Расставания

что трудней поддается лечению:раниная душа или разбитое сердце?

для меня раненная душа... просто разбитое сердце залечивается новой любовью... а вот раны на душе остаются и при присутствии новой любви!
Женя Вяткин
Лучший ответ
Они взаимосвязаны и оба поддаются лечению крайне плохо.
Сергей Кононов
труднее всего учится родной язык.... раненая душа все-таки вечна, со временем она восстанавливается
Роман Липовцев
Сердце вылечит врачь, а душу никто (останется шрам).
Дарья Пахомова
Душу вылечить сложнее ( по опыту) . Сердце спокойно, а душа болит.
[..оля.. :d
душа раненная однажды...)) ) больше никогда не сунется туда, где его ранили.... а на сердце раны со временем затягиваются....)
Лечению временем поддается все.
Iiisweet Baby Dolliii
трудней всего если болит и то и другое
Виктор Пурик
Душевная рана, самая тяжкая. Почти не изличимая.
Разбитое сердце труднее поддается лечению, когда душа от боли рвет и мечет из стороны в сторону!!!! Пройденый период в моей жизни.
Конечно же сердце. Ведь ответ в самих определениях: "разбитое" не "раненое"!
Medeu Hotel
"А кто сказал, что время самый лучший лекарь, -
По-настоящему, наверно, не болел... " (И. Т. )

Хоть все и говорят, что только время - это не так. Давайте не будем обманывать друг друга и себя в первую очередь. Да, время - и это только утешение, что когда-то, в каком-то заоблачном будущем все станет хорошо. Стать-то станет, но не вылечится.

Насчет души и сердца. . Труднее, скорее, душа. . Ведь её пронзают стрелы бытия на каждом шагу, если вы этого не замечали. А сердце разбитое можно вылечить, собрав осколки, склеив их, как бы странно не звучало, полюбить вновь. Если сердце разбил кто-то, значит этот человек не достоен такого гордого звания - Человек.
от перемены мест слагаемых, сумма не меняется
Для меня разбитое сердце.
клинический случай... очень тяжелый.. обычно лечится с трудом))))))))))))
Ранимая у человека м. б. психика, а не Душа. Душа закрыта, если не стремиться её открыть, не стремиться любить, не замечать истинной красоты. Душа - это связь с Богом, и от него у человека идёт приток душевной, духовной силы, естественно только тогда, когда человек созидает, а не только потребляет и паразитирует.
Сердце можно разбить только физически, т. к. это словочетание обозначает - убить любовь. Любовь - это никем непобедимая Сила. Да Здравствует ЛЮБОВЬ!
все трудно! но если душа ранена то ее не спасешь и потеряешь т. е. умрешь!
Вылечить можно все. Нужно просто научиться себя любить больше.