Расставания

Нужен совет. Разница в возрасте

Мне 16 лет. Ему 25. Мы повстречались всего 10 дней. И поссорились.Рассказала подруге(У неё с парнем 10 лет разницы) она категорически против. Говорит, чтоб я бросила его, так как к сексу я не готова а он скоро начнёт намекать. Плюс ко всему я боюсь серьёзных отношений, боюсь остаться с разбитым сердцем. В итоге она буквально заставила меня с ним порвать.Я бросила его,он ушёл без сожалений. А у меня сердце рвётся на куски. Знаю,что с ним будущего у нас не было б, и потом после расставания было бы хуже и тяжелей НО БЛИН как я ЖАЛЕЮ!!! Знаю, сглупила, она в принципе права, что потом тяжелее будет, но жаль. Помогите, что делать? Как пережить свою ошибку? Психологическую травму.?
раз ушел без сожаления значит правильно, что рассталась с ним... если бы любил... просто так бы не ушел...
Отд.love М-К
Лучший ответ
Ты всё сделала правильно. Тем более, что ничего с ним не планировала. И не мучайся. Их еще КУЧА будет))
Marina Batueva
Проблема в том что вы слушаете подругу. Пускай вы сделали бы ошибку, но она была бы ваша. Но с другой стороны значит вы в глубине души сами сомневались, и подруга вам только помогла потвердить это сомнение
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
А. Дементьев.
Ответ заключен уже в вашем вопросе: "он ушел без сожалений". Не грустить, а радоваться надо, что подруга спасла вас от участи "поматросил и бросил". Ссора всего на десятый день тоже говорит о многом.. . Так что жалеть не о чем - у вас еще все впереди.
Как пережить? Попытайтесь осознать, что, пока одна дверка не закроется, другая не откроется. Освободитесь от прошлого и дайте в вашем сердце место настоящему!
Возможно, даже лучше, что так получилось.. ведь "он ушел без сожалений"! А подруг впредь не стоит слушать беспрекословно, у тебя наверняка и своё мнение имеется?!))
Это назвается, послушай подругу и сделай наоборот. Мы это уже проходили. Разница в возрасте тут ни при чем, и если любит и ценит, глядишь ч/з годик :-))). В первую очередь слушай свое сердце, а подруги пусть нервно покурят в коридоре....
не воспринимай все близко к сердцу у тебя все еще впереди ты молода и таких как он будут тысячи поверь и со временем ты это будешь вспоминать с улыбкой
у вас разница обычная для пар. подруга может сама хочет твоего парня!? а ты если любишь верни его. удачи!
Gezzati +
Девушка, милая.... боюсь еще не раз предется такие травмы переживать.... ничего страшного в этом нету.. . это жизнь.. . время лечит и закаляет!! !
Но хочу сказать что если парень в вас поностоящему влюбиться, то сможет и подождать некоторое время с сексом.
Первый раз в сексе девушки помнят очень долго и поэтому с кем это будет и как не мало важно для многих. Я считаю, что главное найти хорошего человека, что б не бросил после первого раза, да и если вы и расстанитесь через некоторое время ничего страшного... .