Расставания

Что делать? когда два человека друг другу не уступают, и вместе не можем и врозь не можем, запуталась совсем...

Если двое людей никак не хотят уступать друг другу, то, уж извините, они смахивают на двух баранов, столкнувшихся поутру на узком мостике. Надеюсь, вы помните, чем это закончилось. Если вы действительно знаете, что нужны друг другу, и хотите сохранить эти отношения, тогда, как более мудрый и взрослый человек, уступить должны вы. И это не будет "проявлением слабости", вы же не соревнования устраиваете! Уступает более сильный, потому что у него хватает мужества сделать шаг первым, признать свою неправоту, ибо в ссоре всегда виноваты двое, и простить второго. И он это обязательно оценит, потому что самое тяжелое вы возьмете на себя. Излишняя гордость и гонор оправданы в легких, ни к чему сильно не обязывающих и заведомо недолгих отношениях - как правило, они и рассыпаются при первом таком испытании. Иногда протягивают дольше, но недолго. В серьезных, глубоких, осознанных, взрослых отношениях такая гордость с гонором неприемлемы. В человеческих отношениях очень часто нужно уступать, уметь не обижаться по пустякам, прощать. Конечно, нельзя позволять вытирать о себя ноги, все хорошо в меру, но и по-детски дуться тоже не стоит. Если человек обижается не потому что хочет обидиться, а потому что ему и вправду обидно, и потом прощает, это нормально. А бывает, что люди якобы обижаются только для того, чтобы "выдрессировать" - каждый раз, по любым пустякам заставлять любимого человека чувствовать себя виноватым и просить прощения, и приходиться чувствовать и просить, чтобы опять-таки сохранить отношения! Вот это уже откровенный эгоизм. Но если отношения серьезные, и человеку просто не хватает сил уступить - будьте сильнее. Уступите. Желаю вам счастья!
Bektas Bitibaev
Лучший ответ
Разбегаться и дело с концом раз отношения себя уже изжили окончательно!!
Если собственник - то расставайтесь - иначе толку не будет.
Чтобы в отношениях царили мир, гармония и счастье, необходимо с готовностью уступать, считаться с правами и чувствами других и не быть слишком требовательным.
Учитесь уступать " Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух".(Библия)
"Большее счастье давать, чем получать"
Олег Куницын
Нужно отдохнуть друг от друга хоть недельку. Сама пробовала, помогает.
Услышать друг друга для начала..