Расставания

"Если любишь, то отпустишь" вы согласны с этим мнением?

Может наоборот надо, "бороться, бороться и еще раз бороться за неё"?
бороться, бороться и еще раз бороться за неё

я боролась. и не сдалась не на секунду. и теперь понимаю, что сделала все правильно.
отпускать надо только тогда, когда любовь не взаимная. тогда и бороться не за что.
Мурат Ахмедов
Лучший ответ
Ушёл.. . Но знаю всей душой:
Нам друг от друга не уйти,
Я знаю, я всегда с тобой,
Я перекрою все пути.
Я - дом твой, я - твоя дорога,
Ты ходишь с образом моим,
В тебе меня настолько много,
Что нету места там другим.
И сколько б женских глаз не видел -
Мои глаза увидишь в них,
Я для тебя одна на свете
И здесь не может быть других.. .
Когда домой вернешься поздно,
Ты тоже вспомнишь обо мне,
Я стану дымом сигаретным,
Я стану звездами в окне.
Через любые километры
До сердца сердцем дотянусь,
В окно влечу я южным ветром,
Закроешь - бурею ворвусь.
Есть у любви своя отвага,
Влечу в твой дом, твой мир, твой быт,
Смешаю все твои бумаги,
Всю жизнь смешаю, может быть,
Не можешь ты меня забыть!
Отпустить
Руслан Усманов
да если ты видишь что с твоей любовью ему (ей) плохо живется
не согласна! сначала надо побороться, если не поможет - тогда отпускать
Если в сердце любимого человека живет кто-то другой, его нужно отпустить. Потому что, удерживая его при себе, делаешь себя еще несчастней ))
Ольга Филина
если любовь не взаимная то не стоит тратить силы на борьбу.
Если ты любишь кого-то - дай ему свободу, если он к тебе вернется то он твой. Если же
его переедет машина, то так и должно было быть.

-Однажды сказала внучка бабушке:

— Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так.
Не опущу руки, не сдамся без боя!

— Внученька, знаешь ли ты такую игру, когда надо бегать вокруг стульев,
которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка,
успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру,
когда пытаешься «бороться» . Зачем же бегать вдвоём, а то и втроём вокруг одного стула,
пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая?
Оглянись вокруг — возле стенки стоят много других незанятых стульев.
Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры
тратить свои нервы . выглядеть полным идиотом .
А в результате она всё равно уйдёт .
Лучше отпустить, хоть это и очень тяжело .
если любишь, то желаешь счастья для другого а не для себя
Айдос Айткожин
Не согласна, несмотря на подавляющее большинство прочих мнений. Отпускают того, кто ужЕ не нужен. А за тех, кого любят, держатся. Просто нужно уметь грамотно держаться, чтоб не оттолкнуть наоборот
я отпущу.. . так правильно
потому что не ясен результат этой борьбы
Roman Gennadievich
Смотря по ситуации. Если борьба стоит свеч-бороться, если нет-отпустить, хотя ещё бы знать, как это сделать)
Не надо наверное отпускать, лучше добиться его, да ты и не отпустишь никогда сердце не отпустит.
Разные бывают ситуации. Отпустить безумно трудно.
Я не согласна. Если я люблю, я не могу добровольно расстаться и отпустить!!!! Наверное, это могут только святые. Просто к этому могут вынудить обстоятельства и иногда это действительно лучше.... и не всегда ведет к концу отношений, а, наоборот, может стать их началом.
Вот я тоже хочу, бороться, бороться и еще раз бороться. Только она не подпускает ближе чем как друзья. Эх, того и гляди кого нить встретит.
если хочешь вернуть! - то самый верный способ - отпустить! хоть это и может показаться вам странным. чел сам должен принять решение, а будете цепляться - будет бежать еще больше.
я думаю что в первую очередь надо быть эгоистом и если ТЕБЕ будет лучше от того что уйдешь-уходи!!!
однозначно да, если начинаются попытки удержать, то это слабость, эгоизм.. вообщем что угодно, только не любовь, так как она бывает только у зрелой личности...
Ага, если тебя не любят -толк чего-то добиваться? если человек счастлив БЕЗ тебя, то лучше отпустить и не мучить себя и его!
если любовь настоящая то настоящий мужчина должен быть рядом с любимой женщиной. если нет то либо любовь не настоящая либо женщина не настоящая!!!!
да.. . отпускай и это вернется само!!!! проверенно!!!!
Отпусти. Если она тебя любит -то обизательно вернется. Не удержуй ее силой. Пусть расберется дорог ты ей или нет. Все будет у тебя хорошо! Вот увидиш!
Если любишь, то лучше отпустить. Первое время тяжко, депресняк. Сам недели две пьянствовал. Забыть не получается и с другими холодные отношения. А бороться это только себя навязывать. Без взаимности ни чего хорошего не выйдет.
Мм.. согласна.. хотя смотря какая ситуация..
да согласна! ведь если любишь ты отпустишь, как не было бы больно.. . если ты видишь что человек не счастлив с тобой, зачем его мучить???.
если ты не нужен ей, то лучше отпустить и не мучать любимого человека..