Расставания

Часто любящие друг-друга люди расстаются из-за непонимания.. Это значит что в отношениях понимание важнее любви?

Пока любишь, стремишься понять свою половинку, договориться, найти компромис, а если не хочешь идти на компромис значит думаешь только о себе, любовь прошла и следовательно.... расстаешься
Инна Муха
Лучший ответ
Это значит, что понимание - основа и отношений и любви, а любовь без понимания - это самообман нежизнеспособный
любовь включает в себя-ПОНИМАНИЕ, ВСЕПРОЩЕНИЕИ ГОТОВНОСТЬ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ЧТО ТО ДОРОГОЕ)
Rauf Rustamov
Это значит что надо обьясняться друг другу и находить золотую середину. в случае если один из вас не хочет слышать, слушать и решать проблемку, начинается не понимания
Иван Коваль
когда любишь можешь все) если не понять так простить
Toma Юзьков.
это значит что частичка любви это понимания
важно и то, и другое.
Elen Gaivoronskaya
любовь многолика понимание одна из частей любви
Понимание, как основа отношений.
Это самое важное в отношениях. Даже любовь расстает, когда нет взаимопонимания.
Ольга Кошкина
Важно удовлетворение как моральное, так и физическое)) )

Гарсон, всем крылья!!!!))))
Понимание - первостепенно!! !
Все строится на понимании друг друга.
Да нет, это скорее всего составляющие любви.
Знаешь тоже самое что и когда любишь, может отпустить человека если узнаешь что он с кем-то будет более счастливым чем с тобой…
Знаешь когда любишь, то вы смотрите в одну сторону. . идешь на какие-то уступки.
Вот, например я иногда приходя домой уставшая готовила так как понимала что это любимый придет еще позже и сделать ему будет еще сложнее пример на бытовом уровне но все же.
Если нет понимания - это уже не любовь!
понимания нет - ничего нет....
Загадка )))