Расставания

Есть ли смысл продолжать отношения.

С парнем 1 год, в первые 3 месяца ссоры отсутствовали и была исключительно любовь. Остальное 7 месяцев ссоры практически каждый день, с угрозами разлуки и в некоторых случаях суицидом. 100 раз было начато с чистого листа, парень всегда находит проблему либо в прошлом либо в своей фантазии, когда проблемы в настоящей жизни и нет по сути.
Много раз пробовали расстаться и не получалось дольше 3 дней.
Парень утверждает что все проблемы во мне и это я ссорюсь, ревнует если зайду на ВК даже просто мемы посмотреть, утверждая что я "с кем-то переписываюсь", даю ему смотреть личные сообщения чтобы не было претензий, находит к чему докапаться все равно. (например, друг из другой страны выслал фото с рыбалки показать улов)
В реальной жизни ни с кем из других парней во время отношений не контактирую, есть несколько человек с которыми изредко могу поинтересоваться у кого как дела (друзья по переписке от 5 лет) ревнует и ссорится из-за этого.
Ревновал с угрозой разлуки когда включала игровые стримы и кто-то давал донаты (писал некоторым людям на игре, что если еще раз дадут донат или пришлют сердечко что-то с ними сделает) - до меня дошли скрины.
Бросила игру удалила персонажа, который стоил под сотню тысяч рублей на рынке, ради отношений с ним.
Сейчас ссоры каждый день без исключения, у обоих уже нарушения на фоне психики, у меня стало низкое давление и тяжело с нервами и эмоциональным фоном, из-за сильной любви каждая ссора очень сильно бьет по здоровью. Тяжело дышать.
Стоит ли продолжать токсичные отношения и могут ли они перерасти в что-то нормальное? в первые 3 месяца были в порядке, сейчас это сплошное мучение. Нам обоим по 22 года.
Я человек спокойный, в основном погружена в творчество. Конфликтую если кто-то дает повод (причина - следствие, без причины никогда не выплескиваю нервы, и указываю на причину если начинаю о чем-то конфликтовать).

До этого были лишь 1 длительные отношения (1год) но ссор практически не было, 2 ссоры за целое время отношений, но и любовь была очень слабой и малооэмоциональной это стало причиной расставания.
Разговаривайте долго о каждом случае ссоры, спорьте, но спокойно. А не отмахивайтесь. Нужно разжевать каждую ситуацию. Взвесить все за и против. И не психуйте
Александр Блохинцев
Лучший ответ
Да вы оба больные на голову.
Если не разбежитесь, то хоть не размножайтесь - вас таких и так много
Дмитрий Александрович Подкрепи доводами и обоснуй.
Он - параноик, уходи от него, он тебе все нервы вымотает
Вы попались на удочку настоящего манипулятора, который самоутверждается делая вас виноватой. Это плохой знак. И что значит постоянные ссоры? Что вы делите, или обсуждает до такой степени, что визг, крики и взаимные истерики? Любовь взаимна, она окрыляет, но, похоже, это ни ваш случай
Танюша Вингерт
Странный вопрос. Стоит ли угробить свое здоровье и спустить свою жизнь в унитаз?
Владимир Сажин
У него низкая самооценка и он вам не доверяет, либо его воспитали так что женщину нужно держать под контролем в повиновении. Он у вас случайно не мусульманин?
Дмитрий Александрович Поляк, так проблема в том что никто из нас друг-другу не изменяет, но у него постоянные проблемы и претензии, даже если человек на улице подойдет ко мне который час спросить, даже из-за этого был скандал типа почему ко мне мужики подходят
Не попадитесь в сети абьюзера и тирана. Он уже Вам показывает каким он будет в отношениях, а если ещё и семью создадите, так вообще забудьте о свободе и прочих радостях которые вы получали в жизни. Это ненормальные отношения. Это мазохизм.
Руслан Шергин
Может вы любите БДСМ? Иначе бы разбежались. В 22 года можно найти нормального.
Отабек Сафаров
Дмитрий Александрович Был же нормальный вначале, не покидала надежда что будет как прежде, но ничего не меняется
Ну если Вам нравится жить как на вулкане, то, конечно, стоит. В остальном причин не дать ему пинка под зад я не вижу
Раз ты спокойный...! - вот и посмотри, - а будут ли ваши дети здоровыми! ?узнай ваши группы крови и резус-факторы, сопоставь и посмотри..!, - а надо ли тебе от него потомство в дальнейшем..!?
Вадим Пузанов
проблема в тебе и знаешь почему, потому-что для того чтобы женщина обратила внимание на мужчину он не должен быть тупым. А чтобы мужчина обратил внимание на женщину, достаточно чтобы она была красивой) Вывод он устал от твоей тупости)
Если нравится страдать то продолжай
Нина Юнина
Вы разные