Расставания

Почему при разводе дети остаются с женщиной? Женщине за цать без того сложнее найти работу и пару. А так шансы равны 0

Жасулан Абаев
Жасулан Абаев
5 862
я тоже считаю это несправедливым... даже не то, что дети остаются у матерей. а то как относится общество.. .
дети брошенные отцом, не редкость, и похоже скоро это будет нормой.. .
а если детей бросает мать, то она самое нехорошее бесчеловечное существо... достойное лишь забития палками и камнями.. .
почему так?
Aлмас Суан
2 628
Лучший ответ
Жасулан Абаев Потому как в России патриархат не отменял никто. Менталитет такой. Мужчине все простительно. Женщина кругом виновата. Например он может гулять - это нормально. Пить хулиганить - тоже терпимо. Если ушел к молодой бросив детей - значит жена дура. А он мачо. А как она будет с детьми одна и кто ее будет на работе держать - неведомо. Что она есть должна непонятно. И при всем при этом женщина сразу становится второй сорт. Если не третий. Никому с своими недоносками не нужна. Старая типа и толстая. Даже если не толстая. А мужик может пять таких бросить - все равно нужен
А много ли мужчин, которые готовы в одиночку воспитывать ребёнка, ходить с ним на больничный, девочкам покупать прокладки, когда пойдут месячные и т. д. ?
Работу найти легко, если есть опыт и образование. плюс отцы всё же помогают. Если не помогают, то уж вряд ли и ребёнка готовы взять.
А пара так ли нужна только что разведённой женщине? А когда дети подрастут, проблемы больше и нет.
Жасулан Абаев Мужчины не готовы это вы верно заметили. Мало того и не хотят. Но мужчина и в 40 и в 50 орел. А женщина в 40 бабка. Ну выросли дети. И что ток пенсия на горизонте. А насчет работы...ну кому нужна работница с вечно болеющими мелкими детьми?? Никто еще и на работу не возьмет
А рука поднимется оттолкнуть?
Тогда вперёд.

С 10 лет ребёнок Сам выбирает с кем ему Жить и Быть. (Семейный Кодекс )
Жасулан Абаев Вопрос стоит почему все так несправедливо. Мужчина развелся и все свободен. Ни обязательств. Ни детей. Все тип топ. Готов к другим отношениям. А то уже их и имеет. Хорошо если алименты платит. А то и не больно то. А женщину мало того что с мелкими детьми на работу не берут, так еще и не нужна никому и жить не на что
ну так пусть откажется в пользу мужчины.
при отсутствии материнских инстинктов и присутсвии эгоистичного желания пристроить саму себя кому-то в пару, это даже не сложно.
Жасулан Абаев опыт показывает, что никто из мужчин и не собирается не то что брать детей к себе, но и алименты платить не желают. И ничего эгоистичного в желании устроить свою жизнь. Мужчины легко устраиваются. Развелся - бросил детей на жену не дав ни копейки и свободен. И тут же с новой дамой обитает
Это исключительно инициатива женщин. Они так хотят. А так детей может при разводе забрать любой из родителей.
Жасулан Абаев Так мужчины брать не желают. И платить не желают. Только шантажируют - вот заберу и не увидишь больше. Вот ни один не забрал. (Вру, знаю двоих которые сами растили детей) Но это исключение
А я была бы просто счастлива и боролась бы до конца за своего ребенка.. . А насчет шансов, спортзалы, диеты и уход за собой никто не отменял.
Паша Куратов
Паша Куратов
15 199
Жасулан Абаев Если ребенок мелкий и вечно болеет на спортзалы нет не времени ни денег. Это еще не все. Не берут ни на одну работу с такими детьми. пара больничных и до свидания. Кому такой работник надобен - никому. А значит и работа если и есть - то мало оплачиваемая. Какие залы? Откуда деньги. И время. На няню пока скачешь в зале тоже денег нет. Вот такой замкнутый круг. А мужик ему то что. Его новая мадам с руками отрывает. Он то без проблемный
Вот Вы глупость то сказали! Огромное колличество женщин выходят второй раз замуж, имея детей от первого брака. Не зацикливайтесь на этом. Я Вам живой пример. Мне дочка ничуть не мешает строить свою личную жизнь. А без неё я себе жизни вообще не представляю.
Работу не найти, личную жизнь трудно устраивать, бабкой в 40 лет становятся? По-моему тут не в детях проблема, а в женщине.... При желании и детей воспитывают, и работают, и за собой следят - и не поверите, не смотря на наличие детей мужчины к таким тянутся.... А есть такие, что и без детей, а только ноют - у них ничего обычно и нет, потому как шевелится надо.... Грубо, конечно, но правда жизни
Жасулан Абаев Отчасти сие верно. Но с двумя детьми еще никого не взяли. Ну по крайней мере я не знаю таковых. При всем оптимизме и легком веселом характере. Хотя с чего уж веселиться. А если ребенок болеет все время то ни на какой приличной работе держать не будут. А безденежье и болячки ни одну женщину не украсили
не всегда, я знаю отцов одиночек, а вообще как договорятся стороны, можно жить месяц у папы, месяц у мамы. ни возраст ни дети личной жизни не помеха
Денис Хоменко
Денис Хоменко
2 593
Жасулан Абаев Еще какая помеха. Дети требуют внимания беспрерывного. На то они и дети. А папы зачастую алименты то не платят. Развелся и думать забыл. Все свободный орел. А то и уже не свободный - с другой живет. И ни за что не будет брать на месяц никаких детей. Есть отцы одиночки. Знаю двоих. Но их меньшинство. И бабы с ними пока дети мелкие были - нежили. Кому оно надо. А когда выросли детки = тогда да. Мужики устроились. Но мужчина и в 40 и в 50 орел. А женщина в 40 бабушка-старушка
Еееееееееееее вот и вам не нужен был мужчина с ребенком,а сошлись бы, и своих бы пристроили и его взяли ,и муж бы у вас был,заботливый!
об этом еще Виктор Батурин говорил. Тоже считаю, что после развода дети должны оставаться с мужчиной, если женщина не настаивает на обратном.
Ирек Камалов
Ирек Камалов
2 122
у вас же остались дети!!!! только вы можете ими гордиться, радоваться глядя как они растут, учатся, влюбляются.... это все ВАС на глазах!! ! нужен вам этот развод? раз развелись-флаг ему в руки! дети подрастут, сами помогать начнут. ( если научите их уважать себя) а для этого надо найчиться уважать себя, а не хаять других в своих проблемах. Все наладится!!
Жасулан Абаев У меня слава тебе Господи муж хороший. Тьфу, тьфу, тьфу. Сын ток охламон забалованный в связи с этим. Но авось поумнеет. Спасибо за ответ. Хотя не все дамы наседки и видят жизнь исключительно в детях. И внуках. А про себя забывают раз и навсегда.

Похожие вопросы