Расставания

стоит ли продолжать отношения,нужен совет,помогите

Вадим Рубан
То есть разговор о женском алкоголизме в начальной стадии. На одной чаше весов стоите вы и отношения с вами, а на другой - пьянки-гулянки. Она, естественно, полагает, что чаши совершенно не связаны и вам это не вредит. Если ей дороги вы и ваши отношения, то надежда ещё есть. Надо объяснить ей, что вы и пьянки - взаимоисключающие явления. Если ей и сейчас подруги дороже, то вам надеяться не на что. Пусть через 20 лет, но она сорвётся. Алкоголизм не имеет срока давности. Человек может десятилетиями тяжко карабкаться из ямы, но одна рюмка водки - и он мгновенно снова на дне. Опять же среда. Люди "кучкуются" по интересам. Заводят связи с единомышленниками. Единомышленников вы не переделаете - это именно среда. И она со страшной силой переделает под себя любого человека. Или отторгнет его. Если девушка полезла в Интернет знакомиться, то она решила начать новую жизнь. Сейчас она опять попала в лапы среды, которая опять утянет её на прежний путь. Подругам плевать на неё, а тем более на вас. Им важно приятно провести время. Рвать с ними - это я могу, но никак не девушка. Перейти с ними на официальные отношения - это тоже вряд ли ей под силу. А вы и не надейтесь "вытащить" её. Решать и действовать должна она. Пока ещё способна оценить ущерб.
Галина Коваленко
Лучший ответ
не тратьте время.... раз подруги и гулянки.. так и будет продолжаться...
Взрослого зрелого человека перевоспитать невозможно, да и не нужно. Либо любите её такую, какая она есть, либо вам надо расстаться- так не любят. И ничего плохого в ее поведении я не вижу- вы не подарок, я думаю.
А у тебя своих мозгов нет что ль для решения личного
Отойди, пока не влип окончательно, а с ревностью прощайся навсегда, она уничтожит тебя....
Ирина Суханова
Тебя удерживает устоявшийся ритм жизни и привычка.... а бросать ее срочно надо, это уже ее образ жизни и тебе там на этом празднике жизни ничего хорошего не достанется.... беги от этого мира... уж поверь там все есть и разврат и все о чем ты не догадываешься.... ищи другую не живи лохом.... женский алкоголизм это страшно
Jamilya Kakibayeva
...Ей нужно устроиться на работу.
То от безделья, не только пьянствовать будет с подругами...
Собственно, это вы должны себе ответить на единственный вопрос: любите вы ее или нет? Судя по всему -не очень.... Тогда к чему вам эта головная боль?
На
Наргиз
может быть вы немного все преувеличиваете? ну например, она встречается с подругами, скажем, пару раз в месяц, или раз в неделю.. . это тоже вроде как постоянно.. . и не бухают они, а выпивают по паре стаканов коктейлей.... если это так, то тогда ей просто скучно с вами. так как вы домосед и никуда не ходите. никуда ее не зовете. А она так не может, скучает по каким-то развлечениям. Я например, тоже не могла бы так тупо дома сидеть и друг на друга все время смотреть ( кстати, я давно замужем, у меня хорошие с мужем отношения, общие друзья, никаких конфликтов из-за этого, уже не маленький ребенок) . А то что друзья не нужны - это не правда.. . Мне кажется, что у гармоничного человека должны быть не только спутник жизни, дети, родители, но и друзья. У меня и мужа есть такие друзья, которые не просто там встретиться-поболтать, а которые не раз оказывались рядом в трудную минуту, не предавали, и они тоже своего рода семья, в более широком смысле слова. Ну а если это все так и есть, как вы описали- каждый день она с подругами надирается в стельку и на вас плюет, и разговаривать с вами не хочет, то тогда конечно, какой смысл продолжать отношения? ну а если вы просто хотите ее в клетку запереть. . То не стоит.... она там загрустит, и все равно ничего хорошего не будет.
тебе надо как-то оградить ее от подруг, от них весь вред. . ил подождать когда сама она остепенится, хотя может и придется долго ждать..
Олексй Ктар
а почему она с ними бухает ?
ей не хватает эмоций.
слышь, домосед, вытащил бы ты ее куда.
...Ой.. даж и не знаю.. Люди говорят умом больше. .
А пока сердце болит ..то и будешь её вытаскивать.. - пока не разочаруешься! .
.Но когда семья.. - то подруги на последнем месте!.. Как ни крути! ((..
Ну и женский алкоголизм ..-страшная штука.. Затягивает моментально!.. -и страшно!.. ((
Да "пасется" она! Вместе с легкомысленными подружками.
Несерьезно она в вам относится, не дорожит вашими отношениями.
НЕ СУДЬБА!
Ищите своего человека.
не орел.. . вы же не смогли сделать так, чтобы она выбрала ваш образ жизни! и не принимаете ее такой, какая она есть.. . ищите дальше девушку в интернете.. . (без обид)
Timur ... Unknown
если любишь Борись.... вытаскивай ее.. ведь знаешь женская пьянка хуже нашей.. затянет ее не вытянешь
Если уже встал такой вопрос, то пора заканчивать.
а про любовь ни слова.... значит не стоит продолжать...
Нуржан !
Тебе не нужно находить с её подругами общий язык)) ) ((Это пусть они тебя холят и лелеят) )
Поскольку девушка твоя, то ты имеешь полное право неотпускать её не на какие пьянки без тебя. А раз так, то только с тобой её подруги и могут её забирать.. . Естественно им этот напряг скоро надоест и вся эта хрень может пойти на убыль. А если твоя настаивать будет именно на "одиночном плавании" с подругами, то вот пусть тогда одна и плывёт по жизни дальше, поскольку с любимым человеком не хочется расставаться даже не на минуту...
