Расставания

Если мужчина официально не устроен, на алименты уже подать нельзя?

Что делать в таком случае? Он явно шифруется, но жена знает, где он работает? МОжно как-то это доказать? И если муж не платит алименты, может как-то можно обязать бабушку с дедушкой? И еще, пара официально не разведены, но живут раздельно, и он ни копейки денег не дает, ребенку 7 месяцев
Значит так:
1. На алименты можно подавать даже если вы не разведены! Пишите исковое заявление в суд, с указанием причины, что не дает денег на содержание ребенка.
2. Суд рассматривает - и присуждает платить 25% от любого дохода в пользу вашего ребенка.
3. Если он нигде не работает, значит судебные приставы будут конфисковать его имущество, продавать его и выплачивать вам причитающуюся сумму.

Это все по Закону. Но не забудьте сделать скидку на а) нерадивого пристава, б) на несовершенное законодательство, в) мужчин в нашей стране любят больше и оберегают.... Так что тягомотина еще та! Но! Нужно добиваться - потому что это ваш ребенок, и вы в ответе за него! Удачи!
Жанна Малдыбаева
Лучший ответ
Алименты платятся с любых источников дохода, даже если пара не в разводе, но не живёт вместе. Главное, доказать, что он никаких денег на содержание не давал и дома у вас не появлялся.
подавай на алименты по любому в суд!... если будет у тебя решение, то тебе не надо ничего доказывать! просто будешь давать наколочку приставам и тю-тю! Тем более, тогда обязательства будут копиться, и когда он все же устроится на официальную работу (не всю ж жисть тариться) приставы его цап! Уплотите за последние 18 лет))
Виктор Балык
Во первых нужно развод оформить, подать на алименты в судебном порядке.
Игорь Прохоров
Пока офицеально не устроиться алименты не подавать нельзя, точнее он не будет их платить, но зап то потом, когда он устроиться, это будет его долг, он обязан будет его погасить.
Анна Дадыкина
Вот какой козёл... Развестись сначало надо, потом в суд, пусть заставляют его работать и платить элементы, развелось понимаешь негодяев, гнать в шею и в суд.
подавайте на алименты и вы их получите или от мужа или от государства
Да. . жесть.. . ребенка жалко, но закон как ни странно на стороне мужика.. . очень сложно доказать финансовую состоятельность мужика. Родственников никак не заставить платить алименты, да и нужно разводиться. так просто ничего от него не добиться!
Ф*
Фёдор *
Можно. Сходите к приставам исполнителям по месту вашего жительства. Там подробно объяснят, как писать заявление. Если еще не обращались в суд делайте это немедленно - алименты начисляются с момента подачи заявления в суд. И рассматривают его быстро. В заявлении лучше укажите фиксированную сумму. Дальше работа приставов.
Подавай на алименты!!!! Пока он не устроится официально у него будет копится долг!! ! А потом 50 % будут с зарплаты выщитыввать!! ! 25% долг по алиментам и 25 % положенных алимнтоов!!!! Дурак, в его интересах быстрее начать платить алименты!!!