Расставания

как справится со страхом потери близких??..страшно

Ты знаешь, я этого тоже боялась раньше, очень боялась.. . Но поверь, это со времинем проходит. Когда чувствуешь стабильность и счастье, то уже понимаешь, что эти люди никуда от тебя не денутся)))
Надежда Боженко
Лучший ответ
зачем думать о том чего не произошло и м. б. никогда не произойдет?
Поймите и осознайте, что смерть всегда застаёт человека врасплох, не спрашивет возраст и здоров ты или болен.. .
Гоните прочь мысли о смерти. Вы же человек, существо мыслящее и вполне можете управлять своими мыслями.
Максим Толстов
с этим ничего поделать нельзя. надо об этом меньше думать.
Гоните его прочь и наслаждайтесь жизнью! Всё будет хорошо!
У меня тоже такой страх есть и периодически я думаю об этом и очень боюсь, но стараюсь гнать эти ужасные мысли прочь, и внушаю себе, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
никак.. об этом все думают, просто не все об этом открыто говорят
Страх за близких - является переносом собственного страха смерти, и страха потери близких. Тут важно понять, что смерть человека - это его жизненный путь, его история, ситуация. Если это происходит, то имеются "тонкие" причины, которые со стороны вы не понимаете.
Смерть близкого - как правило, проблема для тех, кто остался жить, а не для самого Духа. Дух освободился, ему стало легко и хорошо, он улетел на Небо. Если тот, кто остался жить, слишком сильно отождествился с умершим, он будет страдать. Помните, что у каждого есть личные цели воплощения, которые нужно выполнять, что бы не случилось. Нельзя опускать руки, и отказываться от жизни.
Yunus Fuguev
Анара, если у Вас хватает времени, что бы задавать такие глупые вопросы, то может Вам надо поменять работу ..?