Расставания
Острейший вопрос проекта - уклонение от уплаты алиментов
Стоит ли тащить этот крест? Может лучше самому рулить жизнью, чем она будет рулить тобой?Аморальность или выживание в жестоком мире?
в жизни бывают разные ситуации. бывает отец не поддерживает своего ребенка. бывает, что мама успешно пользуется "детскими" деньгами. но из каждого случая должен быть выход в пользу ребенка, однозначно. а прежде чем "дунуть - плюнуть" подумайте о безопасности)))))))))))
Она здесь не причем, и ничем она не рулит. По меньшей мере-не порядочно отказывать в материальной помощи своему ребенку, в воспитании и жизни которого вы и так не принимаете участия. К тому же, ваш ребенок не просил, чтоб его родили, а потом обрекли на выживание в жестоком мире.
Настоящий мужчина и алименты будет платить и так помогать, от себя! У подруги бывший такой. А тот кто не платит, должен сидеть, работать на каторжных работах. Поверьте, все будут платить. А вообще нужен закон нормальный, если не платишь, то и на старости лет без претензий к ребёнку, соси чем произвёл...
По- вашему воспитание ребенка - это крест?? ? Ребенок-то в чем виноват? Или вы всю ответственность в таких ситуациях на женщину перекладываете? По - вашему это мужской поступок? А средства контрацепции у нас, по-моему, никто не отменял (чтоб на стороне дети не появлялись).
что бы не произошло между мужчиной и женщиной ребенок ни в чем не виноват и оба родителя должны поддерживать его материально (в том числе алименты) и продолжать заниматься его воспитанием ;дарить свою любовь... водить ребенка на секции; в кино и цирк; брать в отпуск и в гости к родственникам; встречать из садика и провожать в школу; вместе готовить домашнее задание и готовиться к праздникам.... НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОТЦОМ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ!
Я за увеличение размеров алиментов и за ужесточение наказания за уклонения от них. Про моральную оценку идиотов которые обрекают своего ребёнка на нищету, говорить ничего не буду, а то выгонят отсюда....
Ага, не надо платить алименты, пускай женщина сама выпутывается - сама родила, сама и содержи. Так что ли? А "папочка" вспомнит о том, что у него дитя имеется только когда станет старенький и никому не нужный. У подруги ее "папаша" через 25 лет объявился и потребовал алименты на старость от "дочки", она его 25 лет не знала и не видела ни папашу, ни алиментов - "папа" любил, "выживал " и "рулил жизнью" все эти 25 лет, а ее мать тащила, работала на 2 работах, времени не хватало даже ребенка вовремя накормить и из школы (садика ) забрать, девченка всю жизнь на продленках и по соседям. Вот.
Светлана Черкашина
Но папаша может не объявится - я бы точно не объявился.
хм... а что вы от нас хотите? что б получитть ЛО вам ответят-Делайте для себя, не тащите крест. Вопрос по сути глупый. Или вы прикалываетесь или ищете себе оправдание. Если вы непорядочный по сути, безответственный эгоист, которому на всех наплевать, то вас никто не заставит платить алименты. А если у вас есть душа и хоть какпля порядочности, вы станете платить. Какой это крест? 25 процентов от зарплаты - и это ВСЕ. Остальное: воспитание, содержание, решение проблем со здоровьем, бесонные ночи, переживания за ребенка, все тяготы нашего озлобленного мира остается женщине, той которая стала мамой вашему ребенку. А вы-гуляете спокойно, даже на почту идти не надо, деньги отчисляются автоматически.
Знаеш, уклонение от алиментов это низко... .
Думать надо было раньше.. . Когда свою писюку сувал!!!! Думать надо тем где мозги находяться....
Как это? тащить крест.. . А женщина значит пусть тащит? Так что ли? Вот и говорим потом, что мужики слабые. Не слабые, а безответственные.
На эту проблему можно взглянуть и по-другому. А сам готов растить ребенка без помощи? Учить, лечить, одевать, кормить, воспитывать? Нет? Тогда радуйся, что нашелся человек который это делает за тебя и плати ему достойную зарплату. Я еще понимаю уйти от женщины, которую когда-то любил. Не срослось и т. д. , но уйти от своего ребенка? ! Все равно что уйти от себя. А куда от себя уйдешь...