Расставания

Почему инициатором развода чаще всего является женщина?

Потому что мужчинам лень готовить.
Нина Ковалева
Лучший ответ
Вячеслав Филатов из за готовки что ли разводятся?
потому -что с нею не мужчина был, а мальчик, а мальчик не вырос до жизни взрослой он не осознанно живет, он ничего сам не решает, он не хозяин свой жизни от и получается ...
жена, давно
с другим общается она не знает уйти ей не уйти, все таки семья, а он так збоку при боку, что он есть -что его нет !
Руслан Борисов
Вячеслав Филатов то есть женщине от мужчины что то нужно?
мужика всё устраивает как правило
Только если совсем уж борщей секса нет, он понимает что ему невыгодно, плохо, и найдёт ту кто накормит- удовлетворит. А может годами изменять, вести двойную игру, но будет сидеть, кормят же, тепло, чисто, понимают, принимают, вошкаются с ним--где такую дуру ещё найдёшь.. НО зато мужчины доводят до развода, планомерно, годами, отношением, поведением, ленью, вредными привычками, в итоге получается, что женщина подала на развод.
Юлия Ежова
Потому что душнила. Воздуха же мне не хватало, вот и занялась процессом бракоразводным)
Считается, что муж -кормилец. Разводятся в основном из-за материальных проблем и измен.
Иван Акулёнок
Ну смотри: мужик изменил, баба развелась - получается она инициатор. Баба изменила, в результате развод - опять же получается что баба виновата! ))
Sema .
Оксана Симбирцева А стоит идти замуж за парня с зп 11000р? Сколько нужно чтобы выжить семье?)))
Невыносимой жизнь семьи и токсичную атмосферу в доме все таки чаще устраивают мужья. Но юридически развод им не выгоден, из-за алиментов и раздела имущества. А некоторым тупо лень этим заниматься, если только новая пассия этого не требует.
Colay Salicov
Потому что она не та, которая ставит во главу всего - удобство, ей нужно счастье, а с ним у нее его нет, вот и решает
В этом они (мы) решительны, да
Рима Тайлакова
Потому что мужчина в ответе за свою колбасу
потому что женшина терпит
Артем Штефурко все терпит: плохой секс, плохое отношение и так далее, а потом эй это надоедает
Потому что это выгодно, вот и всё. Ответ на 99,9 всех вопросов ПАЧИМУ