Расставания
Вы бы поздравили своего бывшего парня с днем рождения, если расстались месяц назад?
Расстались не очень хорошо, но тихо. Он взял у меня в пользование вещь и должен был вернуть ее давно, но не возвращал (судя по всему в ломбард заложил). Когда эта же самая вещь мне в один прекрасный день понадобилась самой (для тех же самых целей), он пообещал вернуть, я целый день прождала, принципиально не звонила, а когда все ломбарды закрылись, написала месседж: "Ты же мне обещал, но не вернул, ты ведь знал про мою ситуацию, я в шоке от тебя". Через три часа он приехал и вручил мне мою вещь со словами: "Держи, я поехал, у меня дела". С тех пор прошел уже месяц, сам он больше не звонил, и я естественно тоже. Но вот день рождения у него скоро, а провстречались мы практически год. Вы бы на моем месте его поздравили?
Здесь какая то мутная картина "любви", расставания и т. д.
А может это не любовь была, а просто "повстречались год"? Когда люди любят друг друга - они не замалчивают проблему, а если месяц человек вам не звонит - значит вообще никаких отношений нет.. . Это бред какой-то.
С днём рождения поздравляют тех, кого любят или с кем дружат. Если этот человек из одной из этих категорий, то поздравляйте.
А так мне кажется, что вы просто оч молодые ребята, и парню наверняка меньше 30. несерьёзненько так всё звучит.
Дарья Кислицына
мне 30, а парню 37 вот исполнится. Он был однажды женат. Женился в 26, а развелся в 27 по причине, мол подозревал, что ребенок не его. Пока мы встречались, были у него странности, он на подсознательном уровне боялся, чтобы его "охамутали", хотя ему этого вроде и хотелось. В общем, как говорят мои знакомые, вел себя как мудак.
Дарья Кислицына
вы знаете, а вы правы, на данном этапе отношений собственно говоря и нет. Вот если он позвонит до своего дня рождения мне сам, тогда совсем другое дело. А так поздравлять его в данной ситуации- это тупо..Люди встречаются, расходятся и забывают друг о друге, и неважно кто когда кого с какой знаменательной датой поздравлял. Если он мне не звонит уже целый месяц, значит ни я, ни мои поздравления ему в принципе не нужны! Другое дело, если бы мы расстались пару дней назад до его даты. Спасибо Вам и всем, кто ответил на мой вопрос. Я его закрываю с решением не поздравлять никак!
Всё люди, то что вы расстались _ не значит что перестали уважать друг друга
уверенно!!
я бы поздравила, точнее я поздравляла, у меня было что-то подобное. И поздравляем с др друг друга до сих пор, спустя несколько лет после расставания, элементарная вежливость.
бывший он на то и бывший чтобы вычеркнуть.. а если хочешь поздравить то он уже не и совсемм бывший
никак не поздравила бы... зачем ковырять прошлое???? -лучше бы заняться настоящим и будущим
если хочешь продолжения отношений - обязательно поздравь!
Это же отличный повод с ним пообщаться, показать, что он тебе не безразличен.
И ему будет проще - захочет быть с тобой - обязательно сам перезвонит-напишет-придет. Нет - значит поблагодрит за поздравление = и до свидания. И ты мучиться перестанешь в любом случае.
безусловно поздравить!!! вне сомнений!!! будь выше всего, это только возвысит тебя в его глазах...
Да. Я бы поздравила. Тем более если хочется.
поздравь.... заодно и провериш как он к тебе относится ...может и опять что-то завяжется.
Дарья Кислицына
для себя я уже решила, что поздравлю смс в любом случае. А вот дальше, про результаты обещала написать многим, и вам тоже. Мне бы хотелось все вернуть...В общем, что суждено, того не миновать. Как будет, так будет, ничего не ответит, значит так и напишу Вам. В любом случае, я буду чувствовать себя человеком вежливым, приличным, зная о его дате, тем более неужели в смске самой нейтральной, мол поздравляю, от всей души делаю....и т.д. есть какая-то навязчивость или унижение. Это просто правила вежливости! Спасибо Вам!
Поздравь конечно,, от тебя не убудет,,,, это даже просто не чему не обязывающий ЖЕСТ ВЕЖЛИВОСТИ,,,
ПРИВА КАТЮШ) )
ВСЕ зависит СТРОГО от ситуации... .
ДАЖЕ и толики НЕТ того, чтоб ТОЧНО Тебе посоветовать и сделать выбор в одну или другую сторону.. .
ПОЧЕМУ? ДА потому не возможно через сеть передать эмоцию, взгляд, энергетику с точностью до реала!
