Расставания

В 80% случаев инициатором развода является женщина. Почему женщины не дорожат семьёй?

потому что не считают нужным тратить время и силы на хамов и тунеядцев, терпеть измены и рукоприкладство, бесконечные пьянки и оскорбления.
Ольга Сергеева
Лучший ответ
Самоуверенность их подводит, а потом многие выхода не находят!
Ничего удивительного. Манипуляторы-психологи запада знали как примитивно устроен мозг женского пола, поэтому провозгласили феминизм. Мужчины не допустили бы развала семьи.
Саша Фролов
Наоборот, понятие семейных ценностей для женщины более актуально и ценно чем для мужчины, поэтому там где мужчине всё равно, он может спокойно существовать в видимости семьи (без глубоких отношений, ответственности, имея отношения на стороне) , там женщина не хочет идти на компромисс
зачем выдумывать что есть семья если её нет, тут всё честнее
Сказка о старухе у разбитого корыта актуальна по сей день.
ну да мужики дорожат, Аршавин вон наклепал троих деток и сбежал к другой даже не дождавшись рождения третьего ребеночка ((
Просто женщины более самостоятельные. Им Для счастья мужья не нужны
Ibragimov Khakimjan
потому, что идиотки конченные.
Я понимаю муж-быдло алкоголик и изменщик. Но когда нормальных ребят кидают после n-го срока брака, исходя из своей прихоти (эгоизм, мнимая работа по дому, кот-я делает за бабу техника, высокомерие мол достойна лучшего, скучно и т. д. ) , это просто ебануте на голову сучки и продажные твари, коих сейчас большинство.
- Вась, давай разводиться.. .
- Опять?! ! Тебе что, семерых детей в каждой комнате мало?!!
раньше дорожили, а потом мужики измельчали да спились)
Реим Ищанов
так и правильно, раз уходит женщина, значит мужчина полностью истрепал ей душу
****колян ****
потому что многие мужья не уважают жен
Надежда Вихт
разводятся тогда когда уже не семья, а просто два - три человека, живущих под одной крышей
Женщины не видят смысла дорожить тем чего уже нет
Елена Каверина
да потому и являются инициаторами, что хотят нормальной семьи...
семья - умирающее понятие
Шерхан Иманов
Женщины легкомысленны и жестоки
Уффф.... бабы взяли вилы и поперли против фактов... как банально. Мужья алкаши, тираны, быдло и изуверы? А где ваши глаза были когда вы шли с таким под венец? Сами к таким липнете и это реальный обусловленный вашими инстинктами факт. Если добровольно садишься жопой на муравейник то винить в этом нужно только себя. Мало того, многие из вас не знают как правильно пожарить яичницу, я уж не говорю о правильном воспитании детей и обустройстве быта. Всегда виноваты мужики... о да... как-же у вас иначе-то может быть? Вы-ж поголовно умницы-красавицы со здоровой логикой и психикой. Больше читайте книг дорогие наши леди, учитесь воспитывать детей, поддерживать здоровую атмосферу в семье и я вам гарантирую-любому мужику захочется к вам возвращаться снова и снова.
видимо мужики достали своим поведением в семье. приняла решение, что проще жить одной, чем с этим козлом.
Оля Легостаева
Потому что развод приносит им прибыль, отжим у мужчины "совместно нажитого" имущества.
Улук Камилов
Они от природы ветреные и легкомыс ленные.
Света Зарипова
самолюбие и алчность - причина всего.
Никто не воспитывает мужчину как главу семьи, ответственного за всех её членов, включая и жену. К мужчине относятся только как к добытчику, потому что он с радостью самоустраняется от всего остального. Ведь как считает даже самый положительный мужчина - отдал зарплату и свободен - его миссия выполнена. А жена уже должна уже позаботиться обо всем остальном, то есть решить все хозяйственные дела, экономно расходовать вверенные ей финансы, правильно воспитать детей, в том числе и сына. То есть жена у нас - "исполнительный комитет", а, как мы знаем из жизни, он и есть настоящая власть) ) А мужчина в это время позволяет себе приятное времяпровождение на диване с бутылкой пива, и это ещё не самое плохое. Он уходит от семейных проблем, автоматически взваливая их на жену, а это значит - отдаёт власть в её руки. Она вынуждена брать на себя мужские функции - если не она, то кто? и соответственно и характер у неё становится решительным, т. е. мужским. И в конце концов она принимает решение - а на кой ей ещё один ребёнок в семье, да ещё с такими дурными привычками, как распитие спиртных напитков, волочение за каждой юбкой, растранжиривание средств, предназначенных для семьи, на особ лёгкого поведения?!!
Яна Koваленко
причина в деградации сознания не правильном воспитании и не полной семьи и ищут они как правило подсознательно подобных алкоголиков и пр. чтобы потом кричать что вот мол все алкаши и. т. д.)
Потому что недовольны реальностью брачных отношений. Думала, мечтала одно, получила другое.
Пошла искать дальше.. да уже поздно. Старость пришла, детки на шее, и т. п.
как почему? потому что женщины на себе женят чаще. кто затеял затею, тот ее и прекращает)))
потому что пара не дорожит отношениями
С)
Сергей ))))
Если есть ЧЕМ дорожить, не будет даже мысли о разводе
