Расставания
Жили вместе с девушкой. Расстались (не совсем полюбовно). За две недели до этого, я заплатил за квартиру
(за месяц) и съехал. Я ничего не требовал и даже не заикнулся за то что квартира была оплачена ещё на две недели, после того как мы расстались. Сейчас меня называют "не мужиком" за то что не вижу смысла помочь оплатить за квартиру, за следующий месяц (то время когда она там уже одна живёт). Это нормально?
нет, не нормально. даже и не думай помогать. собственно говоря, с какой стати? как в том анекдоте: "умерла, так умерла". и вы расстались значит расстались. нечего баловать. а то сейчас за квартиру, завтра за машину заплати, а потом за что еще? за виллу на Канарах?
может и не нормально.. .
но еще более ненормально когда свои меркантильные разборки со своим некогда близким человеком вы выносите на суд обществености
не по мужски как-то
Светлана
Знаете, меркантильность тут только с Её стороны вижу. Я же абсолютно не требовал никаких возвратов денег с её долгов. А сюда написал, потому что просто хотел услышать мнение общественности. Кажется, этот проект для этого и существует.
Ну раз о таком мелочном вопросе пишите, то как о Вас судить прикажете?
Светлана
Виталий Леонтьев, а что в этом вопросе мелочного? Мне хотелось узнать мнение людей, потому как Я считаю это не нормальным. Ладно если бы она просто позвонила и попросила ей помочь. Но когда со мной разговаривают с претензией и говоря что я ещё и Должен помочь, это просто не нормально, как на мой взгляд.
да это она на жалость давит, пусть сама платит. Кстати, у меня так же с парнем было, оплатила половину квартиры, мы влдвоем платили, а потом расстались, тоже за две недели до следующей оплат\ы свалила, так он меня обвинял в том, что типа за съемное жилье нужно платить постфактум, а я пожила и не заплатила
Ну это смотря как ты к ней относишься? Если расстались по твоей вине, то ты, как мужчина, конечно помоги ей, хоть какое-то время (если есть такая возможность)... а если по её вине, то не парься!
Светлана
Конечно, Она думает что по моей вине. А я думаю что оба и просто несошлись характерами. У нас разница 6 лет (она младше). А возможности сейчас не слишком много. Перемены в работе, которые не знаю к чему приведут.
В любом случае, если расстались, то ты НИЧЕГО не должен. Теперь у каждого своя дорога, каждый карабкается как может.
по-моему это уже ЕЁ проблема
да не слушай никого..)) ты поступил как мужчина...
Светлана
Спасибо.
не
нет. гнать в шею таких спиногрызок надо.
нет.. не ведись... это битье на отсутствие мужского0проявление слабости, не более
Если Вы расстались, с чего это Вы должны ей квартиру оплачивать? Пусть скажет спасибо, что это Вы съехали, а не её попросили удалиться.
И кто тебе такое сказал? Ты же не жмот чтобы требовать с неё деньги назад. Это приведет только к очередному скандалу. Оно тебе надо?
Светлана
Я о том и говорю, что я даже не заикался, чтоб она там деньги отдала или что-то такое... Даже мыслей небыло. А она хочет чтоб я ей помог ещё с одним месяцем.
мдааа.... я бы нах.... послал тех кто такое тебе говорит.... Как это так?... вы расстались, так ты ещё и плати.... была бы хитрее по другому разрулила бы. Пусть скажет спасибо, что за 2 недели заплатил!!!!