Расставания

прочитайте преписку... читать много. просто чувствую виноватой, не знаю что ответить? хотела помочь- но оказалась плохой

Он италианец. 33 года. на пособии. я- встречалась с ним... расстались, но любила-и думала остаться друзями.
он: Маша, мне нужна помочь, я в Испании, поругался с мамой, она уехала-оставив меня без денег и способа на возврат. Очень нужны деньги, чтоб вернуться-я спросил у отца-но он болен, а у брата родился сын-тоже нет денег, а дрыжеи-я не могу просить и сестру---никогда. пожалуста вишли 200 еуро на счет, я отдам-как приеду.. даю слово. пожалуста-мне плохо.
М: я не знаю, ето много очень, мне они нужны-я вышлю, но пожалуста-если не сможеш вовремя отдать-скажы а не пропадай. как в прошлый раз.
Он: спасибо-ты такая милая-настоящий друг- но еще деньги не дошли на счет.
я сегодня уже еду б Рим, завтра буду-думаю деньги уже дошли- нужно время видно.
М. а где же ты деньги взял-ты ж говорил. .
Он: друг выслал експресс почтой.... я отдам, не волнуйся.
( короче денег не оказалось на счету-сказал время надо)
приехал-звонит утром, приедь-хочу быть с тобой-машина поломалась-я отказывалась-говорю-позднее, спать хочу, рано... нет приедь... я еду к нему- звоню-не открывает и трубку не берет----короче уехала. смотрю вечером вышел
в мсн-пишу зачем ты так со мной-а он, ой извени, я уснул. ето я виновен. ы меня проблемы с мамой и папой, он болен. я пишу что там на счет денег, он-нет еще, надо в банк сходить.
Я: у меня есть чек-завтра приедь -пойдем в банк. узнаем че денег нет.
Он. да-да. в 13.00
на след. день:
13.00-ни звонка -ниче.
звоню
Я: ты где?
Он: ой, Маша, меня на собеседывание позвали, не могу приехать.
Я: рада за тебя-поверила.
Потом пары раз общалис в мсн-но постаянние отговорки, начинаю стото спрашивать или просто общаться-он говорит-маш, тебе делать нечего, иди поработай.
----а потом сморю не выходит в мсн-не пойму че случилось- и трубу не берет. а уже прошло недели 4. я разозлилась и написала ему сто он свиня и все ему вспомнила не по тебе-на счет личного. он не ответил.
..опять прошла неделя-я посмотрела его профаил, смотрю фотки со мной вставил... ну я раскисла-подумала-ех ладно-и написала :
-забудь все что тебе писала- оставь деньги у себя. надеюсь у тебя все хорошо. смотрела фотки наши-очень скучаю по тем дням. целую .пока!
ОН: Маша, ты плохо со мной общалась, ты была груба или ты не образована ( с италианск 2 перевода) . я хочу отдать тебе деньги, 50 еуро и потом еще 50 (хм-а давала 200-гдеж еще 100) еуро, так платить. я пытался тебе обяснить, что у меня отец болен-и он без денег-и мне нужно за все самому платить. но ты не понимаешь, учи италианский ( мой италиан не силен-но я понимаю и мы общались на англиском-и причем тут папа) , а то в таком случае невозможно находится рядом стобой. kiss
Я: не надо мне отдавать денег-и не надо находиться рядом со мной.
Все.... Вот так... я знаю-дура я-но я любила его и помогала. не знаю сто еще писать-может и вернул бу деньги- а я не терпеливая:...: ( да и с ним видно никакой дружбу не будит-не ценит... .
Шрота русской души, сравнима только с космосом. :)

Для русского человека, всё что за границей.. . это сказка. Каждый второй принц, каждый первый, миллионер. В последнее время, правда эта сказка стала развеиваться.. . но, наш народ всё продолжает наступать на одни и те же грабли.

Кто он вам, что вы решились одолжить ему денег? У меня лично, из всех друзй, есть только один, кому я незадумываюсь дам столько, склько он попросит. Но мы знакомы уже двадцать лет. Вместе прошли огонь, воду и медные трубы. А для всех остальных у меня один ответ.. . денег нет!
Да, мы друзья, но дружба дружбой, а табачёк врозь.
А здесь вы так легко расстаётесь с такими деньгами.. . Дело ваше, но мне кажеться, что во первых, своих денег вы уже не увидите, а во сторых, вы просто стали жертвой очередного афериста.

Там, за границей, таких как ваш друг, пруд пруди. И вы не единственная, кто попадает в подобную ситуацию. А вы вкурсе, что захоти он взять вдолг у своего брата, то повёл бы его к натариусу и заставил бы дать расписску? Это, там нормально, а у нас пока нет :(
Вы дали ему под честное слово :))) И ещё чувствуете себя виноватой, что просите эти деньги назад :)))
Русская душа!

Он будет вас доить как корову, пока вы будите это ему позволять. ВОзможно, что таких "подруг" у него даже несколько. А всё что он вам поёт по машину, родных и тд.. . байки. У него всегда найдёться причина, по которой он не сможет вам вернуть деньги, и всегда будет причина, слезоливая, душещипательная и трагичная, по которой он их у вас ещё раз попросит.

А как только вы закрутите гайки, требуя днег, или дав понять, что больше их он от вас никогда не получит.. . он тихо ва забудет.

Что можно сделать? Можно пригрозить подать жалобу в полицию. Он может посмеяться, но если вы скажете, что все разговоры с ним записывали, ему уже будет не смешно. Потому что там достаточно конкретно сказано, что вы даёте ему в долг, и он обязан их вернуть. Вполне достаточно для суда. И не важно, что это блеф :))) Главное, врать так же самозабвнно, как и он. А там полиция, покруче нашей. Возьмут в оборот, мало не покажеться.. . так что, может испугаеться и вернёт. Главное давите на него жёстко и не идите ни на акие уступки. Всё сразу или.. .

И мой вам совет, забудье о нем.. . это не друг, это нахлебник.
Сергей Сошин
Лучший ответ
извини, но ты просто простофиля! Только русские бабы на такое способны
на хрена тебе такой нужен... он же пользуется тобой... и скорей всего не только тобой...
Алан Битиев
Вот слышала о том, что русские девушки разводят иностранцев на деньги, а вот, чтобы наши девушки на такое велись - это впервые узнала.... сочувствую...
Всё так безграммотно написано. что суть вообще теряется. Ясно только одно. что развели тебя как лохушку и скажи спасибо. что только на 200евро. Совет--больше читай и научишься излагать свои мысли понятно, --больше и чаще думай головой и не будешь в полной ж.. е. Без обид!
ты чуствуешь себя виноватой из-за того что он тебя обвиняет, а ты веришь.
тут одна умная женщина сказала, если хочешь проверить человека, скажи, что у тебя нет ничего и посмотришь, как ты будешь нужна. если ты ему так скажешь, представь, как он себя поведет? это и будет его настоящее отношение к тебе и доля смысла в этих словах.
надо занимать столько, сколько подарить не жалко. или залог.
I Am
я маша (без обид) ты дура. Я сразу понял. что это лохотрон не дочитыая ...но я дочитал и скажу честно не ведись это ЛОХОТРОН