Расставания

Дорогие мудрые психологи, помогите пожалуйста!

В моей жизни встретился мужчина на 20 лет старше меня, я сразу понимала, что это не моё, но всё же привязала его к себе, он очень умён и достаточно известен, обижать его я не могу да и не имею права, как мне сказать ему, что я не хочу с ним общаться, не привлекая его возраст и занудство характера?
Скажу как психолог не нужно мучать ни себя ни мужчину. Человеческое сердце должно любить, и основной причиной разрыва отношений должно стать отсутствие чувств к данному человеку, а если речь идет о его занудстве и возрасте это все могло отойти на второй план, а на первом я вижу нет будущего без взаимности.
Жанна Туребекова
Лучший ответ
Скажем дружно: "На х.. й нужно! "
Уважаемая Ольга! Вы для себя решите. Или его не обижать или саму себя изводить. Но вопрос даже не в этом выборе. В отношениях друг с другом (при условии что это были настоящие отношения) всегда приходиться резать по живому. Рубаните один раз, будет больно, пройдет, затянется, останетесь друзьями.

Ну, сложно обижать. А написать в смс можно, умно и написано, без последних слов. Умён- так поймёт, если хитёр- постарается удержать, тогда и напрямую можно... Зачем быть в неволе и тратить свои драгоценные дни собственной жизни? Для этого и есть смс-ки...
Я Вас очень понимаю, у меня примерно такая же ситуация.... только я не привязывала ни кого. Нормальных аргументов человек не принимает, а обидеть не могу, рука не поднимается. Но если все таки через какое то время не поймет по моему поведению, что я не его женщина, то конечно я скажу прямо, что я не испытываю к нему ни каких чувств и поэтому дальнейшие отношения не возможны. Про возраст говорить не буду, конечно, найду другие аргументы, а их конечно много...
а зачем.. . всё само рассосётся.... просто общайся как с просто знакомым. спокойно и без напрягов. по-дружески. по-доброму.
Raman Allamuratov