рядом.
на мой взгляд любой уход - это крайняя мера. может стоит наити способ проявлять твердость не в уходе, а в чем то ином?
У меня так раньше тоже было... Теперь по другому, ухожу очень часто.... а он бежит... Но это не правильно.
Adil Zhumagali
Надо поработать над собой, и воспитать в себе волевой характер, иначе всю жизнь обижать будут.
Правильно, нервные клетки не восстанавливаются)))))))))
поверь моему опыту, иногда лучше промолчать, чем ругаться и устраивать истерики)))