Расставания

почему я чувствую себя виноватой?

мы расстались 2 месяца назад, он приходил говорил что то типа может нам попробовать все сначала? а потом резко на следующий день говорит что не будем вместе, и вот такие мысли его продолжались почти неделю хочу -не хочу быть с тобой, в итоге у меня истерика и опять разбитое сердце... а сейчас вдруг поняла что так хочу стать с кем то счастливой... полюбить снова... И ИСПЫТАЛА ПРИ ЭТОМ ТАКОЕ УГРЫЗЕНИЕ СОВЕСТИ (типо как же ты полюбишь другого а как же ОН?) даже просто от мысли что захочу быть просто с кем то кроме него я чувствую свою вину.... как будто я его раба....
У вас сейчас отхождение от периода привязанности которое сопровождается чувством вины, рано или поздно это пройдет только не ставьте крест на своих будущих отношениях лучше перетерпите
Natasha Evpatova
Лучший ответ
Первый раз бывает, твое либидо считает изменой сам факт желания быть с кем то, кроме него. В любом случае пройдет, а тебя характеризует как морально ответственную и порядочную особу - молодец)
Botirbek Honbek
а, что он? он так и будет болтаться между ДА (будем вместе) и НЕТ ( не будем вместе)
перед кем тут себя наказывать, наоборот надо закончить пытку и определиться самой, нет так нет... так и скажи ему.... тогда я после твоего очередного НЕТ считаю себя свободной !!!
и не какого чувства вины.... это он определиться не может.... все силы уже вымотал у тебя, а сам держит тебя как запасной аэродром и ищет себе новую пассию.
а ты винишь себя.... потому что изменить ни чего не можешь.... нужно ещё его согласие.
Лена Ешкеева
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Со временем ты оправишься от боли. Будь уверена, что у тебя все будет хорошо!
Лена Котова
Ты чувствуешь себя виноватой! ?
Сразу видно, понятно, что он не испытывает к тебе любви, да, нет.
Это не чувства, люди они либо любят друг друга и преодолевают трудности вместе и всегда идут на встречу, либо просто играют и незнают что им нужно и не определились в жизни, о какой любви и отношениях вообще идет речь.
Он бы ни за что не отпустил и не включал бы гордость, если бы ты была ему дорога, как можно мешкаться в отношениях. Он не испытывает, страсти, любви, ответственности, уважения.. зачем тебе это нужно? ты вполне можешь расслабляться, заниматься любимыми делами, уделять больше времени тем людям, которые любят и дорожат тобой, не трать свои нервы, силы, любовь для того, кому это не надо. Зачем чувствовать себя виноватой, когда это совсем не причем.
Не страдай ерундой и радуйся жизни. Еще столько всего случится. И в твою пользу.
Что не делается, все к лучшему.
ох ох круто, время лечит
Так и есть: вы раба и у вас рабская психология. С этим надо кончать срочно. Поймите:
ваша жизнь принадлежит вам. И вы у себя - одна. Так не бросайте себя . А комплексы пройдут сами, когда вы встретите того, для кого будете самой лучшей.
Денис Андреев
от одиночества такое. не нашелся еще твой счастливчик. а на старые грабли наступать не оч приятно. просто нужно научиться жить дальше, строить новые планы на будущее и уже с другими людьми, которые не будут тебя терзать непонятностью и непостоянством. и это не угрызение совести, а воспоминания .
Евгения Кооп
перестанете видеться-пройдет
С.
Серега ...
Привязанность со временем проходит)) ) Переключись на другого, и все будет ок! Пройдет...
Ты просто сильно тоскуешь по нему.
может потому что ты его любишь! но не стоит зацикливатся, найди другого и переключись!)
нинаю но 2 мес. это много
Согласна с Ember