ТУТ важно другое, хочешь ли ТЫ быть с нем подвязана, ибо на Твое поздравление ни исключена даже вежливая благодарность, или ТЕБЕ надо ЗАБЫТЬ и идти далее с возможностью строить жизнь, но уже без ОНОГО ЧЕЛА)))... ЧТО б Тебе ни посоветовали, 100 раз подумай, и САМА!! ! прими решение... желательно ни на эмоциях, а на здравом рассудке... ИБО, как ни Тебе знать, что на эмоциях МЫ получаем больше разочарований, нежели покоя для души.... Удачи))
ВСЕ зависит СТРОГО от ситуации... .
Поздравь. Он же как порядочный--вернул то, что надо было. Не все такие... =))
Вы уж определитесь, бывший он или его просто побл.. довать отпустили.
Вот пусть он тебя и поздравляет.
У меня бы все зависело от настроения, захотела бы поздравила, или не поздравила....
Поздравь от тебя же не убудет
Нет конечно. Если расставаться - так расставаться окончательно
Вот и напиши месседж
не знаю.... я вот не поздравила своего бывшего с новым годом, и как то не хотелось!!! А позабывшего вообще ни с чем не поздравляю, хотя он самый лучший человек, которого я знаю. Да и вообще, не надо напоминать о себе. Мое мнение такое.... Если бы вы были просто друзья, а так была же у вас любовь..
Позвони, поздравь. От тебя не убудет, отдашь дань прошлым отношениям. А дележба вещей-это мелочи.
Процитирую King M: "Спросите свое сердце, а не нас"...
Нет, не поздравила бы. Умерла так умерла!) )
Эти отношения закончились и всё. Не стоит общаться дальше, такая дружба будет смущать будущего возлюбленного.
Будь цивилизованным человеком - поздравь. Вы ведь знакомы, и ты знаешь дату его дня рождения. Это тебе только плюсом будет
вчера был день рождения моего первого парня Саши.... мы были вместе 6 лет.. . и после расставания это первый раз, что я не поздравляю его, и то потому что не хочу чтобы у него были проблемки.. . он женился. А так я всех своих бывших поздравляю, они бывают всегда так приятно удивлены.. . и даже тех, с кем была совсем недолго. Поздравь его, ему обязательно понравиться....
Решать тебе. Хочешь поздравляй, хочешь нет. Но в твоём вопросе ясно звучит: попытаться вернуть отношения. Не думаю, что стоит. Необязательный человек останется необязательным. Но решать тебе и только тебе. Удачи! )))
поздравь
поздравь и не жди ответа.
обязательно поздравь
ну конечно же поздравь, если душа этого просит. тебе ведь от этого хуже не будет, а ему будет безумно приятно.
Как человек воспитанный-поздравила бы! Заодно и про вещичку бы напомнила ;)
никак
СМС-Будь здоров!
подарить поздравление!!!
Да всё просто. Если ты с ним хочешь потрахаться - поздравь, нет - забей
Если отношения сохранились дружеские то да!!!!
Дарья Кислицына
сложно сказать о его отношении ко мне. Он ведь ни разу не позвонил, а если бы позвонил, я бы безусловно с ним бы приветливо разговаривала.
я бы не поздравляла. он может расценить поздравление какм твое желание его вернуть. а тебе это надо?
Я бы не поздравляла...
Милая, если после расставания у тебя не отбилось желание поздравить бывшего парня с днём варенья, так просто поздравь и все! это будет означать только одно и непреложно: ты уже готова строить новые отношения, но без него
конечно, поздравила бы
конечно, я бы поздравила, мы пять лет не общались и я просто позвонила и поздравила, а что тут в этом плохого?
а ты хочешь быть с ним дальше? Ведь неверный в мелочах будет не верен и в большом.. . А может, не стоит? Он может это расценить как шаг к примирению, так что я бы не стала (хотя, может ты и хочешь возобновить отношения)
я думаю нужно поздравить
Похоже что ему всё равно! !
скорее всего бы поздравила вы ведь сами на него наехали с претензиями может даже не обоснованными он вам вернул, так что мой вам совет поздравте.
Не поздравляй, не береди прошлое
Я собираюсь поздравить. Хотя мне он нафиг не нужен
поздравить
А ты сама хочешь его поздравить? Если бы хотела, то такого вопроса не возникло.
поздравить обязательно!!!! потому чторасстались из за глупости из-за материальной ценности и недоговорок!!!! обязательно поздравь, я уверена что все будет хорошо) п. с. я от чужого имени