Расставания

Поделитесь, пожалуйста, удалось ли Вам до конца пережить тяжелейший период расставания с любимым человеком?

Я знаю, у каждого это происходит по-своему. Одни приходят в новую жизнь легковесно и даже с напускным юморком, другие облегчённо вздыхают, у третьих до сих подушка в ночных слезах (у барышень, думаю), у четвёртых....Я не о тех случаях, когда к разрыву привели чьи-либо пьянство или измены, тут более или менее всё предопределено. В 1926 году Цветаева пишет Пастернаку: "Я бы не смогла с тобой жить не из-за непонимания, а из-за понимания. Страдать от чужой правоты, которая одновременно и своя, страдать от правоты = этого унижения я бы не вынесла. Разные двигатели при равном уровне - вот твоя множественность и моя. Разные словари, разные небеса..." Не вдаваясь в подробности, скажу вам, что после разрыва, я ей ни разу не позвонил, запретил себе, представил, что она ушла из жизни, не только из моей, но и из своей. но квартира, где прожили 7 лет, до сих наполнена нашими тенями, светлыми и тёмными. Подумываю о смене квартиры. Андрей Вознесенский, Царствие Небесное, написал горькие строки:"Не возвращайтесь к былым возлюбленным,былых возлюбленных на свете нет.Есть дубликаты —как домик убранный,где они жили немного лет..." писал вам эти пояснения свой ситуации, да,видно, и сам запутался...Уж простите за путанность и эклектичность. И всё же - жду ваших откликов. Или - красноречивого молчания? Только не откликаётесь однофразово. Или - или.
Валера Береза
Все наврерное зависит любишь до сих пор или нет. С супругой пережил легко, так как сам решил уйти. Любви уже не было. А вот сейчас тяжело расстался с любимой. Уже прошло 4 месяца... 4 месяца перживаний поиска ответов почему? попытках разобраться. Вроде недавно встречались, дподумалось что может мы совершили ошибку.. . Провели два счастливых дня, но увы нашлась опять маленькая заноза недопонимания, которая поставила точку в отношениях.... Мы не научились понимать и слышать сердца друг друга.
Он вечно был небрит, дурацкая привычка,
По жизни на руках имел туза,
И грубости порой не облекал в кавычки,
А зло бросал в открытые глаза.

Бывал частенько пьян, но не терялась хватка,
Не верил, не боялся, не просил!
А если он любил, то щедро, без остатка,
И добивался, не жалея сил.

Она ушла весной, в один из дней погожих,
Легко смахнув прощальную слезу,
А он весь год потом в мелькающих прохожих
Искал фигурки тонкую лозу.. .

Вот и ищем мы (мужчины) свои потеряные тонкие
фигурки былого счастья..
Boris Koriakov
Лучший ответ
аха удалося.. . токо мазоля с ладоней еще не сошли )))
Ирина Гайдыш
мне не удалось. причем во всем виновата сама. гулял ветер в голове в самый нужный момент и выдул все умные мысли. а сейчас, по всей видимости, задул обратно. и такая тоска иногда берет - хоть вой. сама страдаю, и рядом со мной человек мается.. . после этого пришла к мысли, что любовь дается нам в наказание за что то очень плохое.. . может и глупо - но ведь в жизни все немного глупо и смешно.
Год психовал, сейчас опять ударился в тренеровки.
Нашол себе новую девушку, создал новый ящик)) )
И счаслив что растался с той)))
бывало что страдала больше года ...а сейчас как то быстро отстрадала и сейчас с мааааааленьким ожиданием ЖИВУ!
Не удалось. До сих пор сердце замирает. Хотя вижу, что это не тот человек, в которого влюбилась уже 12 лет назад (подумать страшно) . До сих пор все очень, очень сложно и больно. И самое ужасное, что помочь в этой ситуации никто не может. Ни друзья, ни прогулки, ни новая прическа, ни новое платье, ни психологи, никто.. . Но моих слез никто не видит, кроме меня. Для всех у меня все в порядке, все отлично. Жизнь продолжается не смотря ни на что ))))))))))))))))))))))))))))))))
мы с супругой прожили немного меньше 7,но знаешь ты прав-как не запирайся а она везде в еде которую мы вместе ели, в улице по которой мы когда то гуляли, переезд ни в другую квартиру ни в другой город не поможет! видимо когда впустил ее в свое сердце-она заперла дверь а ключь выбросила. без нее два года и как в аду. если все так плохо лучше попытаться сойтись.
даа удаалоось... я с молодым человеком встречалась 3 года-3 года самых счастливых дней, но в последний момент мы в двоем как то плохо начали относиться к друг другу.. это наверное из-за того что надоели друг другу.. и мы решили отдохнуть друг от друга.. 2 месяца дали срока что бы отдохнуть.. но после этих 2 месяцев мы с ним не увиделись и по телефону расстались.. я ему говорила давай поговорим сядем может можно что то изменить. но ниче изменить уже нельзя было... я такая лаадноо... через год я его забыла! вот так вот!
Aigul Alibek