Женщина никогда не уйдет от достойного... НИКОГДА. и даже не очень.. если есть за что терпеть... хотя бы маленькие плюсики... она не уйдет... Значит достали окончательно.
Надежда ******
Просто им кажется, что они достойны лучшего, но это неправда
только женщина делает мужчину и если у нас нет терпения и мудрости данной родителями, то результат - развод.
В основном женщины в семье феминки, а любимое занятие феминок - сукоблядство
Антон Исаев
да потому что играют они так, шантаж типа вот я уйду, кто с тобой спать будет, вот я уйду ребенка не увидишь. . и тд, они играют с огнем, но когда понимают что уже доигрались и муж ушел, становятся одинокими разведенками с детьми нафиг никому не нужными, они думают что без пи**ы ну не как не прожить, и то что с голода умрем, тоже ерунда, так что если твоя хочет развода, дай ей его, и посмотри на ее реакцию, а как жареным совсем запахнет, сама приползет извиняться
женщины дорожат семьёй, но не знают как её сохранить когда муж уже морально вне семьи. так как мужья обычно ленивы то на развод приходится подавать женщинам.
Когда сил нет терпеть и ты не представляешь рядом с собой этого человека дедушкой лет через 50
Анна Смык
а зачем жить с нелюбимым? если муж смешивает жену с говном, кто с таким жить будет? с нормальным мужиком никто никогда не разведётся. сам виноват значит. конечно же легче всё свалить на женщин, они же разводятся. а кто их на это спровоцировал? не мужчина ли?
Дорожим, когда есть чем. Если рядом с тобой настоящий мужик, вцепишься в него всеми клещами и хрен кому отдашь. Ибо попробуй нынче еще одного такого найти. А если клоун с яйками - то и фига ли за него воевать? Их-то, клоунов, в наше время целые табуны по улицам ходят. Не понравился этот - заведем другого. Как мебель.
похоже на бред.... если женщина является настоящей женщиной... .
то ее приоритет семья и только семья... бывают канеш исключения... когда нет сил терпеть измены и пьянство мужа... а если сиськи ноги лицо.... то извините.... что хотели ...то и получили.
раз "с потолка" взяли 80%, возьму оттуда же, что более 50% вступающих в брак вообще НЕ ЗНАЮТ !!!о проблемах семейной жизни!! !
соответственно, при их появлении один - чудит..., другая - истерит.. .
мы не учим своих детей быть Мамами и Папами !!!
потому что мужчины трусливы до того, что сами вынуждают своим поведением женщин подать на развод.
Потому что мужчины создают условия. Встречный вопрос - почему большинство мужчин любят только диван, телевизор и пиво, а не свою жену и детей?
откуда такая статистика?
Семья и отношения держатся до тех пор, пока это нужно или же терпит женщина. Как только терпение лопается, семья разваливается.
Потому что мужчины сами по себе тяжело способны рушить свой уклад жизненный. Если Женщина бесит, то он просто реже появляется дома, ходит налево и т д. Мужчины просто не способны на это, они будут терпеть вечно. Не сильно подвержены эмоциям.
Женщины же не могут без эмоций и от нехватки которых у них начинается энергетическое самосъедение. Часто они предлагают развестись все по причине тех же эмоций. Она успокоиться и снова любит, а мужчина включает обиженного и отношениям конец. Развод самое последнее дело.
Поэтому иногда проще сказать, а я не хочу разводиться я тебя люблю. Это спасло хотя бы 30 процентов браков.
Потому что мужики по большему счёту-дерьмо. А девушки спешат выйти за муж. Им же легко лапу на уши вешать. Бедненькие... иди те ко мне я вас пожалею... обниму...
Na
Nargizka
Сказать честно то вся проблема в женщинах. Возможно да же сами они того не хотя и не понимая делают всё так опечалено. Женщины хотят сильного самца, а такой самец как правило достается достойным самкам. Ну а самки то не все идеальны. Женщины дело да же не в вашем сознании и осознании, это всё инстинкты чертовы остались со времен палеолита. В настоящем времени сильный самец это алкоголик и наркоман с более или менее выраженными эмоциями, просто напросто природа вас обманывает. И кстати у женщины повадки больше похожи на животных нежели у мужчин. А мужчин многих я вообще уважаю потому что они достойны этого. Только без обид. И еще мужчины тут или не тут на такие темы бесполезно 100% спорить с женщинами. Женщины в таких случаях подобных когда надо против мужчин что сказать они всегда солидарны с другими женщинами. Еще раз повторюсь что вины тут нашей нет это всё природа. У мужчин действительно мозги на месте.
Мы сами не знаем
Хорошей семьей дорожат, боятся потерять. Хреновой - не дорожат.

А 80% поданных в суд заявлений - это вообще-то не показатель женской инициативы. Бывают случаи (и много) когда муж сам свалил, семьи уже нет, а брак на бумаге остался (только мужу это не мешает, если он не собирается во второй брак) , и его надо расторгать. Кто в этом случае будет писать заявление в суд?
Oleksiy Narizhnyy
ЗНАЧИТ НА ЭТО ЕСТЬ ПРИЧИНЫ!
Все это ваш пиздежь.. Мастерицы трепать нервы это вы, а раз сдаетесь и уходите тогда и не любили дуры млять..
Потому, что не дорожат женами. Вот мы и уходим.
не хотят.