Юлия Макарук
каждый решает для себя, что ему в жизни нужно
Андрей Милых
пусть работать идет ...по моему она от скуки уже гуляет... вот когда домой ноги притащишь не до гулянок.
Юлия Приходько
Не дави на неё.
Бросить всегда легко, а вот перевернуть ситуацию очень сложно.... если она тебе дорога борись, может она и уходит с подругами от того что, чего то не додаёшь.... взгляни трезво на ситуацию и найдётся решение.
Ольга Серикова
бросайте или сопьётесь вместе
По изотерике -в союзе двоих, один учитель другой ученик!! Подумай возможно она чем-то зеркалит тебя самого, и чему-то учит тебя эта ситуация!!!! Удачи!!
No Name
желание создать семью похвально, вот только ни слова о твоих чувствах к героине сюжета.
а квартира та ее. .
и назад она тебя НЕ ЗОВЕТ.
и как вывод для тебя не приемлимо такое поведение женщины - пьянки и гулянки, так что не трать время, ищи другую.
Огонь
Мадам надо пойти работать.
Будет занята, не захочет ни пьянок, ни гулянок.
Горбатого могила исправит
иметь детей от неё?!
тогда копи деньги на лечение
(последствия пьяного зачатия пока не лечатся)
это мука!! ! а изнурятьсебя не надо ведь жизнь одна и надо прожить ее достойно!! ! а в вашем случае вы друг друга стоите!!!! найдите себе человека на которого вы будете
равняться, а не уподобляться ему рS
При виде достойного человека думай о том, чтобы сравняться с ним, а при виде недостойного, исследуй самого себя (из опасения, как бы у тебя не было таких же недостатков).
так ты думаешь другие бабы ведут себя по другому? Все то же самое только в разных пропорциях
Вы сами ответили на свой вопрос. "Домосед". А она любит компании. Вы пьете редко, а она наоборот... И это не очень хорошо. Женский алкоголизм-вещь серьезная. для нее Вы наверное просто удобны, Вам хочется семью и детей, а ей это явно сейчас не нужно. Вывод напрашивается сам собой. Страдаете Вы, ей наверное все равно. Вы итак уже живете не вместе.
живи пока сней. что плохого? квартира. ну подумаешь, подружки. а как появтся принцесса твоей мечты, уйдешь.
ищите себе подобную, не тратьте свои годы, которые не вернуть на ту, которая не понимает вас
Баха Baxa
Обьяснить надо ей серьёзно о своих намерениях завести семью, детей. Сказать о том, что с её образом жизни это невозможно. А дальше смотреть как она себя поведёт и сделать вывод в ту или другую сторону. Удачи!!!
.loyal.girl .........
мне кажется не надо
Dagon Dark
ненадо
Мне кажется - найди другую.. .
Простую, хорошую, русскую бабу :)
ни в коем случае!
Vladimir Shepsen
Два года совместной жизни это долго. Уже через год как раз и должен был настать тот момент, когда пора уже было определиться: либо жениться, либо искать себе другие пары. Девушка, наверняка, уже заводила разговор об этом или, по крайней мере, как-то на это намекала (может быть даже сама того не осознавая) . Главный вопрос здесь в том, к чему вы оба сейчас готовы. А решать этот вопрос есть почетная обязанность мужчины. Уверен, Вы примите правильное решение.
не стоит
ну что тут сказать? Если ей подруги дороже-то зачем она вам? И вы не у нас спрашивайте а у нее. Посадите за стол и задайте прямой вопрос. Спросите как ВЫ будите жить дальше? и объясните что вам ее поведение не оч.
незнаю
по фоткам определить было бы можно, я не уверен, но думаю не стоит
хочешь семью.. . женись, рожай детей.. . не понятно что тебя больше волнует.. . ваши отношения или переезд в гостиницу.... а идеальных людей не бывает, у каждого есть свои плюсы и минусы.. . надо все это обдумать и понять а сможешь ли ты с этим жить всю жизнь.. . твое это или нет...
спроси у нее что ей нужно в жизни?
и как она хочет жить?
согласно ответу подведи ее к итогу, вот и решите вместе как дальше быть
Nemo Nemo
Ученые выдвинули теорию, что тяга к определенному человеку происходит бессознательно от того, что Вы чувствуете запах человека и он Вам нравится и становится необходимым. На уровне биопроцессов это и есть любовь. Но к сожалению бывает непреодолимая тяга совсем к не подходящему Вам человеку. Девушка Ваша совсем не дура и понимает всю суть ситуации и если не хочет ее изменить, значит ее это устраивает. Я думаю, что за те 2 года, что Вы были вместе много было разговоров, но как видите результат один. Я понимаю Вас, обычно вспоминаются только самые светлые моменты Ваших встреч и совместной жизни, но как бы не было больно нужно отпустить этого человека, наверняка судя по письму Вы сделали все что было в Ваших силах. Теперь остается только самое тяжелое - ЖДАТЬ. Если она вернется твердо дайте понять, что это последний раз.
Nick Gavriluyk
прекрати бухать слаб ты за нее бороться раз совета просишь у толпы
Просто уходи! Она если поймет сама прибежит!!!!
Не знаю как вам, а вот лично по мне отвратительно когда девушка пьет! и это только начало....
Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
по-моему вы все сами рассудили....