Расставания

Кто чаще выступает инициатором развода - мужчина или женщина?

Liliya Taysinova
Женщины. Потому что мужчина в браке получает ПРАВА - на саму женщину, на чистый дом, вкусную еду, выглаженные рубашки и т. д. А женщина получает заветный штамп в паспорте и ОБЯЗАННОСТИ - драить дом, готовить еду, гладить рубашки.. . Вынашивать и рожать детей, воспитывать их, ублажать уставшего после работы мужа, работая при этом так же, как и он, и уставая не меньше.. . Мужчина, если что, и налево сходит без угрызений совести, это вроде как тоже право мужика, закрепленное веками. А какое женщине "лево", если она и так еле успевает выдраить дом, приготовить еду, погладить рубашки.. . :-) Это, конечно, в шутливой манере ответ, но если на полном серьезе, то мужчине брак действительно в большей степени удобен, чем женщине, особенно сейчас, когда обязанность зарабатывать лежит на обоих супругах, а хозяйство в большинстве случаев - по-прежнему на женщине. Тем более, что мужчина, как правило, понимает, что в любом браке его будет ждать абсолютно то же самое, что и в текущем, так зачем что-то менять? ! А вот женщина чаще всего свято верит в то, что в новом браке все будет по-другому, и непременно гораздо лучше!
Саша Димитриев
Лучший ответ
женщина, статистика
Катя Львова
женщины.... мужчины боятся менять то, что уже имеют...
Лилия. Осипова
Женщина естественно.
женщины. т. к. они эмоционально более чувствительные. и если что то не ладится, они чувствуют напряжение. а мужчины могут годами жить в "аномальной" семейной ситуации и не замечать этого. или переключаться на другие сферы (работу, например)
можно и на зло развестись.
кому быстрее надоест
Assabist_68
Мужчины когда уходят к другим женщинам, а женщины когда им надоедают измены мужа!
Женщины, они говорят о разводе чаще, но на самом деле разводиться не хотят. Хотят получить от мужчины недостающий всплеск забытых эмоций (как до свадьбы) : Нет, дорогая, не надо развода, я люблю тебя, жить без тебя не смогу и т. д. и т. п.
А мужчины если уже и ляпнули про развод как правило его и добиваются.
Ольга Сайгина
Женщины,
Женщина. Т. К у них больше прав, а у мужчин обязанностей. И часто из меркантильных соображений. Отсудить пол квартиры, машины, подать на алименты.
50 на 50.
женщина потому как мужчину в принципе все всегда устраивает он ведь особенно не замарачивается
По моему одинаково, зависит от ситуации.