Любовь измеряется мерой прощенья,
привязанность - мерой прощанья,
а ненависть - мерой того отвращенья,
с которой мы помним свои обещанья.. . (С)
Расставания
почему многие после раставание НЕНАВИДЯТ друг-друга?
у меня перед глазами другие примеры. дружит народ после расставания
терять больно, обидно. и это выплёскивается на другого человека.
Потому что больно терять то, что когда-то любил, верил и доверял
потому что не оправдались их надежды
...не у всех есть силы признать свои ошибки.. . но без опыта прошло нет будущего ...счастливого...
если один лжет, отсюда и ненависть и презрение.
нельзя пытаться использовать любящего тебя. НЕЛЬЗЯ,
у каждого по своему. у меня к нему ненависти нет и зла я ему нежелаю. хотя знаю, что он предательи подлец!
ненависть-это самая первая реакция.. . потом проходит время и остается лишь безразличие.. . я даже почему то прощаю всех людей, когда то сделавших мне больно.. . незачем держать это чувство в себе!!!! жизнь все такт продолжается. . будут новые встречи и расставанья..
Потому что ЛЮБЯТ друг друга ДО расставания )))
Потому что испытывают вину.. друг перед другом...
А я люблю!!!
потому что видать причинили слишком много боли друг другу
ненависть приходит тогда, когда любимый причинит тебе боль.. .
Разрушит твои мечты и разочарует тебя в жизни...
Ненависть - это все таки чувство и испытывают его те, кто расстался не по причине ушедшей любви, а по каким-то другим причинам, может его просто бросил еще любимый человек, может еще что. А люди, которые расстаются понимая, что их чувства просто прошли, изжили себя.. . По отношению друг к другу ничего не чувствуют, ни любви, ни ненависти, могут легко общаться дальше и вспоминать, как они раньше зажигали без подобного рода эмоций.
надо уметь расставатся, чтоб остатся друзьями.
Ненависть возникает только тогда к этому человеку, если он слишком сильно наплевал в душу.
потому что в большинстве случаев так или иначе уступали друг другу, какие-то свои принципы засовывали далеко и надолго, а в результате, кто-то один это все рушит....
потому что от любви до ненависти шаг уже сделан
потому что винят друг друга в потере времени. .
а вообще, всё зависит от причины расставания