Расставания
Развоусь с мужем из за постоянных пьянок. Остаюсь одна с детьми. Как жить дальше?
Все будет хорошо! Не переживайте! Вечно пьяный отец - отнюдь не спмая большая радость в доме и не лучший пример для подражания. Униженная и несчастливая мать, пуганые (если не избитые) дети ...Да и о достатке, видимо, тоже речь не идет. Я уверена, что Вы справитесь наилучшим образом. Держитесь. А дети Вас поддержат. Всего Вам самого доброго!
Жить
Так же... только в спокойствии.))
одной с двумя детьми как еще
Может, лучше его закодировать? Зачем сразу разводиться?
это лучше, чем с пьяницей! Разводись не думая! Все образумется!
Ты делаешь верный и самый правильный шаг в жизни. По началу будет тяжело из за разлуки, но жить с алкоголиком еще хуже. возможно после развода он поймет что потерял семью и образумется. Все будет хорошо, при любом расскладе ты поступаешь правильно, но только в том случае, если все способы по пьянке испробованы.
А ЗАЧЕМ за пьющего (тем более запойно) выходили ?
Это конечно не ответ. Как жить - при таком раскладе думаю стршно хуже не станет. Одним взросло/пьяным "дитём" меньше станет.
Как жить?
Без пьянок... ссор... ругани.... выяснения отношений... .
Не бойтесь трудностей.... они временые....
Жить... и поверь, что на этом время не остановилось... Дети - это самое ценное в жизни!!!
наконец то ты можешь начать жить счастливо... без страха что откроется дверь и войдет пьяное чмо.... работай занимайся воспитанием детей ходите с ними в походы ...да мало ли всего интересного теперь вы можете делать! УДАЧИ!
Без его пьянок -поверьте, вам понравится!
12 лет назад я тоже из-за этого разошлась с мужем, трое сыновей, младшему было 1.5 года. Все нормально! Жить можно!
стать сильнее. забить на мужа. искать спутника, но серьезно. посвятить себя детям. заняться самообразованием. привести в порядок нервы и себя
На самом деле разводятся не только из-за пьянок. Я когда разводилась, тоже так думала. Он пить бросил. Не пьет. Стали жить снова вместе и опять развелись. Дело не в этом, а в том, что он по природе УРОД. Хоть пьет, хоть не пьет. А с детьми, как быть? правильно распределить время и выяснить кто, когда и чем может помочь. Думаю со временем все наладится и будет хорошо. У меня все стало еще лучше, с финансовой точки. В личном плане всегда сложно, чужие дети никому не нужны. Помните об этом когда решение будете принимать
Одна вы не остались, так как у вас дети. живите ради них. Там глядишь все и наладиться, главное верить в себя. Можно сказать у вас жизнь только начинается.
легко.... радостно... без надрывов
бухай тоже!!!
научишься себя уважать в конце концов. и через несколько лет будешь с улыбкой вспоминать свой сегодняшний страх перед разводом. ( 10 лет пыталась сохранить семью с мужем алкоголиком ради 2х детей...)
Есть же много матерей-одиночек, которые одни воспитывают детей. Просто жизнь будет другой и всё.
жить лучше будите!