Расставания

Как перестать чувствовать себя виноватой?

Мне 22 года. В прошлом году я познакомилась с молодым человеком. нас познакомила моя подруга. Сначала мы общались по смс и телефонным звонкам Он долго не решался со мной встретиться. Но меня подруга сразу предупредила что он инвалид . Я сначала не понимала думала "да как так, работает на хорошей работе, закончил юридический факультет", умный с хорошим чувством юмора. В итоге я с ним встретилась. Он парень с ДЦП. Мы начали встречаться, он мне помогал с учёбой так как я учусь на юриста. Но через три месяца я поняла что не могу больше это терпеть. Да он умный да интересный, но....У меня появилось к нему отвращение. Меня всё стало в нём раздражать. Просто знаете как трудно осознавать что он никогда не возьмёт тебя на руки, что он практически не может бегать. С каждым днём становилось всё тяжелей и тяжелей....В итоге я предложила ему расстаться. ОН отреагировал болезненно. Вскоре я познакомилась с парнем, мы пошли гулять на празднике в город. И бывший меня с ним увидил. Теперь меня парень с ДЦП считает врагом хуже врага народа. А я чувствую себя виноватой перед ним. Ведь он так ко мне хорошо относился. В итоге сейчас меня и тот бросил новый и с этим я не могу наладить отношения. Я веню себя в том что так поступилп с больным парнем,
я тебя понимаю.. . так увы бывает, что сначала все хорошо, а потом начинает все в человеке раздражать.. . и это не предательство, просто все люди и кого в какую сторону может переклинить никто не знает.. .
если ты собираешься вернутся к парню с дцп, то нужно налаживать отношения, если нет, то этого не стоит делать, лучше просто исчезнуть из его жизни, пока хуже не сделалось.. . а на счет других парней там уже легче)
Наталья Семичева
Лучший ответ
Мне его очень жаль... из за таких как вы нормальные парни жизнь себе портят! А чтоб не чувствовать себя виноватой вам нужно получить прошение от того парня....
Просто Дима
Я считаю, что вы поступили правильно, прервав отношения в начале, как только почувствовали неладное в своих чувствах. . И виноватой вы себя чувствовать не должны! Жалость это не очень хорошо. Ну и как бы Вы жили? Молодой человек, я думаю скоро это поймет, и найдет свою любовь. У Вас тоже все наладится! Удачи Вам и любви!
Яна Шепель
Ты поступила очень подло.. . Ты предала того, кто любил тебя.. . Он тоже человек, и имеет право на любовь, НА ПОЛНОЦЕННУЮ любовь.. . Извинись перед ним, причем хорошенько
вот это и есть предательство, но поговори с ним
Попробуйте поговорить с ним, объяснить ему всё и попросить у него прощения. Только тогда Вам станет легче и Вы сможете простить и саму себя.
Хамдеев Марат
лично я думаю что вы одна здесь не виноваты, не виноваты что разлюбили, что чувства изменились.... ведь у каждого человека такое бывает и не надо полностью себя в этом винить, да больно, но а что поделать, такова жизнь, надо с этим смириться.... а тот молодой человек тоже должен вас понять - что вы хотите полноценой счастливой любви, что он не может вам ее дать.... в любви виноваты всегда обе стороны, должно быть понимание с обеих сторон....
Anar Ismayilov