Расставания

подскажите... Мой бывший м/ч и его мама обидели так, что даже спустя месяцы после расстования не могу простить, как не

Вопрос очень интересный, занимаясь психологией, о таком меня ещё не кто не спрашивал!!!)) ) Ладно не будем тебя убеждать простить и забыть его. Будем отвечать на вопрос:
1. Ответный удар всегда нужно наносить не на самое больное место, а на самое уязвимое. Выясни, чем он больше всего дорожит? (для мужчины - это, обычно достоинство. ) Туда и наносим удар!! ! Нужно просто дать оглазки, то что он "маменькин сыночек" (это может быть где угодно - форум в интернете, круг общения его друзей и т. п. ) Но не перегните палку.
2. Начинаем уничтожать его как личность! Каким угодно способом (говорите, что он одет безвкусно, разговаривает как гомосексуалис, прическа как у мальчика и т. п. ) и убеждайте в этом как можно больше людей. У него очень быстро разовьётся комплекс неуверенности!! !

Ну а всё же прощё ПРОСТИТЬ.

Отвечаю, только как человек имеющий психологическое образование
Равил Идрисов
Лучший ответ
Простить не можете, постарайтесь забыть. Еще большой вопрос, кому больше повезло. Хорошо, что его мама не стала Вашей свекровью, а он Вашим мужем. Тогда бы пришлось обижаться и ТЕРПЕТЬ.
Илья Доровских
мстят слабые... сильные проходят мимо.. .
кстати возьмите на заметку : если ревнует через край, значит у самого рыльце в пушку)))
_.
_*angel*_ .
Да ну его в задницу с его мамашей вместе!! ! У моего бывшего тоже такая кляча была, послала обоих! Не надо ему мстить- его удел- одиночество и он получит свое, поверь мне. А ты забудь- кого мы там любили?? ? Ты-то ничего не потеряла, и гордость свою уйми- тебя в конце концов ждет еще счастье, а вот эту парочку- спорно)))
Galisia L
Простишь, но не забудешь.. . Плюнь на маменького сынка - найдешь настоящего мужчину!
ОК
Ольга К
Да ты просто счастливица, что расплевалась с такими товарищами ДО свадьбы! Не дай Бог таких родственничков!
L*
Lenochka ***
Прощать не надо, просто от всей души посочувствуй что они есть друг у друга и все! Это жалкие люди. И даже не возвращайся к этой теме больше, иди вперед:)
А ты попробуй простить, в этой жизни все получать все то, что заслужили и жизнь сама все расставит на свои места и сама жизнь все сделает, не держи на них зла.
а говорят, что самая лучшая месть это именно прощение) и забудь ты про них)
А.
Александр .
и не надо. бумеранг возвращается.
простите и отпустите, вернется плохое им со сторицеей, не переживайте, а от того что вы сделаете им больну толку мало. . живите как можете, посторайтесь забыть (((
Все что не делается всё к лучшему!! !
А мстить даже и не думай, подними голову, вытри слезы, и шагай дальше по жизни, она ведь одна!
Зло всегда обертается злом. Или как то так ) Нестоит мстить. Нада постараться наладить свою жизнь. Они будут злиться, когда у тебя будет все харашо. А душевные раны заживут со временем
Ioga Nika
Прощать уметь надо обязательно!! ! Для того нам и дано мышление. Ты можешь вспоминать как было не причтно или больно, но нам всем просто необходимо уметь и научиться прощать других. Держать злобу в себе проще чем простить и отпустить человека, надо найти в себе силы для прощения.