Расставания
Как уйти и при этом остаться друзьями

это сложно
сказать все честно, всю самую правду, а потом искренне похвалить человека за что-нибудь, говорят это помогает с точки зрения психологии
а как тебе сказать что ты шлюха, но при этом не обидеть ?
Наверное, не друзьями надо оставаться, а просто в хороших отношениях (не враждебных).
никак.... всегда будет вертеться в голове обида
никак, такого не бывает, если только ваше желание растаться обоюдно
Практически нереально. Обиды остаются. Может, такое приходит со временем? А вообще, задайте себе вопрос, зачем Вам это? И ответьте только честно ;))) Может, тогда и уходить не надо будет ;)))
Один из самы правельных и сложных вопросов!
Пробуем отвечать:
Данный период расставания обычно растягивают на 2 месяца, почему именно такой срок? объясняем:
1. Не вкоем случае на первом месяце не пытайтесь ему сказать, что хотите остаться просто друзьями. Это спровоцирует боль, а соответственно неновесть!
2. В течении первого месяца уменьшайте колличество встреч и разговоров (ищите любые причины - в гости пошла, мама приехала, на работе проблемы и т. п. )
3. По истечению месяца начинайте затрагивать темы разговора: "Если что то произойдёт? ты меня не когда не забудешь? " Подготавливаете его к реальности.
4. Больше советуйтесь с ним. Всем известно, когда человек становиться советником - это и есть дружба.
5. По истечению второго месяца старайтесь перейти только на встречи в общественных местах.
6. Старайтесь затрагивать темы противоположенного пола (не только для Вас, но и для него).
Пробуем отвечать:
А надо ли оставаться друзьями и вообще оно тебе надо????
Только при условии, что ничего серьезного между вами не завязалось и даже при этом "остаться друзьями" получится не сразу.. . Практика показывает, что для этого понадобится "общая проблема" в том смысле, что схожая, а не одна на всех )
Никак. Может сначала и будет что то получаться, а когда у вас появиться парень, он всеравно начнет ревновать, это сильно затронит его самооценку (если вы бросили его и сейчас с другим значит другой лучше) , и в конце концов вы так же поругаетесь и разбежитесь в разные стороны.
это будет зависеть от него....