Есения!
Помнишь известную фразу "От любви до ненависти один шаг" ? Она появилась не случайно. Ученые проводили эксперимент, смотрели как мозг реагирует на определенные эмоции и какие доли в это время работаю. Оказалось, что любовь и ненависть почти не отличаются. Активны одни и те же доли за одним ма-а-аленьким исключением. Когда человек ненавидит - добавляется еще часть, которая отвечает за логическое мышление. По простому - за конструирование планов, как лучше отомстить.
И получается, что человек путает эти два чувства и начинает мстить.
Возможно из-за обиды на то, что он так сильно любил, отдавал всего себя, а тут на тебе, его кинули. Возможно еще по какой-нибудь причине.. . Люди разные. Кто-то нормально и адекватно понимает, что не может портить жизнь другому человеку, потому что он по сути никто этому другому человеку. Повстречались, любили, не подошли и разошлись.
Некоторых просто переклинивает, до них не доходит, что они не имеют никакого права мстить и портить жизнь бывшему любимому... .
Я никогда не понимал вторых и сам никогда не мстил. Если любишь - сделаешь всё, чтобы человеку было хорошо, даже если он не с тобой. Это и есть настоящая любоф....
Расставания
Женщины и девушки....Почему когда расстаётесь с Вашими Любимыми...ВЫ мстите?!для чего?!зачем?!
потому, что просто дуры :)))) и всегда виноват кто-то другой :))))))))
не мщу
Мстить-удел слабых и не уверенных в себе людей!! !
С любимыми не расстаются... с ними прощаются... раз и навсегда! (((
Не разу не мстила.. тем более за что? Ну да обидно.. что время на него потратила.. но сама же выбирала.. ну глупой была.. так сама же и виновата.. а если, что то было несправедливо по отношению ко мне.. их жизнь нужно будет-накажет сама. . такой как я у них уже точно не будет!:))
Если человек ушел, значит виноваты оба. Это его выбор. Зачем мстить.
Обычно жизнь сама мстит за растоптанную любовь.... А кто просит совета, как отомстить, просто еще не осознают случившегося и находятся во власти своей боли....
никогда не мщу, наоборот полное равнодушие. Это бесит больше всего бывших. А мне приятно.
Знаете боль бывает физическая это когда тебя бьют (побили, подрался и все ...) и такая как бы назвать нравственная это когда тебя задевают, вот тогда то и хочется рассчитаться вот поэтому люди как вы называете мстят, а когда боль проходит то все ...
фууу, мстят только закомплексованные дураки, как мужики. так и женщины! 100%. Надо быть выше всего этого!
почему вы думаете что все мстят это зависит от того как вы расстались с молодым человеком, если он вас бросил не самым подобающим образом либо обманом отсюда и месть, а в основном это не так.
ни когда не понимала мести.