Расставания

Алименты. Плюсы и минусы

Какие у алиментов есть плюсы и минусы?
Сейчас так подумал, может выгоднее платить алименты, чем содержать ребёнка?
Смотрите нету никаких обязанностей - кроме оплаты. Видишся когда договорились, или по скаипу. Ты всё так же свободен, может заводить отношение и перед девками понтоватся что я отец.

P.s. Семейные ценности идут в ебеня, мне 20 и я с таким мышлением не повзрослею, так что давайте объективно и без морали.
А зачем их платить, если ребенок собственность бабы? Это как купить бабе машину, расстаться с ней и давать бабло на бензин. Тупо же.
Полина Колотова
Лучший ответ
Плюсы установления алиментов в судебном порядке:
По решению суда работодатель самостоятельно перечисляет истцу процент от заработка лица, в отношении которого установлена обязанность платить содержание. А в случае смены работы таким лицом, организация обязана уведомить о его увольнении и о прекращении отчислений.
В случае, если лицо, обязанное уплачивать алименты, не имеет постоянного заработка или работает неофициально, то суд может установить выплаты не в процентном соотношении от официальной зарплаты, а в твёрдой сумме, которая может оказаться выше, на которую могли бы рассчитывать.
Суд может уменьшить или увеличить алиментные обязательства, а также установить их выплату определённым сроком, в зависимости от материального и семейного положения сторон.
На основании судебного решения о взыскании алиментов можно подать в розыск на уклоняющегося от выполнения обязанности содержания ребёнка отца (мать). В этом случае можно будет получать не просто государственное пособие на ребёнка, а пособие на ребёнка разыскиваемых родителей, которое будет немногим больше.
В судебном порядке можно не только обязать выплачивать алименты, но и установить сумму задолженности по выплате алиментов, то есть вернуть сумму алиментов не получаемых до судебного решения.
При изменении материального и семейного состояния плательщика или получателя алиментов, можно обратиться в суд с целью увеличить, уменьшить или вовсе отменить взыскание алиментов.
Судебное решение является обязательным для исполнения, а если это решение не получается реализовать самостоятельно, то этим вопросом обязана заняться служба судебных приставов-исполнителей, вплоть до обращения взыскания на имущество должника.
Уклонение от уплаты установленных судом алиментов является одним из оснований, принимаемых во внимание, при лишении родительских прав.
Минусы взыскания алиментов через суд:
Если у лица, в отношении которого взыскиваются алименты, скрытые доходы, наличие которых не представляется возможным доказать, то не получится через суд взыскать большие алименты.
При определении задолженности по алиментам суд учитывает не только денежные выплаты, но и купленные ребёнку личные вещи, одежду, продукты питания, лекарства – покупку всего, что может быть доказано кассовым чеком. Так что, если бывший супруг раз в месяц привозит пакет продуктов и мягкую игрушку для ребёнка, предусмотрительно оставив чек, то суд уже может расценить это как посильное материальное содержание и отказать насчитать долг по алиментам.
Установление выплат на содержание через суд не может быть стопроцентной гарантией получения денег. Человек может скрывать настоящие доходы, скрываться от уплаты в другой стране или просто не осуществлять выплаты. А изыскание долга через приставов и конфискацию имущества – дело не быстрое и довольно хлопотное.
Судебные разбирательства вряд ли могут укрепить родственные или дружественные отношения между членами семьи или бывшими супругами.
Нужно помнить, что исполнение обязательств по содержанию, в том числе и выплата алиментов по суду, всегда порождает такое же право стороны в будущем подать на материальное обеспечение. Отец, исправно плативший алименты, даже небольшие, несовершеннолетнему ребёнку, вполне может рассчитывать на материальную помощь от него в пенсионном возрасте или при потере работоспособности.
Установленная судом сумма алиментов может быть мизерной, но их уплата сохраняет за плательщиком все родительские права. Ограничение в родительских правах, а тем более их лишение в отношении такого родителя будет крайне проблематичным.
Андрей Курандо
а зачем тебе вообще размножаться, на презики денежков жалко?))
Асия Валиева
Лариса Голинько Противозачаточные
И я не писать что у меня есть дети
А нету там плюсов. Один жирный одинокий бесперспективный минус.
И Г И Г
Никаких плюсов, один минус на балансе и в глазах окружающих - мудак. Да и женшин этим не сильно порадуешь ) будут думать что и с ней себя так же поведешь.
Если не любишь своего ребенка - лучший выход это алименты...
Но и на его любовь тогда впоследствии - расчитывать не стоит...
Но главное не в том, что бросил ребенка... Страшно то, что ты сделал несчастной его мать и намного усложнил ей жизнь... А это - огромный плевок себе в карму...
Ведь всё в этой жизни - обязательно возвращается бумерангом...
Aislu Nurkenova
Лариса Голинько У меня нету детей. Я об этом задумался только после того, как с девушкой год про встречался и мы расстались.
В голове прокручивал, что если...
логично
Нет плюсов. Одни минусы от алиментов. Главное - мирно договориться с женой. Она часть твоей жизни.
Карина Дудник
С таким подходом, можно детей и не строгать. У нас в классе были, сейчас их в разы больше, что безотцовщина. Они все закомплексованные, такие себе лошарики. Хотя ничего плохого в них не было. С головушкой проблемы.
"Давайте не платить, друг другу алименты, ведь это всё любви и брака рудименты..."
Класс у тебя подход к детям
Может вы в проблемной семье выросли у вас папы не было или он вас бросил или ваши Родители все время ругались при вас
25% на одного ребенка от белой з/п после вычета НДФЛ.
Если ты готов расставаться с этой суммой ежемесячно и у тебя небольшая з/п - то на первое время тебя это устроит. Но с годами ты можешь прокачать себя и твоя з/п может быть белой и довольно высокой. Тогда расставаться придется уже совершенно с другой суммой.
Содержать ребенка добровольно, или платить по суду - твоя выгода зависит исключительно от твоих перспектив в ближайшие 8-10 лет. Потому как платить тебе судя по всему их еще лет 15 как минимум.
по деньгам выгоднее и по расходам.... ну если тя устаревать редкие свидания то вообще проблем нет а если инициатива развода исходила от бабы то скатертью дорожка.... всякую чушуню ппро то что потом что то там будут что то там булет плохо это все чушня.. даже воспитываясь в полной семье могут быть такие же "минусы" хотя по логике этих "провидцев" тогда проблем быть не должно
Baha_Rish007_96
Плюс-нервы в порядке, саобода. Минус придёт с годами
Оксана Гапич