Расставания

зачем люди продолжают отношения, если понимают, что любви уже давно нет?

потому что такова жизнь, нельзя построить взаимоотношения, брак по любви и только.. как это не прискорбно, практически не бывает аких отношений, которые на протяжении 6-10 лет пылают стратсной любовью, ка ки в первые годы отношений.. увы жизнь такова, все проходит, приходят новые чувства. да, зачастую они нас неустраивают. хочется тех волшебнх эмоций. но если так подумать, и если с каждым портнером любовь будет проходить через каждый 4-6 лет... то со сколькими партнерами нужно за всю жизнь прожить, и сколько перелюбить? отношения не лишь на любви стрятся, они проходят несколько стадий... эволюционируют можно сказать.
Алекс К
Лучший ответ
людям удобно так.. . жалкие )
Потому что не способны сдвинуться с места и изменить что-то в своей жизни... Привычка-вторая натура, не даром так говорят. Но я этого никогда не понимала.
Роман Снегирёв
Хороший вопрос.. .
Да зачем???? Трусим... .
Да и причин много... .
Проще оставить ВСЕ на своих МЕСТАХ.... Удачи!!!!
Мария Чобанян
Не хочется менять благополучие на неизвестность.
Zafar Mananov
Привязанность действует или общие интнресы / цели. Но я не стала бы продолжать отношения.
Владислав В
Любовь прошла, но осталось "Чувство локтя", приятельские отношения. Я предполагаю, что под "продолжением отношений" вы не предполагаете занятие сексом. так зачем на корню рубить все то что у вас было хорошеее?
не куда идти или все всех устраивает.
по привычке...
Хоть какие-то отношения, хотя бы не одиноки. Или до поры до времени, пока кого-то лучше не встретят.
скорее по привычке, а может им просто пока не куда деваться, ну не определились они ещё,что же им теперь дальше делать.
О
Олег А .
может привычка???
Кроме любви еще много всяких чувств имеется, они тоже не хуже.. . Уважение, общие интересы, взаимопонимание, доверие и многое другое.. , хотя это наверное и есть настоящая любовь. А все остальное, что якобы называется "любовью" скорей всего страсть и химия...
Потому что люди бояться остаться одни и не любят себя, унижают сами себя при этом. ГЛУПО!!!
Возможно ради секса...
а зачем менять привычный мир? что где-то есть лучше?
строить заного не хочется.... а так, что бы не быть одиноким
у каждого свое
такие отношения как локомотив сразу не остоновить
Любви нет, а есть привычка. Боязнь остаться одиноким, и вообще не факт что другого (ю) полюбишь.
с возрастом всё труднее отказаться. надо двигаться, шевелиться, что-то менять. привычка - вещь святая. а так придётся заново к кому-то привыкать. впрочем, вариантом "кому-то" может стать "к жизни в одиночестве"
иногда мне кажется (да и не только мне, но и Сергею Минаеву, с коим я полность солидарна) , что найковский лозунг just do it следует заменить на do something
хотя бы что-то, робятки.
Они бояться изменить угнетающие, но привычные обстоятельства, на неизвестные будущие перспективы
1.по привычке
2.не могут или не хотят отпускать
3.еще не остыли чувства
4.быть в курсе всего происходящего с их бывшим (ей)
5.да и у каждого эта причина своя
Женское одиночество-это несчастье. А для когото счастье себе его позволить.