Привычка и быт-это и есть семья (плюс доверие и уважение).. .
А любое новое чувство выльется в тот же быт и привычку....
Расставания
Легко ли расстаться с человеком после более 10 лет совместной жизни,когда чувств нет у обоих?Привычка,быт обединяют.
Всё равно не легко...
Если есть дети - то, мне кажется, что из-за них тяжелее всего расстаться.
Абсолютно нелегко. Но после тридцати, практически невозможно, добавляется ответственность.
Расставание ---всегда сложная задача со многими неизвестными .
Безусловно, это стресс, серьезный психологический удар .
Вторая часть твоего вопроса совершенно правильная, но я бы ее немного подкоректировала бы, не привычка и быт ( хотя это существенно ) , а С Т Р А Х ...
Так к сожалению живет большая часть супружеских пар ...
Если остыли - тем легче, всю жизнь из-за нажитого барахла себя не жалеть и не чувствовать свободу?
после 4х нереально, а 10 это уж совсем трудно наверно
Не знаю, я морально давно готова расстаться. Не думаю, что буду прям сильно переживать, только спокойней будет.
о чем может быть речь, когда чувств у обоих !!!нет. А что тогда держит? привычка? встретишь новую привычку
А попробуйте оба полюбить друг друга. Незачто? 10 лет жизни здорово глаза замыливают, человек воспринимается по привычке, стериотипно. Они просто вместе живут, а внутри друг друга целая вселенная и почему бы не заглянуть? Посмотреть получше, вдруг что инетесное найдется