Расставания
Стоит ли продолжать отношения?
Дружили с парнем 5 лет, после чего начали отношения. Всегда казалось что это такой человек, который мне нужен. По началу, конечно, все было хорошо, весь этот трепет в душе. Но прошло пол года и наши ссоры стали настолько напрягающими, что я начала задумываться, а стоит ли продолжать? Мы уже расставались, но сошлись снова. Но сейчас понимаю, что может быть стоит разойтись. мы часто ссоримся и не хотим уступать друг другу. Я не получаю в отношениях того, чего хотелось бы, но при этом чувствую, что к человеку что то осталось. Помогите советом
Э нет! В любовных делах с чувствами надо разобраться самой. Нельзя слушать чужих людей .
Такие вопросы нужно решать вдвоём, не привлекая общественность
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» .К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? .Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека, например со зрелыми христианами из его собрания. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .Ты многое поймешь, если запишешь свои наблюдения. Что об этом человеке можно сказать в связи со следующим:
Характер ․․․․․
Поведение ․․․․․
Репутация ․․․․․
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Характер ․․․․․
Поведение ․․․․․
Репутация ․․․․․
Ольга Покладова
Талмут..)
Начните чаще общаться. Разбираться в ваших ссорах. Почему и в чем вы не хотите друг другу уступать. Даже если вы и расстанетесь, с другими будет также. Пока свои характеры не измените, ничего не поменяется
нет
Любовь начинается с минета.
Артем Карпиков
родители-то знают что ты минетчик?